Чиновники за алкоголь и табакокурение

Журналист

Сегодня пришел нам в контору пресс-релиз из областного правительства. Цитата:

"На софинансирование мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, включая потребление алкоголя и табакокурения, из областного бюджета будет дополнительно выделено 2, 831 млн. рублей".

Woland[RU]

Если не трудно, название конторы в личку 😊

Termist

Журналист
"На софинансирование мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, включая потребление алкоголя и табакокурения, из областного бюджета будет дополнительно выделено 2, 831 млн. рублей".
Ну, не с вашей же конторы требуют выделить 😊 А вообще бред!!! Кто хочет курить, пусть курит, кто хочет пить, пусть пьет, у каждого своя судьба в собственных руках.

Журналист

:))) так это они по всем СМИ местным разослали. Ну полный текст конечно скучный

Состоялось внеочередное заседание Правительства Самарской области

24 августа под председательством Губернатора Самарской области В.В.Артякова состоялось внеочередное заседание Правительства Самарской области, на котором было рассмотрено 2 вопроса.

Упрощён доступ предпринимателей к мерам господдержки

Одним из важнейших направлений антикризисной деятельности Правительство Самарской области является решение вопросов занятости. Перспективным направлением в этой сфере является повышение самостоятельности, самозанятости граждан путём создания и расширения собственного бизнеса. Для этого предпринимателям оказывается государственная поддержка.
В целях более эффективного использования в 2009 году бюджетных средств, предусмотренных областной целевой программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в Самарской области» на 2009 - 2010 годы, на заседании Правительства области внесены изменения в ряд постановлений, регламентирующих получение государственной поддержки субъектами малого бизнеса.
Упрощён механизм получения предпринимателями субсидий на приобретение основных средств, перечень которых также существенно расширен. Увеличен период, в котором были заключены кредитные договоры и договоры лизинга в целях осуществления предпринимательской деятельности. Теперь к рассмотрению принимаются договоры, заключённые, начиная с 2007 года.
Кроме того, чтобы упростить предпринимателям процедуру сбора документов для предоставления субсидий, исключено требование об обязательном заверении у нотариуса договоров на приобретение основных средств и производственного оборудования.

Работа по формированию здорового образа жизни будет продолжена

На софинансирование мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, включая потребление алкоголя и табакокурения, из областного бюджета будет дополнительно выделено 2, 831 млн. рублей. На заседании Правительства Самарской области внесены изменения в план «Мероприятий по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний среди населения Самарской области на 2006-2009 годы».
Напомним, что в этом году наш регион на реализацию мероприятий по формированию здорового образа жизни у граждан РФ получил субсидию федерального бюджета в размере 8, 982 млн. рублей. В частности, эти средства направлены на закупку оборудования для муниципальных лечебно-профилактических учреждений Самарской области.
Выделенные средства позволят продолжить работу по направлениям:
- функционирование ресурсного центра по профилактике табакокурения и оказанию помощи в отказе от курения, школ общественного здоровья для обучения специалистов и граждан эффективным методам профилактики заболеваний;
- проведение социологических исследований по изучению распространенности факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний среди трудоспособного населения;
- выявление психологических и мотивационных аспектов формирования здорового образа жизни;
- проведение массовых акций, изготовление и размещение социальной рекламы по проблемам формирования здорового образа жизни.