Хуем в розетку:-)

ilyanemo

небыло ума и последнее отжог 😊

OMGtime

наибоянейший боян, но все же жесть 😊

Virgo_Style

кому-то очень хотелось получить премию Дарвина...

BattleDeer

Зря он вилку сделал на кончике эээ... насадки из фольги. Надо было у насадки сделать один штекер, а второй, не соприкасающийся с насадкой, прицепить сразу к яйцам. Если я электротехнику не совсем забыл, то уверен что эффект был бы громче.

biolog

OMGtime
наибоянейший боян
Простите не знал:-) Смешно бьыло пиздец... Думал сдохну со смеху

fedor

Дибил...

colencor

Там сопротивление маленькое совсем. Большая часть тока пойдет конечно по фольге, но ожог тканей гарантирован.

Когда берешься за 220 рукой - ожога нет. А вот тыльной стороной ладони - уже меньшее сопротивление и уже пахнет курицей гриль 😊 хотя если измерять омметром, то больше как раз на тыльной стороне, но фишка в том что верхний слой кожи быстро повреждается и ток уже идет через мясо.

ЗЫ Превидя вопросы скажу, что специально ни за что не брался, экспериментов не ставил и х*ем в розетку не тыкал. Просто радиолюбительская практика позволяет судить, когда случайно коснешься 220 то тут, то там.

F-117A

Как я понял этот подвиг был совершон где-то за бугром, а там в розетке может быть и 127V и 110V.

BattleDeer

Убивает сила тока.
Высокое напряжение при ничтожной силе тока может вызвать судороги мышц или фибриляцию сердца, если через него пройдёт. У электрошокеров напряжение десятки тысяч вольт.
А вот большая сила тока при малом напряжении сожжёт вмиг. Например, сварочный автомат сварки под флюсом за 1 проход может сварить 18мм стали при напряжении 30...34В и силой тока 650...700А. Для человека смертелен ток силой 1А 😊
Может, за бугром сила тока в розетке больше в 1,732 раза?

colencor

Ну, сметрельный ток через тело человека не 1 А, а 0,1 А.

Сопротивление в разных местах тела и в разном состоянии человека различно.

Например сопротивление на сухой ладони у меня 200 кОм. А на мокрой уже всего 65 кОм. По закону Ома легко считается ток, проходящий через тело. 0,001-0,003 А получается, если двумя руками взяться за провода, между которыми 220 В.

Автомат в щитке стоит на максимальный ток 15 А, выше которого идет конкретная перегрузка. Чего там за бугром я не знаю даже)))

Про сварочник - бред.
Т.к. сила тока складывается из напряжения и сопротивления тела. Посчитайте ток при 30-34 В. Заявленные вами 650-700 А - это ток короткого замыкания, проще говоря максимальный ток, который способен выдать сварочник, но это не означает что такой ток пойдет через тело 😛

BattleDeer

colencor
Про сварочник - бред. Т.к. сила тока складывается из напряжения и сопротивления тела. Посчитайте ток при 30-34 В. Заявленные вами 650-700 А - это ток короткого замыкания, проще говоря максимальный ток, который способен выдать сварочник, но это не означает что такой ток пойдет через тело
Э...не понял. Товарищч, я дал конкретный режим конкретного вида сварки для конкретной толщины конструкционной стали. Не соизволите уточнить что в моём сообщении есть бред: сварочный режим, или что через человека пройдёт до 700А при напряжении 34В? Второе я не говорил - это чисто ваше.
Если вдруг непонятно, я привёёл данный сарочный режим чтоб наглядно показать, что при напряжении в 7 раз меньшем чем у нас в розетке ток бывает охрененной силы. И если человек замкнёт собой электроды, взявшись оголёнными руками или ещё каким интимным местом - сгорит в тот же миг до кондиции уголь. Даже если по нему пройдут не все 700А.
Про 0,1А поправка приниммается - ошибся на порядок 😊

Virgo_Style

BattleDeer
И если человек замкнёт собой электроды, взявшись оголёнными руками или ещё каким интимным местом - сгорит в тот же миг до кондиции уголь.

Если речь про электроды сварочного аппарата, которые под напряжением 34В - таки действительно бред.
RTFM: закон Ома.

BattleDeer

Тут, конечно, интерсно. 34В - напряжение дуги, а не аппарата вообще. Дуга зажигается осциллятором, дающий периодические импульсы несколько десятков тысяч вольт или коротким замыканием.
Потребляемая мощность данного режима 23,8 кВт.
В случае работы осциллятора, у кожи будет гарантированное пробитие. В этом случае за сопротивление человека берётся сопротивление тела(1кОм) без учёта сопротивления и ёмкости кожи.
Из закона Ома следует, что через человека пройдёт 4,87А.
В случае, когда зажигание происходит от короткого замыкания будет ли проходить через тело человека ток или нет - уже сомневаюсь 😊
Только в технике безопасности записано:

В аварийном режиме бытовых электроустановок при длительности воздействия более 1 с допустимые величины напряжения 12 В и тока 2 мА.
Что несколько меньше 34В и 700А 😊

colencor

*** Дуга зажигается осциллятором, дающий периодические импульсы несколько десятков тысяч вольт или коротким замыканием.
Потребляемая мощность данного режима 23,8 кВт.
В случае работы осциллятора, у кожи будет гарантированное пробитие. ***

Это - конечно!!