Толерантные новости.

Slinker

В наше время толерантности придается слишком большое значение, как правило это происходит в сша и европе. Порою доходит до абсурда и становится просто смешно. Например где-то "священники " получают право венчать "геев"(иначе не скажеш, не толерантно будет ) а где-то и сами такими же являются. Нонсенс ,однако это так. Негра теперь нельзя называть негром, это не толерантно, только афроамериканец и т.д

Предлагаю всем выкладывать сюда все толерантные новости ,которые попадаются вам на страницах сети.

Итак, начнем.

Главный врач США посетовала на нехватку цветных медиков


Главный врач США призвала увеличить долю представителей расовых меньшинств в американском медицинском сообществе, сообщает Associated Press. Доктор Регина Бенджамин (Regina Benjamin) подчеркнула, что среди американских терапевтов негры и латиноамериканцы составляют лишь 6 процентов, и этот показатель практически не изменился за сто лет.
Главный врач (U.S. Surgeon General) - руководитель Уполномоченного корпуса службы здравоохранения США. Сотрудники службы здравоохранения работают под эгидой министерства здравоохранения, но при этом являются военнослужащими и имеют военно-морские звания, главный врач, в частности, является вице-адмиралом. Бенджамин, гражданский медик из Алабамы, была назначена на эту должность Бараком Обамой и официально приступила к исполнению обязанностей 3 ноября.

Выступая в городе Атланта на конференции, посвященной вопросам расового неравенства, чернокожая главный врач отметила, что в системе здравоохранения "что-то не так", если латиноамериканцы и негры, составляющие в общей сложности 28 процентов американского населения, имеют столь скромное представительство среди медиков. Бенджамин призвала участников конференции - руководителей медицинских учреждений - поощрять молодых представителей меньшинств в стремлении к карьере врачей. При этом предложенная администрацией реформа здравоохранения, которую обсуждают федеральные законодатели, удостоилась в выступлении главного врача лишь беглого упоминания.

ASDER_K

Slinker
Доктор Регина Бенджамин (Regina Benjamin)
по имени похоже. что она тоже... в эти 6 процентов входит...
Slinker
"что-то не так", если латиноамериканцы и негры, составляющие в общей сложности 28 процентов американского населения, имеют столь скромное представительство среди медиков.
ато, что они просто не хотят учиться - не рассматривается?

Slinker

ASDER_K
ато, что они просто не хотят учиться - не рассматривается?
Не толерантно такие вещи там рассматривать =)

ded2008

а в сериалах амерских что ни врач то китаец ?

AAG

ага, а черная дыра теперь афроотверстие называется 😊

Slinker

Глава Церкви Англии выступил против избрания епископом американки нетрадиционной ориентации
Решение может иметь далеко идущие последствия

06.12.2009 21:37

Глава Церкви Англии архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс в официальном заявлении выразил озабоченность в связи с избранием в США уже второго за последние несколько лет епископа, придерживающегося нетрадиционной сексуальной ориентации.

Накануне преподобная Мэри Глэсспул, которая открыто заявляет о своей нетрадиционной ориентации, была избрана младшим епископом Лос-Анджелесской епархии Епископальной церкви, состоящей в англиканском сообществе.

"Избрание Мэри Глэсспул младшим епископом епархии в Лос-Анджелесе поднимает очень серьезный вопрос, и не о самой Епископальной церкви и ее месте в Церкви Англии, но и вопрос о церкви вообще", - говорится в заявлении архиепископа Кентерберийского, опубликованном в воскресенье на его официальном сайте.

Уильямс добавил, что процесс назначения Глэсспул еще не завершен и что она сможет вступить в сан только после одобрения ее кандидатуры большинством американских епископов и епископальных комиссий.

"Это решение будет иметь очень важные последствия", - отметил он.

Епископальная церковь США последние годы переживает серьезный раскол после того, как в 2003 году епископом Нью-Хемпшира был избран гомосексуалист Джин Робинсон. Тогда ряд консервативных епархий вовсе вышел из подчинения поместной церкви.

В 2007 году конференция Англиканских церквей пригрозила Епископальной церкви разрывом общения, если та не откажется от рукоположения гомосексуалистов в священники.

В том же году руководство Епископальной церкви США решило отказаться от назначения гомосексуалистов епископами и не благословлять однополые браки, чтобы остаться в рядах Объединения англиканских церквей, однако нынешним летом мораторий был отменен.

"Епископы совместно признали необходимость этих ограничений... чтобы сохранить наши связи и взаимное уважение", - добавил глава Церкви Англии.

Теперь же, когда 55-летняя Глэсспул, живущая с 1988 года со своей подругой Беки Сандер, может стать вторым епископом нетрадиционной ориентации, скандал грозит разгореться с новой силой, передает "РИА Новости".
http://www.kp.ru/online/news/582713/

Slinker

Израиль требует объяснений от правительства Филата по поводу беспрецедентного акта антисемитизма


Народ Израиля шокирован событиями, имевшими место в Парке Европы в Кишиневе. Об этом заявил в ходе состоявшейся в понедельник, 14 декабря, пресс-конференции официальный представитель консульства Израиля в Молдове Став Нежинский.

В данной связи, советник подчеркнул, что соответствующее «официальное письмо будет передано сегодня на имя министра иностранных дел Молдовы».

Как уже сообщалось в воскресенье в Центральном кишиневском парке (Парке Европы) была перевернута и опрокинута Ханукия с горящими свечами, которая была установлена в пятницу. Органы правопорядка не пытались противостоять антисемитской выходке. Данная акция была совершена прихожанами одного их кишиневских православных приходов, при участии священника прихода. Церковнослужитель заявил журналистам, что акция не была скоординирована с Митрополией Кишиневской и всея Молдовы.

Еврейский праздник Ханука традиционно отмечается и в Кишиневе. Подобная акция была отмечена впервые за последние годы. Правительство Филата пока никак не отреагировало на проявление антисемитизма в центре молдавской столицы.

http://www.omg.md/Content.aspx?id=6187&lang=3

Slinker

Шабаш в центре Москвы.



Ладно там лужок выступил, с ним уже давно все понятно, но и вован тоже там был.


BlacKDeatH

Вова рУлит!
самый толерантный на мой взгляд ответ 😀


Aibol

В США, слово "Женщина" запрещается к употреблению, как оскорбительный намёк на половую принадлежность. Теперь следует говорить - вагиноамериканец.

------------------
Пуля дура-если стрелок дурак. «BR»

Рамиль



GvozD

Гы, ХУдожнег что, таблетки с травой акварель с маслом комбинирует?

андроныч

похоже не только комбинирует, но и принимает внутрь!

Woland[RU]

художнег граматен нипамерна.