Про зимние морозы)

зелёный

Не моё:

"Да вы чо, пацаны? Какой в пи.ду апокалипсис? Хде холодно? Акститесь, епт!

минус двацытьпять это холодно? Или минустрицать? Вот Вы у меня спросите как это - когда холодно, куй вам кто больше про холод расскажет. Вот вчера ночью, к примеру, было -61, с утра -58, а так всю неделю теплее

-56 и не было. Скажете - 3,14здёш! Куй угадали. Честно. Я тут от Оймякона в двухстах киламетрах к северу, а кто если в школе куево учился то напомню из советского учебника по географии за 6 класс:: "Оймякон - полюс холода материковой зоны Северного полушария, где самая низкая зарегистрированная температура -71,2С".

Ну про минус семьдисятдва п3,14здеть не буду. Не приходилось. А вот про минус шестдесятчетыре могу порассказать - было как-то с ветерочком.

Скрытый текст

Выходишь на улицу - а тебе ветер как дунет фсеравно что молотком по мурлу. Глазам сразу больно - сечатка замирзает. Слезы начинают куярить и замерзают на щеках тоже. Потом на морде даже следы остаются в виде коричневых дорожек под глазами Плюнешь, или губы оближешь - обветриваются в кровь. Хоть трое штанов надевай, хоть четверо -йаица все одно мерзнут. Мля, а схватишься за чо нить железное голой рукой - волдыри на следдень как от ожога.

Или вот машины. Ну то што они у вас там незаводются это конечно понятно.

Это вы их просто неумеете. Берешь две лампы паяльные кочегаришь чтоб огонь по полметра и ставишь огнем одну в мост, вторую в поддон дудеть, потом на радиатор. Масло как забулькает-зашкворчит - слышно. Вот и заводись. Это УАЗик если, или УРАЛ. В Мерседесы ваши канешно лампой то не очень подудишь в Фальфцвагены-Газенвагены! Токо главно когда трогаешься - прямо надо проехать киломертов 5, чтоб резина отошла, а то паварачивать начнешь - колеса разуваются сами, или резина просто ломается. И покуй что зимняя.

Самое зае&ись такие холода в дороге. Когда машина сечет, ага. Если один шол - жги баллоны. Потом собссно всю машину. Потом 3,14зда. Двацминут и все. Кстате хня полнейшая, что когда люди замерзают - то сонливость одолевает, дрема и всетакое. Брешет Джек Лондон, тут ему не Юкон. Лег мол на снежок и как будто засыпаешь приятно и радостно. Хуй там!

Попробуйте паяльной лампой жечь себе руки и ноги - ощущения те же! И главна и пальцы ниработают и руки не гнутся. Надо быстро машину делать шоб непамиреть, а ключи-отвертки из рук выпадают. Паника! Ширинку не расстегнуть штоб руки в яйцах отогреть. Матюкнуться даже не можешь - хрипишь только перепугано. Сколько случаев было. По двое-трое даже не справлялись. Так в кабинах скрюченных и находили.

Иле вот знакомец мой - Палыч. Нажрался как-то до свиней в дугарину, ну и пошол домой баиньки. Да спьяну педали одеть забыл, так в носках и попиздовал. Иду, говорит, слышу -на каблуках меня догоняет кто-то цок, цок. Оглянулся- никого. Перетрухал - побежал цок, цок, цок! На ноги глянул - а это они без педалей по снегу в носках цокают. Прицокал на скорую - его дурака на больничку сразу Через недельку - гангренка. Так и отрезали ступни то... Мересьев теперь кликуха у него.

Да ну будет уже страшилок. Есть и прикольные моменты. Водку вот барыги возят из Магадана в кузовах. Кто сказал что водка не замерзает? Мля, если ртуть в градусниках замерзает то водка и подавно. Консистенция льда правда не такая как у воды и бутылку не разрывает почему-то. Самое потешное - если бутылку таки разбить, то водяру можно грызть! Не пробовали? Очень рекомендую! Вообще самые обычные вещи приобретают необычные свойства. Дубинки у ментов резиновые становятся как лом - если переебать можно и убить. Снег не лепится в снежки и хрустит как крахмал.

В пластмассовый бампер если камень попадает - он рассыпается как стеклянный. Еще смешно смотреть на клоунов, которые с материка прилетают в куртках болоневых и кроссовках. Прошагал по трапу - Кряк! И подошва лопнула. И рукава у куртейки потрескались на сгибах. Как в Брильянтовой руке - "брюки превращаются... превращаются брюки.... " В элегантную безрукавку!

Еще 3,14здатые блюда можно готовить на морозе. Строганинку из сига например. Топориком настрогал его стружечками - да и в сольку с перчиком макнул. Страсть как уважаю - поскольку "тает во рту, а не в руках". Иле сырую печень оленью в мясорубочку, а после с приправками-травками замесил и на противень лепешечками, да и на мороз на пару дней. Под водочку - первый закусон! Куй там японцы со своим суши! Гельминтов всяких только гоняют по желудкам. Тьфу! Да, кстате, были тут как-то года два тому япошки. Икстремалы-исследователи, человек шесть. Узнать все хотели - как это люди постоянно проживают и работают в местности, где среднезимние температуы полста и ниже? Везли их с порта на КАМАЗе-вахтовке. Ну естессна печка в кунге наепнулась. Эти самураи все кнопочку искали для экстренной связи с водителем. Но это же КАМАЗ а не Мицубися! Откуда им знать што кнопочка у нас - это кочерга железная и ей по кабине хуярить надо в случае чего со всей дури. Водила встал посцать через полчасика и заглянул в кунг - проверить заодно как там турысты. А они уже лежат рядком и расширенными от ужаса глазами смотрят на датчики свои карманные, которые показуют что охлаждение организьма подступает к отметке "несовместимо с жизнью". Ну кулев, затрамбовал их всех в кабину к себе (оне ж маленькие как дети) и довез до поселка. Следующим же рейсом они сьепали восвояси, побросав свои кинакамеры с наутбуками. Теперь наверно сочиняют там у себя хайку, иле как там у них хокку:

Склонились ветви у сакуры,

Кубики льда в сакэ

К этим Урусам диким

НУЕВОНАкУЙ ездить!

Так что зря вы там, уважаемые, рас3,14зделись. Небывалые холода-крещенские морозы! У нас когда минустридцать уже жара щитается, народ рассупонивается, бабье дубленки короткие напяливает - завлекает народ до сексу! Покуй нам мороз! Епыть, сибиряк - это не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается! Так что всем не сцать! Меняйте пид*орки шерстяные на ушанки заячьи, а педали на валенки и все будет заепок!"

Проц

Отлично! )))))

mirage-2

И главное - правда. Сам из Заполярья. Знаю. 😀

Nepridumal

Еще год назад -20 для меня было холодно, после 3х месяцев в Якутии, а точнее хватило 4х часов в тайге с "умершим" УАЗиком при -50 и сейчас я готов подписаться под:

У нас когда минустридцать уже жара щитается

zxc4

а хакку просто замечательное

j_o_i_n_t

да и после -45 с ветерком -30 считай жара 😊
пс.я с ЯНАО

Отец Михаил

После несколькомесячного пребывания в Норильске я понял, что-20 это ТЕПЛО, а -20 без ветра - ЭТО ЖАРА!!!!

mirage-2

Во-во!А я как раз оттуда. 😀

КамерадеВе

зелёный
Кто сказал что водка не замерзает? Мля, если ртуть в градусниках замерзает то водка и подавно. Консистенция льда правда не такая как у воды и бутылку не разрывает почему-то.
Про водку не скажу, а пиво у меня замерзало.
А не разрывает бутылку потому, что спирт, в отличие от воды, при замерзании не расширяется

Отец Михаил

mirage-2
Во-во!А я как раз оттуда. 😀
Первое "ЗДРАСЬТЕ" с Норильском у меня состоялось в 1993-м, в феврале месяце. Хороше получиилось знакомство.... вышел из самолёта на полосу, постоял 2-5 секунд без движения (очарованно смотрел на сугробу, которые были выше крыльев ИЛ-86) и за эти 3-5 секунд я ПРИМЁРЗ к полосе. Причём - хорошо примёрз - полиуретановая подошва треснула накуй..

зелёный

Хокку- самая соль)))))))

mirage-2

Отец Михаил
хорошо примёрз
Алыкель................ 😀

Отец Михаил

mirage-2
Алыкель................ 😀

Он и есть.
Правда есть ещё круче и смешнее- ХАТАНГА

mirage-2

:D

w_w_w

Прекрасно!

w_w_w

Кстати, по пустыне в Африке шлындать безопаснее в этом отношении - элементарно из-за смены времени суток.

Ночью идешь, днем спишь.

А когда мороз - то ни днем ни ночью продыху нет.

Sysmin

mirage-2
Алыкель...
жил там... 😛
сечас это город призрак, расформировали военские части и летунов вывели... 😞

sakstorp

сечас это город призрак, расформировали военские части и летунов вывели...
Сюрриалистический вид...

Woland[RU]

сетчатка замерзает? - а я то думал вначале роговица идёт...

Отец Михаил

Woland[RU]
сетчатка замерзает? - а я то думал вначале роговица идёт...

Вот это как раз и не важно, что и за чем идёт. Главное, что писец приходит очень быстро.
В горах например - замерзаешь "изнутри".

pionier

Где продолжение? Где-то читал лет пять назад про охоту и пилота. Хотелось бы еще посмеяться.

N-Tesla

Отлично-отлично, например!!!

PetroM

-30. Потеплело 😊

X-10

Интересно...

Freemason

гы... уазик в якутской тайге жарким летом ломался - и то жутковато было... а зимой - даже представить страшно.