о чём на самом деле детские мультики

микола питерский

Искусствоведам на заметку, о чём на самом деле детские мультики:
Винни-Пух

Эту историю мультипликаторы притащили в Россию из протестантской Англии, где махровым цветом цветет масонство. Обратите внимание, как умело в сюжет вплетены символы вольных каменщиков. Безмозглая в принципе птица - сова, выступает здесь в качестве источника знаний и истины, становится главным советчиком в принятии решений. Неужели никто не слышал, что сова, это один из главных символов масонства, обозначающий мудрость? А медведь - Винни? Ведь именно медведь (ursus) является у тайных обществ масонов и розенкрейцеров, обозначением династии «потомков Христа», так называемых Меровингов. Масоны постоянно пытаются популяризовать эту идею, подсовывая нашим детям то «Код Да Винчи», то «Последнее искушение Христа», то «Винни-Пуха». Теперь попробуем разобрать личность осла. Это типичный эмо! Все его мировоззрение, все поведенческие мотивации являются отражением этой чуждой субкультуры, получившей в нашей стране такую популярность именно благодаря навязчивой пропаганде, и скорее всего руку к этому приложили сами масоны. Мультик является крайне деструктивным, и мы должны оградить от него наших детей.

Мойдодыр.

Здесь мы видим неприкрытую пропаганду сатанизма. Грязный ребенок, символически означающий душу отягощенную грехами, попадает в руки к страшному, не поддающемуся никакому осмыслению чудовищу. И чем как оказалось занимается это чудовище? Оно ловит и наказывает грязных детей. То есть оно собирает грешные души! Кто получается этот Мойдодыр? Кто этот монстр, с именем, явно созвучным с названиями языческих божеств, оккультными заклинаниями? Правильно - это дьявол. Мультик совсем не призывает к раскаянию и самоочищению от грехов, напротив - ребенок очищается потому, что ему приказал это сделать сам дьявол. Очистившись, ребенок получает не божью благодать, а любовь и похвалу Люцифера, который взялся играть роль Господа. Теперь освобожденный от грехов ребенок может попасть в рай, продолжая при этом тайно подчиняться дьяволу, как заправский шпион. И все помыслы и деяния, даже самые добрые, будут теперь совершаться ребенком не из любви к ближнему, а для того, чтобы услышать от дьявола «вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я».

Доктор Айболит.

Старый врач, с говорящим именем «АйБолит», или доктор-боль, не хочет лечить людей. Вместо этого он заботится о животных, ставя их наравне, а то и выше человека. Пропагандирует тем самым типичное сатанинское зверопоклонство, и призывает детей перестать заботиться о людях, отдав всю любовь этим бездушным тварям. Помимо всего прочего, доктор постоянно ездит в африку, в которой он пристрастился к туземному языческому культу. Как это показано в мультфильме? Это наглядно демонстрирует следующий темный ритуал, совершенный Айболитом и его приспешниками - зверями:

В сюжете говорится о заблудшем грешнике Бармалее, который живет в африке, очень одинок, и никогда не слышал о православии, потому совершает зло и беззаконие. Но он, как и все грешники, имеет шанс на раскаяние и спасение души. Имеет шанс, до визита к нему «доброго» доктора.

Что делает с Бармалеем Айболит? Он призывает его прийти к Богу? Он рассказывает ему о Заповедях? Он пытается наставить Бармалея на божий путь? Нет! Айболит скармливает его крокодилу! Хочется напомнить, что у многих индейских и африканских племен, крокодил считается верховным божеством, а поглощение Бармалея Крокодилом, есть символическое поглощение души человека языческим богом. Обратите теперь внимание на то, какие метаморфозы происходят с Бармалеем, после того, как оккультное божество выплюнуло его из своего чрева. Бармалей полностью изменился! Это уже другой человек, человек-зомби, готовый во всем слушаться своего нового хозяина, черного колдуна Айболита. Доктор, скормив разбойника крокодилу, на самом деле совершил ритуал полного подчинения себе человеческой воли заблудшего Бармалея! Мультфильм заканчивается тем, что Айболит забирает новоиспеченного зомби в рабство, и увозит к себе в Ленинград, где он до конца жизни будет печь для своего хозяина кренделя и пироги. Это типичное Вуду, или еще что-то более страшное, и этому учат наших детей с экранов телевизовов.


Камрады подсказывают, что не раскрыта тема известного педофила, живущего на чердаке - его фамилия Карлсон.

Искусствоведы, будьте бдительны!

tricky

Кто ищет-тот всегда найдет.

Nazar_Cowax

А книжка "Чипполино" - это ващщще ужас нах, там же написана прямая иинтрукция по свержению существующего демократического строя.

Wand-

Вчерась по телику разбирали сакрамента́льный смысл "голубой щенок". ну дальше ясно.

Мухомор-2

Плакал. И буду плакать. Хотя моя трактовка Мойдодыра прозаичнее - Мойдодыр - это сутенер. Подтверждения - в тексте оригинального текста.)))

Симаргл

Мухомор-2
Подтверждения - в тексте оригинального текста.)))

"...вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой..." "... и мочалок командир..." ???? Вы об этом???

Венька Обломов

не смешно. глупо. я таких разоблачений сколько угодно мог в 9 классе написать.

Мухомор-2

Симаргл
"...вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой..." "... и мочалок командир..." ???? Вы об этом???
Именно. Вам тоже в глаз стукнуло?Плюс - мальчик заброшенный, но - маленький. И мама, судя по этому - молодая. И вдруг - кривоногий, хромой босс мочалок, сутенер,иначе. Кто же мама мальчика, а?))

-Брянск-

микола питерский
И
Камрады подсказывают, что не раскрыта тема известного педофила, живущего на чердаке - его фамилия Карлсон.

ну как это не раскрыта.. 😊


Alex Chasnyk

Хм..Автору темы можно было бы работать в присной памяти КГБ!-)) Помнится, Э.Успенский рассказывал в передаче "Час пик" о том ,как после выхода "Чебурашки" на экраны ,его вызвали в эту контору(КГБ) и потребовали объяснить ,почему в его мультфильме Чебурашка и Гена собрали металлолома больше , чем пионеры? Сечёте тайный подрывной смысл? Вот она где окопалась ,контра!!! В ящике с апельсинами к нам просочилась да большими ушами прикрыться решила! да только долблестных чекистов не проведёшь!-))

Нумминорих

Alex Chasnyk
Автору темы можно было бы работать в присной памяти КГБ!
Та хосспади, зато конечный продукт был на пять с плюсом. А сейчас, когда ничего уже, казалось, не стесняет горнего полёта наших титанов духа и бронтозавров гуманизма, что-то этот продукт отчётливо и вполне определённо пахнет конечным продуктом пищеварения...
Если КГБ помогало делать отличные мультики - то я за КГБ.

Андрейка М

Про Карлсона вообще страшно подумать. Вся история начинается жутко: "В одном обычном шведском городе Стокгольме жила-была обычная, нормальная ШВЕДСКАЯ СЕМЬЯ!!!" дальше чего ждать? :-D

Мухомор-2

Нумминорих
Та хосспади, зато конечный продукт был на пять с плюсом. А сейчас, когда ничего уже, казалось, не стесняет горнего полёта наших титанов духа и бронтозавров гуманизма, что-то этот продукт отчётливо и вполне определённо пахнет конечным продуктом пищеварения...
Если КГБ помогало делать отличные мультики - то я за КГБ.
Знаете - хорошая сталь рождается только меж молотом и наковальней.. Не вы один удивляетесь убогости призведенного в свободе. Сталинские и послесталинские времена дали такую гору талантов, которая могла бы с успехом соперничать с серебряновекскими Титанами... А сегодня?Кто равен?Да никто. Сплошные жены чеченцев с неподеленными на всю страну дитями... Бр-р.Сплошные фекалии.

😀

asthan

Что делает с Бармалеем Айболит? Он призывает его прийти к Богу? Он рассказывает ему о Заповедях? Он пытается наставить Бармалея на божий путь? Нет! Айболит скармливает его крокодилу!

Читайте исходники!
И злодею Бармалею, Улыбаясь, говорит: "Ну, пожалуйста, мой милый, Мой любезный Бармалей, Развяжите, отпустите Этих маленьких детей!"
И только после посягательства сопряженного с насилием, опасным для жизни:
Но злодей Айболита хватает
И в костёр Айболита бросает.
И горит, и кричит Айболит:
"Ай, болит!

Призывает проглотить Бармалея.
Все в рамках необходимой обороны 😊

Нумминорих

asthan
Все в рамках необходимой обороны
Ага. Расширительно трактуя - "не злите русских"(с)общеизвестная мудрость), "кто к нам с чем - тот от того и того"(вольн. цит. из к/ф"Александр Невский"), "Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть"(с)подлинные слова Отто Эдуарда Леопольда Карл-Вильхельм-Фердинандовича графа фон Лауэнбург князя фон Бисмарк унд Шёнхаузен)...
😊 😊

Мухомор-2

Ага. Только это говорилось про Тех русских. Которых комми уничтожили почти поголовно. Спасибо им большое - за селекцию нации. Сегодня мы можем только вспоминать те могучие деревья, глядя на выживший кустарник.

Dr. San

Мухомор-2
Ага. Только это говорилось про Тех русских. Которых комми уничтожили почти поголовно. Спасибо им большое - за селекцию нации. Сегодня мы можем только вспоминать те могучие деревья, глядя на выживший кустарник.

Не говори "гоп"...
Невозможно уничтожить генную основу, чтобы остались только дериваты...
Либо будет уничтожено ВСЕ, либо...

Мухомор-2

Dr. San
Невозможно уничтожить генную основу, чтобы остались только дериваты...
Зато возможно сделать так, что вновь появляющиеся деревья будут уничтожаться самой кустарниковой порослью, как существа совсем чуждые этой поросли. Доктор,даже с растениями удается - создать новый сорт. А уж с человеками - можно вообще что угодно сотворить.
Хотя - вы,отчасти, правы.Тупой дикости в людях становится все меньше. И на дорогах пропускают пешеходов. И за Химлес вон - встали стеной. Только процесс рекультивации нации - вещь долгая. А время-то - уходит. Даже трудно себе представить, какой бы могла быть Россия, если бы не никчемность людей, которые в то время уступили власть банде Ленина.

Dr. San

Мухомор-2
Даже трудно себе представить, какой бы могла быть Россия, если бы не никчемность людей, которые в то время уступили власть банде Ленина.

А какой могла бы стать Россия, не уступи она банде Горби-Яковлева-Ельцина?

Мухомор-2

Трудно сказать. Но,я думаю, для того времени Россия вступила на кровавую дорожку, выводящую ее из того бездорожья, в котором она к моменту Горби находилась... Так что, господа,просто выбора не было. А какая альтернативная личность могла тогда быть предпочтительнее Горби?Я не вижу.