А с тупого всётаки удобнее!

ЯРЛ

С детства бью варёные яйца с тупого конца. В пашотнице яйцо устойчивее стоит если его поставить острым концом. Если пашотницы нет то в маленькой рюмочке яйцо то же стоит устойчивее острым концом. Это исчё заметили эллины вставляя амфоры в песок острым концом. Далее: когда Вы разбиваете яйцо с тупого конца то можете, не боясь пролить содержимое, раскрыть яйцо так чтобы в него входила чайная ложечка. С острым концом это неудобно. При варке яйца, так как плотность желтка меньше плотности белка, то желток собирается с тупого конца и ближе к месту раскрытия. Вспомните, как в "Секс миссии" ("Новые Амазонки") учили дур кушать варёные яйца. Яицо вскрыть, белок срезать, в желток положить кусочек сливочного масла, посолить, перемешать и откушать! С острым концом такое трудноисполнимо, в остром конце слишком много белка. И не лезет чайная ложечка. Я тупоконечник! С глубоким уважением.

4V4

Юмор-то причем? Фпалату 21!

Мелкотравчатый

Круто!

UDP

Глубокомысленно 😛

Венька Обломов

если выскажутся остроконечники, может начаться гражданская война 😊 прецеденты были

ceolos

А я колю яйцо поперек! Ибо колоть с какого-то топределенного конца суть экстримизм! :-)

Мяу

Настоящие толерасты, пользуются яичным порошком, вот.

ceolos

Мяу
Настоящие толерасты, пользуются яичным порошком, вот.
Лучше сразу яичным мылом!

ceolos

Мяу
Настоящие толерасты, пользуются яичным порошком, вот.
Лучше уж сразу яичным мылом!

PRINCIP

ceolos
Лучше уж сразу яичным мылом!
Шампунь лучше!

ceolos

PRINCIP
Шампунь лучше!
Жа, яичный шампунь - вещь! Но пить его лучше не стоит :-)

GSR

если выскажутся остроконечники, может начаться гражданская война прецеденты были
"запасся попкорном"

Ух ты, новый холивар намечается!

"задумался"

А я, если честно, яйца перед разбиванием вообще не разглядываю и тупой-острый концы не сравниваю... бью как попаду...

------------------
Руки на затворе, голова в тоске, а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе. (с)

bolo67

Эх, осень пришла...

Майор Немо

когда Вы разбиваете яйцо с тупого конца то можете, не боясь пролить содержимое, раскрыть яйцо так чтобы в него входила чайная ложечка. С острым концом это неудобно. При варке яйца, так как плотность желтка меньше плотности белка, то желток собирается с тупого конца и ближе к месту раскрытия.

Вредная и опасная ЕРЕСЬ! Вы это просто специально задираетесь! Ведь совершенно очевидно, что все манипуляции с яйцом нужны лишь для того чтобы в итоге его полностью сьесть. И абсолютно не принципиально, что менее плотный желток, будет проглочен на миг раньше нежели все остальное что там есть... А теперь смотрим: Ставим яйцо тупым вниз - начинаем кушать и легко "выедаем " содержимое до самого "тупого "дна ложкой. А если дно острое, внизу, вы его вряд ли полностью сможете доесть ложкой. Представляете сколько вы с детства недоели?

Венька Обломов

а реально крутые парни едят яйца вкрутую. разбивают где попало и чистят целиком. ложечки и пашотницы - пережиток выродившихся аристократов. 😛

Павло

а реально крутые парни едят яйца вкрутую. разбивают где попало и чистят целиком. ложечки и пашотницы - пережиток выродившихся аристократов.

ЯРЛ

а реально крутые парни едят яйца вкрутую. разбивают где попало и чистят целиком. ложечки и пашотницы - пережиток выродившихся аристократов
Да, да, да. Вы абсолютно правы. А раз уж проблема тупоконечников и остроконечников пришла из туманного Альбиона то я уверен, что "круглоголовые" сторонники Оливьера Кромвеля (пивовары, кондитеры, суконщики и пр. третье сословие) с этим вопросом не заморачивалось. Им главное было золотую цепь нацепить.

РЕА

Все делается не так! Меня дед научил. Берешь яйцо (вкрутую соответственно), ложишь его на бок и ножом разрезаешь пополам. Половинки или солишь, по старинке, или майонезом и ложкой по за кожурой и в рот. Быстро и без всяких очисток. Остается две половинки.

ЯРЛ

В крутую это понятно. А как в смятку или в мешочек?

РЕА

В мешочек допустимо, а в смятку не обессуть

Майор Немо

В мешочек допустимо, а в смятку не обессуть

Ярл, не ведись, обессуть, обессуть его!

ЯРЛ

Итак! Поклоняющиеся Ганзе до сих пор не определились с какого конца бить яйца. А как это делают модераторы? Их обычай, нравы, быт? Говорят на Ганзе модераторами специальный главк руковидит.

vegur

А попробуйте бить яйца ногой
Очень эффектный прием

ЯРЛ

А Вы случайно не путаете яйца и яички?

dvb

Originally p...
бить яйца ногой

предварительно вымыв их шампунем.
тут уже советовали.

П.С. но что скажут на это модераторы? )

ЯРЛ

П.С. но что скажут на это модераторы?
Страшное это явление (сила) на Ганзе. А может оне яйца целиком заглатывают, а потом скорлупу отрыгивают? Аки Аспиды? Денно и нощно за нами бдящие, каждый неверный шаг стерегущие. Вот мине, в Новороссии проживающего, которая волей В.И.Ленина с 1922г. в хохляндию введеная, на хохлатский форум не пущают, заглотали до анички сфинктер, дальше не пошёл. Застрял значит, где мне и место. Правда и раздел заглох, а уж как я яго пиарил!

PAN horunj

А может оне яйца целиком заглатывают, а потом скорлупу отрыгивают?
Та тююю ,на тебя Ярл ,та чи ты такого в реале не видел ,причём какие на фиг аспиды ,человеки причём запросто так ,я вооще с нынешнего поколения фигею. То шо раньше было ,чисто по приколу щас прям экстрим. Вы в америкосов скоро привратитесь.

Майор Немо

Их обычай, нравы, быт? Говорят на Ганзе модераторами специальный главк руковидит.
Темной силе , говорят, поклоняются. Конца с тупого бить яйца их темная сторона зовет. Владыка ситх знания им такие дает.

C2H5OH

Фсе фигня! Я просто прошу жену, она мне чистит и на тарелке если вкрутую или в мешочек, а если всмятку - в кружке 😊 А я не парюсь ваще

ЯРЛ

"Умирает старый еврей. Абрашенька ну что ты хочешь? Покрутите яйцо! Сара остаётся у смертного ложа, родственники смущаясь выходят, Сара запускает руку под одеяло. Очень приятно, но я хотел гоголь-моголь!".