Пьяные туристы украли пингвина

Kazbich

Пьяные туристы украли пингвина
Нетрезвые британцы устроили в зоопарке в Австралии заплыв с дельфинами, а потом забрали пингвина к себе в гостиницу
24 апреля, 10:55 | Артур ВЕСЕЛОВ

утка трех жителей Великобритании, решивших похитить пингвина из австралийского зоопарка в городе Голд-Кост штата Квинсленд, может обернуться для них вполне реальным тюремным сроком. Как сообщает BBC, местные правоохранительные органы возбудили против молодых людей уголовное дело по факту кражи. Всем подозреваемым уже предъявлены официальные обвинения в совершении преступления.

Инцидент произошел несколько дней назад, 14 апреля. Тогда трое англичан, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пробрались в зоопарк "Морской мир" и, проникнув в вольер для водоплавающих, устроили там заплыв с дельфинами. После окончания "соревнований" еще более захмелевшие туристы решили отправиться к себе в гостиницу и попутно прихватить обитавшего в этом же парке семилетнего малого пингвина по кличке Дирк.

Изрядно выпившие юноши были настолько горды своим "подвигом", что активно описывали подробности его совершения на страницах своих аккаунтов в соцсети Facebook. Наутро, протрезвев, они попытались избавиться от пингвина, оставив его в водоеме одного из городских парков. Там за Дирком сначала охотилась хищная рыба, а затем, когда пингвин выполз на сушу, уже бегала собака. После этого измученную, но живую птицу заметили гуляющие неподалеку люди, они и вызвали работников "Морского мира".

В настоящее время Дирк уже находится в своем родном зоопарке, где он вновь проводит время со своей подружкой и сородичами. Обвиняемые же в его похищении британцы, самому старшему из которых, к слову, исполнился лишь 21 год, теперь пытаются доказать полиции, что их выходка была всего лишь шуткой, которая "слишком далеко зашла". Суд над молодыми людьми назначен на май этого года.

Малые пингвины, к виду которых относится австралийский Дирк, являются самыми мелкими представителями своего биологического семейства. Длина тела взрослой особи редко превышает 40 см, а вес его составляет лишь около килограмма. Обитают они исключительно на юге Австралии, а также в Новой Зеландии.

http://www.utro.ru/articles/2012/04/24/1042637.shtml

===============================================================================

Раньше предполагал, что только наши могут за границей до такого состояния уклюкиваться 😊. Британцы явно хотят составить конкуренцию 😊.

Raptor

Не, не фига! По крайней мере, судя по Доминикане, Греции наши не самые отмороженные...

alvis

Не, какая кража? Просто пингвин воспользовался своими неотъемлемыми правами и последовал за турЫстами.
Судя по имени, пингвин из 5-й палаты, потянулся за камрадами

GSR

Нетрезвые британцы устроили в зоопарке в Австралии заплыв с дельфинами, а потом забрали пингвина к себе в гостиницу
А может это он сам увязался за ними? И почему бы пингвину не выпить в гостинице в хорошей компании? 😊

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

alvis

почему бы пингвину не выпить в гостинице в хорошей компании
Во-во "Почему бы благородному дону..."

4V4

Раньше предполагал, что только наши могут за границей до такого состояния уклюкиваться


Ваши-наши - поцанчеги.

В Риге памятник Свободе обсыкают исключительно ссаксы.

Рамиль

Я видел подобное, но только в фильме Мальчишник в Вегасе. Только там тигра сперли