Роковые иайцы

Rasmuswolf

Сенсация, на которую власти Чечни возлагали большие надежды как на способ привлечения в регион туристов, с треском провалилась: московские палеонтологи опровергли предположения своих южных коллег, что в скальных породах у селения Химой в Шаройском районе республики была обнаружена кладка из сорока окаменевших яиц динозавров. Впрочем, чеченские ученые, несмотря на научные доказательства невозможности найти останки динозавров на территории республики, полны решимости продолжать их поиски.

Чеченских ученых не смущают заключения московских коллег и их пояснения, что на территории Кавказа невозможно найти останки динозавров, так как там отсутствуют геологические слои, относящиеся к Юрскому и Меловому периодам, когда жили эти животные. В Чечне сдаваться не собираются, специалисты полны решимости опровергнуть эти выводы и доказать, что по территории республики в далеком прошлом все же ходили динозавры.

"Доказательства обитания в этой местности доисторических животных у нас имеются, а если они здесь в свое время жили, то должны же они были куда-то откладывать яйца", - заявил РИА "Новости" представитель факультета геологии Чеченского госуниверситета. Сотрудник вуза отметил, что ранее в горах республики были найдены челюсть и останки скелета этого древнего животного, хранящиеся ныне в музее Чеченского госуниверситета.

Московские коллеги между тем делятся секретом, как нужно идентифицировать настоящие яйца динозавров, чтобы не попасть впросак. Заведующий Палеонтологическим музеем Палеонтологического института РАН Александр Карху в интервью РИА "Новости" сообщил, что прежде всего нужно обращать внимание на размер: яйца динозавров не такие громадные, как себе представляют чеченские ученые, и составляют в диаметре от 15-18 до 25 сантиметров.

http://newsru.com/russia/23may2012/dino_2.html

Брович

а у Спилберга из реквизита, последнее время, ничего не пропадало?

ded2008

как себе представляют чеченские ученые, и составляют в диаметре от 15-18 до 25 сантиметров.
это у АКАДЕМИКА наверное такие. а вообще я даже не сомневаюсь что найдут. если что- аллах подарит.

Bloks

Я когда-то думал что у динозавров как и у птиц яйца по размеру примерно соответсвовали размерам самих динозавров. Предполагаю что синица и скажем лебедь откладывают несколько разные по размеру яйца ... динозавры по-моему тоже были не совсем одинаковые по размеру ... ЕМНИП
Может я безнадежно отстал?

blacktiger

на территории Кавказа невозможно найти останки динозавров, так как там отсутствуют геологические слои, относящиеся к Юрскому и Меловому периодам, когда жили эти животные.
Да? Интересно, а как же я находил следы игуанодонтов в горах Грузии? Их там до фига.

КамерадеВе

Rasmuswolf
Роковые иайцы
http://lib.ru/BULGAKOW/eggs.txt
Rasmuswolf
В Чечне сдаваться не собираются, специалисты полны решимости опровергнуть эти выводы и доказать, что по территории республики в далеком прошлом все же ходили динозавры.
Угу. И до сих пор там ходят.
blacktiger
а как же я находил следы игуанодонтов в горах Грузии?
А фотки в студию?

Rasmuswolf
на территории Кавказа невозможно найти останки динозавров, так как там отсутствуют геологические слои, относящиеся к Юрскому и Меловому периодам,
А какой вообще возраст кавказских гор?

blacktiger

А фотки в студию?
хорошо бы, да только было это без малого 40 лет назад, увы.

carrier

Rasmuswolf
Александр Карху в интервью РИА "Новости" сообщил, что прежде всего нужно обращать внимание на размер: яйца динозавров не такие громадные, как себе представляют чеченские ученые, и составляют в диаметре от 15-18 до 25 сантиметров.
Он ничего не понимает в яйцах.Это же суровые кавказские бройлерные динозавры.

вольга

AWND


так как там отсутствуют геологические слои, относящиеся к Юрскому и Меловому периодам, когда жили эти животные.
Динозавры и в триасе водились, если что...

AllBiBek

КамерадеВе
возраст кавказских гор?
Четверть миллиарда лет, тогда он начал формироваться по ходу вулканической деятельности. Мощность юрских и меловых слоёв - до километра включительно.

КамерадеВе

т.е., в период динозавров они ещё формировались?

AllBiBek

Да и после того как те вымерли - тоже. До сих пор оформляются. Вулканические ж.

Мэтью Кейн

эх..., чем взрослее я, тем больше в сказки верю...
вот почти по теме - сказка - не сказка, вобшем - преданье старины глубокой, (не помню дальше - чтото там):
давным-давно, не гдета в далёкой-лалёкой галактике,
а прямо здесь, на Земле(планете) Миргард(Земля) -
шли... непросто звёздные войны, а Войны Миров.
В ходе боевых действий, межу Небесами и Небом(в космосе знаете-ли - совсем другие ориентиры), Миргард(далее просто Земля), имеющий Культурное развитие, оказался захваченым жителями пекельных Миров(земель или планет, как хотите), развивающимися как Цивилизация.

Наше теперешнее "развитие" называется на самом деле - толи - коанискация(в смысле развитие за счёт добычи недр или подежащая замене), толи наомискация (об этом лучше рассазал знаминитый итальянский режисёр в одноимённых фильмах,а я могу за давностью их просмотра напутать)

но это всё присказка, сказку всю я не знаю точно, НО...
в ней есть одна интересная подробность (которая и заставляет меня сейчас тренировать скорость печатания и терпение читателя 😊) -
на месте Кавказских гор, был (согласно не гласным источникам) некий "портал", типа "Звёздных Врат", из одноимённого фильма, ведущий кудато во враждебные миры.

Как там дело было, в общем то известно(просто я не всё знаю), но речь щас о том, что "портал", возможно не уничтожен, а просто завален Кавказским горным массивом...

ну, я не пугаю комрадов, просто "задумался" по теме - "чё оные учоные там ищють?"

- доказательства! где доказательства! - (не возможно передать рёв толпы, дочитавшей пост, и приготовившей "метательные пичиндалы")

а вот нету..., вернее есть нечто иное...


http://youtu.be/DOxK8fmCaRU
(блин... у туб всё по стирал...)
короче: очередная - жуть-жуть-жуть, но, чисто Народная 😀
(или нет(смайлик ужоса))

AllBiBek

Мэтью Кейн
чё оные учоные там ищють?
Палимся... Откуда про портал инфа? Узнаю - закопаю...

Мэтью Кейн

AllBiBek
Палимся...
позняк метаца... на у тубе полно раньше было - "запретная археология, почему нельзя вести раскопки на Кавказе, тайна пропажи экспидиций, назначение дальменов", ну и т.д., сейчас правда, фсё кудато пропадает, даже поисковик утубовский попортили...
ну и ладно, кому надо, и так вкурсе...

Откуда про портал инфа? Узнаю - закопаю...

[/QUOTE]
собственно - подходите к порталу, время - любое на выбор(серавно оно там преломляеца) 😛

automatiq

Мэтью Кейн
на месте Кавказских гор, был (согласно не гласным источникам) некий "портал", типа "Звёздных Врат", из одноимённого фильма, ведущий кудато во враждебные миры.
С чего вы взяли, что портал ведёт именно куда-то? Какие координаты будут заданы - туда и выведет. Единственное - есть места, куда нельзя попасть напрямую, без промежуточной точки.

И с чего вдруг портал один единственный? Есть ещё несколько. Один - в горах Карелии.

Geisteskrank

почему нельзя вести раскопки на Кавказе, тайна пропажи экспидиций

Эээээ.... Капитан Очевидность как бэ подсказывает что экспедиции пропадают из за бородатых гуманоидов с автоматическим оружием в шупальцах. Разве нет?

Мэтью Кейн



И с чего вдруг портал один единственный? Есть ещё несколько.

[/QUOTE]

а я и не утверждаю, что являюсь самым информированным в ентих делах... [Q


Капитан Очевидность

[/QUOTE]
интересно послушать его мнение на счёт всем известных добродушия и миролюбия, тех самых гуманоидов...
или не они такие - жисть у них такая?
мне кажеццо завал немного "травит" в нашу сторону, и таки да, настроен он не в самое приятное местечко...

п.с. в тырнетах ешшо обитает некий Горожанин из Барнаула, у него тож весьма своеобразный взгляд на разны яйцы...
не найду ужо где-то видал фотки подобных яёцев в разрезе... вздрагиваю всем тельцем, при мысли что Горожанин прав(смайлик крайней степени жути)

Cojory

Порталов до фига, через них деньги исчезают постоянно

SkaaRj

Geisteskrank
Эээээ.... Капитан Очевидность как бэ подсказывает что экспедиции пропадают из за бородатых гуманоидов с автоматическим оружием в шупальцах. Разве нет?

Еще из-за снорков....

firelake

Кровососы, плоти, зомби, изломы, контролеры...теперь яйтса...а может это яйтса чужих? Или яйтса боевиков?