Подключить стационарный ПК к и-нету по wi-fi

Witaly

Добрый вечер всем. Возникла такая проблема, подключить племянникам комп к и-нету (что бы не дрались). Роутер с wi-fi я им уже установил, к нему подключен один комп, вести кабель от второго не представляется возможным. Нет, ноутбуки подключал, и не раз, но какие сложности могут быть в случае стационарного компа? Ситуацию я понимаю так: завтра поеду, куплю платку wi-fi (в антенкой)(а может лучше USB адаптер с такой же антенкой), вставлю в комп, установлю дрова... А дальше? Там появится, как у ноутбука, значок радиосигнала в правом нижнем углу экрана, или надо куда то лезть, что то крутить, одновременно исполняя танцы с бубнами? ОС сейчас там стоит win-7 32-разрядная. Правда она, по их словам, глючит и надо поставить другую, думаю может ХР поставить, хотя ещё не определился. В общем не хочется приезжать к ним и "блуждать в потёмках", надо хотя бы знать в каком направлении рыть. Спасибо за понимание.

sedoy zloy

Пипец... А диск установочный уже отменили штоле ? Или в браузер што-то типа
http://192.168.2.1 или 192.168.1.1 ввести уже религия не позволяет ?
И не надо платки и ЮСБ-донглы . Лучше ВиФи-роутер отдельный типа : http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2419958&hid=723087 лично у меня 841 модель, с двумя антенами . Или Zyxel , очень хорошее сетевое оборудование делает .

badydoc

Witaly
А дальше? Там появится, как у ноутбука, значок радиосигнала в правом нижнем углу экрана
именно так и будет, если не возникнет какой-нибудь проблемы с драйверами для 7-ки (что в принципе редкость). Ну потом на роутре включаете вай-фай, задаете тип шифрования и пароль. А на компе кликаем по появившемуся значку вай-фай подключения и подключаемся к созданной сети. В общем тоже самое что и на ноуте, никаких подводных камней.
sedoy zloy
И не надо платки и ЮСБ-донглы . Лучше ВиФи-роутер отдельный типа
у топик стартера уже есть роутер. Ему нужен комп с вай-фаем. Поэтому юсб-донгол и нужен.

Shelton

У меня роутер DLink с гнёздами и wifi, работает отлично. Настраивал его ещё по сетевому кабелю, а потом отключил и теперь только по эфиру. В стационарные компьютеры вставлял PCI-платы wi-fi с антеннами (попались TPLink, но тоже работают), устанавливал драйверы и программу для управления клиентом и роутером, а дальше всё как на ноутбуке. Если комп в соседней комнате под столом - может не хватить сигнала. Бывают USB-девайсы wifi, но они, говорят, сильно грузят память и процессор. Принтер тоже с wifi, теперь можно печатать с любого компьютера своей сети. Главное закрыть свой wifi от соседей )

ayf

TP-link usb работает уже 2 года на стационарном компе. проблем нет.

Witaly

Извините. Забыл отчитаться. Вставил карточку, установил драйвера. И как сказали выше, справа внизу появился значок вай-фая, как в ноутбуке. Остальное все просто. Всем спасибо. 😊

кран

а вот я не могу с смарта подключится к своему же вай фаю, пишет что неправильный пароль... а в тоже время ноут подключается с таким же паролем.