Внезапно. Не стартует мать.

Ночной волк

Камрады, случилась у меня беда - мать Asus K8N4-E SE перестала грузиться. Включаю, начинают крутиться кулера, но дальше ничего, сигнала на монитор не идет. Пробовал разобрать-перетряхнуть - грязи дофига, но и чистая не хочет работать.

201msla

Скорее всего от пыли у тебя перегрелась видюха, поплыла и начала замыкать, от чего в БП срабатывает защита.

Ночной волк

А, перед этим ещё нестабильно возвращалось из ребута.

sgtRain

Глянь для начала 3 вещи.
1. вынь память, протри контакты на ней спиртиком, гнезда продуй хорошенько.( в идеале-ткни в другие). да, знаю что пылесосил, сделай как говорю.
2. блок питания воткни другой(заведомо рабочий и мощности с запасом чтоб) глянь, как оно. знаю, кулера запускаются, и диодик горит на матери.. делай, как говорю=)
3. глянь, нет ли на ней опухших конденсаторов. даже небольшая припухлость (верх) -паяльник в зубы.

------------------
Мы, государрь-ампяратор, и обращаться к нашей персоне следует исключительно на "ТЫ"!

Ночной волк

1. вынь память, протри контакты на ней спиртиком, гнезда продуй хорошенько.( в идеале-ткни в другие). да, знаю что пылесосил, сделай как говорю.
2. блок питания воткни другой(заведомо рабочий и мощности с запасом чтоб) глянь, как оно. знаю, кулера запускаются, и диодик горит на матери.. делай, как говорю=)
3. глянь, нет ли на ней опухших конденсаторов. даже небольшая припухлость (верх) -паяльник в зубы.

1. Делал)

2. Понял

3. Есть парочка, но опухли давно уже

Mradio

Ночной волк
Asus K8N4-E SE перестала грузиться.
искока ей исполнилось лет?

sgtRain

Есть парочка, но опухли давно уже
ну вот... прикупи такие же и впаяй на место старых... тока аккуратнее и не перепутай полярность=)

------------------
Мы, государрь-ампяратор, и обращаться к нашей персоне следует исключительно на "ТЫ"!

Mradio

на улице 21 век- что паять. У них цена смешная...........

sgtRain

у 2 кондюков-гораздо смешнее цена=) макмсимум с еврейской накруткой рублей по 20 сдерут=) а по уму так вообще меньше 10=) плюс припоя примерно на 30 копеек, (асус, кстати, не жалеет припоя, так что можно исипнуцца и пропаять старым- супержадность!)
а мать- баксов 60- отдай не греши=) а по уму- 70=)

------------------

NE

Был глюк такой на одном компе. Мать - Асус, модель не помню.
Раз в пару месяцев, не запускалась. Лечилось снятием процессора и постановкой обратно. Что было - непонятно. Потом поменяли.

Ночной волк

Mradio
искока ей исполнилось лет?

Да года 3-4, подарили мне её с оверклокнутым процом не так давно, а мне дурнее MW3 ничо запускать и не надо)

Ночной волк

Блок питания воткнул заведомо рабочий, без изменений.

Atmox

..это уроды в Intel такую графику для ноутов делают...