билинг

im35

буду признателен кто поможет разобраться
(желательно без ссылок) лично...

Monolit-kbf

А что конкретно интересует то? А то слишком обще как то... Сам я если что не, не спец, но знакомые вроде есть, мб помогут...

алхимик

в коммуналке - интересно? есть готовые решения.
мелкомягкие ели чо

im35

А что конкретно интересует то? А то слишком обще как то... Сам я если что не, не спец, но знакомые вроде есть, мб помогут...

есть данные от мтс-азимут сектора откуда были совершены звонки.
азимуты только таких значений---- 0град.,145град., 235град-это все с одной
вышки с трех " тарелок"..
1)значения азимутов-это "центр тарелки"-то куда ориентирована антена?
2)как объяснить то,что 2человека находятся в одном месте(100%-установлено следствием),а по данным билинга азимуты противоположны-один на СВ другой ЮЗ.

Monolit-kbf

Ну вообще то тарелки на вышках - это связь БС между собой. Для связи БС с аппаратами абонентов висят прямоугольные антенны. Так что при чем тут 3 тарелки - не совсем понятно. МБ имеется ввиду, связь аппарата с БС осуществлялась с 3 разных абонентских антенн, направленных как раз по этим азимутам?
По второму вопросу - два абонента находились вместе, осуществляли одновременно из этого места звонки, а биллинг говорит другое? Тут масса вариантов. Начиная от того, что 100% установлено следствием - это бутылка в ...опу из под шампанского, и человек сознается, что находился в любом месте, на которое ему укажут, до клона симкарты.

im35

к что при чем тут 3 тарел
конечно же..антенны..там были кавычки....

По второму вопросу - два абонента находились вместе, осуществляли одновременно из этого места звонки, а биллинг говорит другое? Тут масса вариан
тут как раз без вариантов-100%-фото есть с временем съемки и местом(эт как раз алиби у сына)
вышка одна..на ней 3 базовые станции..,у всех! кто обслуживался этой вышкой и этими 3мя станциями только три! азимута--или 0град..,или 145град.,или 235град...

так вот..оба человека (100000%)в одном месте в одно время-раз
у одного азимут 235град.. в секторе ЮЗ
у другого азимут 0град..в секторе СВ
вот гдето так......

im35

вот гдето так...

im35

ну не хочет редактироваться.......

im35

в коммуналке - интересно? есть готовые решения.
мелкомягкие ели чо

спасибо
когда пойму о чем это..
отвечу..

Monolit-kbf

Ну тогда в порядке теоретизирования предположу, что место, где оба были, находится примерно между двух вышек. И тот, который по билингу находится "не там, где на самом деле" - просто в какой то момент времени привязался к другой вышке, естсественно он как раз и будет по азимуту находится от нее в противоположной стороне. А потом привязался к другой вышке. А билинг либо глюкнул, либо на это вообще у ОПСОСа внимания не обратили. Но в любом случае, данные билинга разве могут служить 100% доказательством? Как в любой, технически сложной системе, возможны различные сбои и прочее. Вообще, нужно с товарищем созвониться, который работает у ОПСОСа, я то так, подрабатывал одно время...

im35

служить 100% доказательством?
ну у них это чуть не основное..после явки с повинной..
за ответ-спасибо!

Monolit-kbf

im35
ну у них это чуть не основное..после явки с повинной..
В непогрешимость билинговой системы верить глупо. Следствию - особенно. Было время, реботал я в проводной связи. Вызывает меня директор и начинает грозить всякими карами вплоть до увольнения. Пришел абонент, и сказал, что в счете за межгород ошибка. Посмотрели номер, от которого он отказывался, сделали выборку по звонкам на этот номер. Все звонки туда были с моего домашнего. Директор на меня - дескать, я на АТС подключился к этому номеру, и наговорил. Я в тихом ахуе - большей тупости я себе представить не могу. Стали разбираться - оказалось звонок был, во первых вечером, во вторых в выходной день, в третьих - с сельской АТС, куда я физически не мог попасть в этот день. А я действительно звонил по этому номеру из дома в тот день. Разбираться в причинах ошибки никто не стал, я просто оплатил этот несчастный звонок, да и все. Да, дело конечно было в проводной, а не в сотовой, но какой то принципиальной разницы между системами учета, билинга и прочей херни между проводной и сотовой нет.

im35

Ну тогда в порядке теоретизирования предположу, что место, где оба были, находится примерно между двух вышек.
чтобы быть точным --это где стрелка вверху указывает -ТОГ

im35

непогрешимость билинго
да, я согласен со всеми Вашими доводами...
но там военная юстиция..а это (как я сам уже убедился)полный беспредел и наглость со стороны следствия.."левые" свидетели- уже есть.,
изучил все дело..там очень много персонажей,которых хоть сейчас (а правильнее -год назад-26.09.2011-возбуждение УД)переводить в подозреваемые как минимум..,свидетели,которые через 8 !!! месяцев вспоминают об алиби этих персонажей..и т.д.и т.п ....

вот пример.)))))
свидетель не сказал того ,что написано в протоколе..))))

Monolit-kbf

im35
но там военная юстиция..а это (как я сам уже убедился)полный беспредел и наглость со стороны следствия..
Ну это уже другая сторона вопроса. Принцип - был бы человек, а статья найдется - живет и здраствует. Это уже в юридической консультации тему заводить надо. Кстати у юристов и спросить, может ли бумага от ОПСОСа иметь вес больший, чем показания свидетелей, и прочее.