Клонировщики HD /кто пользуется

dervish

Думаю , приобресть ?
основной вопрос , делает ли копию скрытых разделов .
Вообщем , кто работает , поделитесь , плз .

Куш-тэнгри

А в чем проблема со скрытыми? Это они для операционки скрытые. Для отдельной системы - нисколько не. Другой вопрос - что там будет за содержимое и как его интерпретировать, но для клонировщика содержимое пофигу: он может клонировать посекторно, если диск абсолютно такой же.
Запустите программу, желательно загрузившись с лайвсиди или USB - сами увидите.
От себя скажу - Акронис (на мой взгляд пока лучший) скопировать диск с МакОС разделом не может, разве что в посекторном режиме - не понимает он содержимого. Виндовый или Линуховый - влет: и с изменением размера, и с передвижением, и в отдельный раздел итд.

badydoc

Тоже пользуюсь акронисом. Но стараюсь запускать с CD созданного самим акронисом. А то с лайв-сд с акронисом часто проблемы бывают. То диск не увидит, то при клонировании буквы неправильно назначает.

dervish

Наверное , я не корректно обозвал , я имел ввиду устройство дубликатор , недорогое относительно , отзывы , можно ли с ним работать ламеру ? с простой задачей , к примеру , иметь клон чистой системы .

От себя скажу - Акронис (на мой взгляд пока лучший)
спасибо , интересно . хотя никогда и ничем таким не пользовался . поищу , посмотрю . вроде им работают , те , кто восстанавливает диски ?
диск с МакОС разделом не может,
воот , и мне интересно , что сделает , энтот дубликатор .

suschestwo

Есть совтина зовется клонзилла.

Сделана на ядре ...никса. Копирует посекторно все. ей реально пофиг, мак. убунта, вида и даже если все вместе и шифрованное трукриптом для полного счастья.

чем сложнее задача и больше диск - тем больше времени нужно. 160 гиг шифрованного трукриптом системного диска копирует 2 часа. потом все грузиться 😊

ag111

Что такое HD?

dervish

жоский диск

GAG

HDD, тогда уж...

Акронис рулит!

CyberDaemon

Любой дистр никсов в формате LiveUSB/CD. Есть утилита dd. Копирует посекторно любые носители.