Как нарезать картинки из фильма в mpeg?

fuss

Уважаемые участники,

Подскажите, пожалуйста. У меня есть фильм в формате mpeg. Пооигрывается напр. в Виндовз Медиа Плейере. Мне нужно нарезать фотографии (кадры) из этого фильма. Как это сделать? Я пробовал Ctrl-C и Ctrl-V, так картинка самого интерфейса плейера отображается, а кадр- нет.

Возможно, есть условно-бесплатное ПО, позволяющее нарезать картинки из фильма и сохранять их? Или же как-то можно это сделать с помощью обычного Windows Media Player'a? Заранее благодарен за дельные советы.

nbx

Проигрывайте mpeg-файл BSPlayer-ом ( http://www.bsplayer.org/ ) у него сохранение кадра - штатная функция.

С уважением, Никита.

fuss

Спасибо!

alex-dos

В принципе есть еще один способ. Особо применим для студентров технических ВУЗов (выдирать для отчетов и курсовиков окна из программ). Ставится Corel Draw 10 и старше. Там есть специальная утилита (Corel Capture) - в ней большое количество всяческих настроек захвата... Оч. удобное средство.

Рекомендую.

PoDoNoK

Добрый вечер!
Самый простой способ:
Включаем фильм в полноэкранном режиме, на нужном кадре ставим паузу, жмем клавишу PrintScrrn. Затем открываем примитивный Paint. Создаем новый рисунок и в меню ->Правка->Вставить. Сохраняем в jpg или bmp. Если потребуется, можно редактировать в том же Фотошопе.

ErmiAk

Нифига. Принтскрин не всегда срабатывает. В Мпеге с таким проблемом пересекались.

Еще вариант - конвертирование в другой формат и захват оттуда.

З.Ы. Опять с экрана ксерить - принтер сломан 😊