ХР - пропала учётка, как вернуть?

Бывший

Короче, ситуация. На компе ХР, была изначально только одна учётная запись администратора - "Admin". Комп загружал сразу её. Я создал другую учётную с правами администратора с другим именем, после чего первая "Admin" куда-то пропала. Соответственно я не могу к ней иметь доступ. То что было на Рабстоле - я могу вытащить, но у меня установлены программы, которые сохранили какие-то настройки именно в учётной записи "Admin". Как её вернуть? При попытке создать новую учётку с именем "Admin" выдаётся сообщение что таковая уже якобы существует, но в списке-то ведь её уже нету, куда она сцуко пропала?

ЗЫ
грёбаный ХР

Бывший

Короче я нихера не понял. Хронология событий, попробую восстановить. Сначала как-бы учётной не было вообще. Компьютер сразу загружался. Но потребовалась отдельная учётка. При попытке создать отдельную учётку, ХР сообщила, что вначале следует создать хотя бы одну учётку админа. При попытке создать учётку "Admin", ХР сообщила, что такая уже существует. Тогда я, решив, что раз такая существует, то она и останется админской, создал учётку "Вася" (для простоты будем считать что "Вася"). Она, "Вася", как ни странно и стала админской, но учётка "Admin" в списке так и не объявилась. Поэтому "Васю" я переименовал в "Administrator", затем создал ещё одну учётку и назвал её "Вася". Учётку "Admin" по-прежнему создать и увидеть в списке невозможно.
Программы погнали.

В папке C:\Documents and Settings имеются папки: Default User и All Users, а также Admin, Вася, Вася_2.

Хер пойми эту винду.

Куш-тэнгри

Учетная запись по умолчанию - всегда Администратор (Administrator, Admin - ЕМНИП - в зависимости от сборки или версии). Это действительно администратор компа. Если создаешь новую запись - админ уходит "в тень" но не удаляется. Под этой учеткой придется заходить в случае восстановления системы.
Если хочется под ней загрузиться - жать как обычно CTRL+ALT+DEL при запуске системы (в момент логина) чтобы выйти из графической оболочки входа и открыть обычное окошко для ввода имени и пароля.

ober

и винда тут совершенно ни при чем 😀

badydoc

Бывший
ЗЫгрёбаный ХР
это всё драйверы виноваты: "кривые_руки".dll и "я_инструкций_не_читаю".dll - инфа 100%!!!

badydoc

Куш-тэнгри
Если хочется под ней загрузиться - жать как обычно CTRL+ALT+DEL при запуске системы (в момент логина) чтобы выйти из графической оболочки входа и открыть обычное окошко для ввода имени и пароля.
если учетка без пароля, то автоматически винда загрузится под "васей" и пофиг ей на 3-ри кнопки. Проще зайти под ним, нажать выход из системы, и уже на экране где будет иконка "вася" их нажимать. А там уже ввести Админ или как там она называлась.

VPetrov

Панель управления - Учетные записи пользователя - Сменить способ входа и выхода из системы - Классическое окно ввода
Теперь входим в систему, набирая логин/пароль ручками.