убить в контакте...

Amidsan

Собственно вопрос, как без установки доп.программного обеспечения убить доступ к контакту... На компе 2 системы, ХП, и 7 стартед... помниться можно прописать его в системных настройках, но блин, склероз не могу вспомнить...

Шакра

найти WINDOWS/system32/drivers/etc/hosts
открыть блокнотом
добавить строку
127.0.0.1 адрессайта.ру
сохранить.

badydoc

Шакра
127.0.0.1 адрессайта.ру
тока вконтакте теперь .com 😛 😊

Alex1i

А еще несколько зеркал, надо загуглить их.

HighMan

Есть еще кучка сайтов через которые можно прыгнуть вконтакт. Самый простой способ это, как писалось выше отредактировать WINDOWS/system32/drivers/etc/hosts
добавить строки:
127.0.0.1 vk.com
127.0.0.1 vkontahte.ru

badydoc

кстати если есть роутер - то на нем тоже можно это сделать

HighMan

badydoc
На роутере придется глушить по IP. А ты сам посмотри на скольких IP сидит "вконтакте", да и не решит это проблему с подставными сайтами открывающими доступ к vk

badydoc

HighMan
На роутере придется глушить по IP.
не обязательно по IP - и по именам можно. Content Filter - а там можно попробовать и что-то типа *vc*.* прописать

Henri

Простейший анонимайзер решает проблему, не говоря уже о возможности полноценного терминального доступа к другой тачке.

abelt

Правильный ответ - OpenDNS?

anton24

имхо тухлое дело, я в свое время пытался, но потом плюнул ибо

Простейший анонимайзер решает проблему
проще тогда делать список разрешенных сайтов, остальные все блочить.

Rider86

проще тогда делать список разрешенных сайтов, остальные все блочить.
Слишком негуманно. Лучше приказ об оптимизации трафика издать и запретить пользователям посещать сайты соц.сетей (перечислить), нарушителям - штраф, лишение премии и т.д.

ADm-1

Rider86
нарушителям - штраф, лишение премии и т.д.

А с ребёнком что делать? Редакция винды не помогает, об этом методе только полный идиёт не в курсе

Шакра

Есть куча фильтров родительского контроля интернета. Как платных так и бесплатных. Надо читать, смотреть что лучше. У самого потребности нет не интересовался.

medved 73

убить в контакте.
у меня вопрос а зачем?? что в этом контакте смертельного?и того чего нельзя найти в сети?