Ищутся дрова на Sound Blaster Live 1024

ZLOY

Собссно исходные данные. Имеется звуковая карта Sound Blaster Live 1024. Недавно установил экспишку вместо 98-го в связи со смертью последнего. А дрова которые шли вместе со звуковой - только для 98-го веника. XP звуковую не воспринимает. Вернее воспринимает и даже пытается чего-то там обрабатывать, только косо воспринимает, потому звука нет.
Если у кого есть дрова (не тяжелые) для этой звуквой карты под винду XP прошу поделиться. Заранее спасибо.

GeorgeM

не, в корне неправильный подход.
вот правильные дрова: http://kxproject.lugosoft.com/
5 мег, работают намного лучше родных + куча фич

EVV

Тогда уж сразу сюда http://kxproject.lugosoft.com/index.php?language=ru

но чего-то мне кажется не осилит он их 😞
Если человек не может (не хочет) сходить на сайт производителя и практически в автоматическом режиме (Driver update) обновиться - это что-то 😞 Уж у кого, у кого, а у Креатива вообще ничего делать руками не надо. Хотя может я отстал от жизни и все стало так плохо?

ZLOY

Ну... накинулись прям. Действительно, у меня компьютерный дебилизм и я сам дрова не осилю. Но у меня есть сосед у кторого с этим как раз все в порядке. Он мне обещал поставить дрова, как только я их найду.

А за ссылки спасибо!

EVV

Не обижайтесь. Это нормально, ну, в смысле (хорошем) "дебелизм" 😊
Скажем так: kx - это действительно ВЕЩЬ, т.к. подразумевает под собой уже легкий тюнинг, соответственно не всем это надо и не у всех работают, зато если работают, то это надолго.
А родные Live`овские ставяться с полпинка практически под любую операционку, удовлетворяя среднестатистического юзера на 100%. Так, что соседу Вашему не составит труда всё настроить.
Другое дело - если звук у Вас не работает вообще. ХР уже "знает" SB Live и ставит свои унифицированные драйвера (там напрочь отсутствует EAX, регулировки тембра и чего-то еще, не помню...) и что самое смешное - многие владельцы Live даже не знают об этом, типа, эмпэтри работает и чудненько, и для Lines - 5.1 (4.0) нафиг не надо 😊 .

GeorgeM

to EVV:
Хм, у меня вот наоборот: не видел случая, что б КаИкс дрова не заработали... Просто обычно народ не читает доки, и бывает сильно удивлён поменяными фронт\тыл и соотв. не туда втыкает штекер %-))
А вот "родные иксповые" дрова на лив не живут в 60% случаев. Т.е. ставятся, но звука нет.

EVV

2GeorgeM

Про "kx" согласен, все "проблемы" от не внимательности. Радует сам подход разработчика - постоянная работа над ошибками и практически на чистом энтузиазме.

А Креатив... ну, мне просто по жизни не попадался проблемный. Может повезло 😊 ?