Как в CorelDRAW провести среднюю линию между двумя имеющимися?

mnkuzn

В условиях задачи есть две линии - красная и синяя. Между ними нужно провести среднюю линию (зеленая) таким образом, чтобы каждая точка этой линии была бы на одинаковом расстоянии от точек проекции на имеющиеся линии.

Если говорить о конкретном примере, то необходимо сделать чертеж дополнительного шпангоута корабля, расположенного между двумя имеющимися шпангоутами.

И засада в том, что я не могу найти функцию, чтобы это можно было сделать из программы, а не руками - визуально, или соединяя эти линии отрезком и проводя нужную линию по центрам отрезков и т.д.

nazemka

Не совсем понял задачи, есть функция Blade кажется или навроде того, выделяете первую и вторую, в окне этой функции (отдельным окошком откроется) ставите 1 (количество линий) и нажимаете apply или как там, уже не помню.
Или я недопонял.

Раньше вызывалась Ctrl+B

mnkuzn

Надо, чтобы новая линия проходила ровно посередине между двумя, т.е. если взять любую точку на новой линии и спроецировать ее на имеющиеся, эта точка должна быть на одинаковом расстоянии от каждой из линий.

nazemka

Попробуй так, выделяешь оба объекта, заходишь в эффекты, далее Blend, в окне справа Number of steps ставишь 1, rotate 0 и apply.

mnkuzn

Спасибо. Получилось, но только на примере простых линий. У меня же линии выходят сложными, т.е. как составными, так и созданными при помощи различных методов - где короткие отрезки, где изгиб. Короче, пока не вышло. Поэтому пока рисую как умею - увеличиваю масштаб, делаю самую тонкую линию, соединяю имеющиеся линии поперечными отрезками и уже через центры этих отрезков провожу линию. Выходит строго посередине между линиями.

nazemka

А если группировать или комбинировать, а после дублирования средней разъединить?