коллеги, вопрос по Windows 8 есть

Griggen

Приветствую всех.

Ситуация такова - подарили нетбук Asus c Windows 8 на борту.
без встроенного dvd естественно.

можно ли следать официальный downgrade до Windows 7 home, или у них аппаратная привязка к Windows 8?

M@DnE$$

Вопрос: А зачем?!?
Вам подарили крузер, а вы хотите из него двигатель вытащить и вставить от жигулей, потому что там звук рычания привычный?
К тому же на полностью обрезанный хомяк.
И если вам так важна наклейка, то мой вам совет - пользуйтесь восьмеркой. Зато научитесь быстрее, ничего сверхъестественного там нет.
А если лицензия не важна, тогда 7Про однозначно.

Roman Prag

Griggen
аппаратная привязка к Windows 8
Это что еще за зверь?

badydoc

Griggen
можно ли следать официальный downgrade до Windows 7 home, или у них аппаратная привязка к Windows 8?
А на сайте нет информации? Ну или прям в техподдержку позвонить и задать вопрос.
У НР в свое время были официальные диски для даунгрейта с 7-ки на ХР. А вот как с этим у асуса, не знаю, не сталкивался.

badydoc

M@DnE$$
Вопрос: А зачем?!?
Вопрос некорректный 😊 ну вот хочется человеку. Я вот вообще даже к 7-ке никак не привыкну. А тут уже 8-ка вышла 😊
А может софт есть какой-то специфический, требующий именно 7-ку. Есть у меня в одном офисе прога одна, так она нормально только на ХР работает.

M@DnE$$

Андрей, дружище, хочется и техническая (необходимость) логика взаимоисключающи. Ну хочется челу в крузак двигло от жигуля поставить, это конечно его дело, если бабло платит. На своих юзеров я так бы и забил, и поставил.
Но тут я прочитал что чел с вопросом пришёл конкретным, а из вопроса я прочитал что ему (челу) просто 8 непривычна (неудобна) как операционная система. Отсюда и вопрос.
И да, я тоже консерватор. ))

badydoc

Ты хочешь сказать, что 8-ка такая крутая, что прям рвет своих товарок как тузик грелку? Ох чтота я не верю в чудеса 😊 хотя в живую 8 еще не видел, но она меня заранее пугает. Ты ж помнишь порядок выхода виндов: хорошая-плохая-хорошая-плохая. 8-ка как раз по плохую попадает 😊

M@DnE$$

Она адаптирована под тачскрин и планшеты, ничего там нового (от 7), никого она не рвёт, просто принципиально новый графический интерфейс (фичами под iOS, своего МАСпрародителя, косят). Не лучше и не хуже.
И да, как я указал выше про консерватизм, пришлось таки перейти на 2008 Server, это реально ХХIII век. Тебе советую. ))

ag111

8 по интерфейсу от 7 и XP ничем не отличается. FSX идет чуть лучше, а NFS5 не идет вообще. 😞 Если нужна 64 битная версия, то 7 или 8, если достаточно 32-х, то и XP нормально.

badydoc

M@DnE$$
пришлось таки перейти на 2008 Server, это реально ХХIII век. Тебе советую. ))
У меня сейчас на балансе только один сервак, да и то просто файловая помойка, даже домен не поднят. Так что 2008 пока не нужен. А что там такого интересного? Я читаю щаз книжку по 2008, не сказал бы что он уж прям в мильен раз круче 2003, особенно если один домен, без выхода в инет.

Goldheart2

Вопрос: А зачем?!?

У 8-и интерфейс не эргономичный, причем хочу заметить, не непривычный, а именно не эргономичный в среде управления ПК, поддержка профессиональным софтом пока еще на начальном этапе, и сама ОС сыровата по сравнению с w7.


графический интерфейс (фичами под iOS, своего МАСпрародителя, косят)

Там от iOS пожалуй только возможность тыкать в элементы управления 😀, в остальном общего мало.

ag111

Goldheart2

У 8-и интерфейс не эргономичный,

А что мешает поменять на привычный?

Goldheart2

А что мешает поменять на привычный?

Не на привычный, а на эргономичный, я уже не первый раз пишу, что это не вопрос субъективного восприятия интерефейса... Может я бы постарался вернуть нормальный интерфейс, если бы это было возможно средствами системы, но ставить сторонний софт я не собираюсь, я этим еще во времена XP набаловался.

Gunmen

странно. крячил 8-ку. на запуске комп спросил типа "традиционый вид". опс. внизу кнопочка "пуск". и никаких проблем. субъективно но ощущение что пошустрее мозги шуршат.