Выбор ноутбука до 20000.

Гимназист

Для такой цены должен быть максимально мощным.Иметь приличную систему охлаждения.Грубо говоря супер машина за минимальные деньги.Планируются:фильмы,игры,музыка,работа,интернет.14 дюймовый достаточно,так как берётся для поездок,командировок.

Alex1i

Lenovo выберите в указанном бюджете, обратите внимание на видеокарту. Насколькл я знаю, это бывшая IBM, практичные ноуты.

Гимназист

Как видеокарту получше выбрать?в этих аббревиатурах ничего не понимаю

Alex1i

По конкретной модели не подскажу. Главное, чтобы не встроенная, дискретная. Почитайте http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=71781&page=335
Очень толковый форум, я там зарегистрировался когда компьютер себе подбирал.

Вампир77

Заходите на OLDI.ru, слева выбираете "Ноутбуки", посередине открываете "Тип процессора", выбираете "Intel Core i5 (Ivy Bridge)" - наиболее современый и мощный проц укладывающийся в Ваш ценовой диапазон, сортируете по цене... Видите 6 ноутов с ценой до 20000т.р. - это клубная цена - для владельцев клубных карт, цена при заказе в инете(можно с самовывозом) чуть выше, непосредственно в магазине - ещё чуть выше. Если что - клубная карта у меня есть. Далее смотрите на видеокарту - должно быть что-то типа: ATI 7670M 1G, NV GF GT620M, NV GF710M 1G...
Советую присмотреться к Ноутбук Acer E1-571G-53234G50Mnks (NX.M57ER.002) i5-3230M/4G/500G/DVD-SMulti/15.6"HD/NV GF710M 1G/WiFi/cam/Win8
Надо так же понимать, что ноут за адекватные деньги не сможет стать полноценной заменой обычному компу в плане быстродействия, ибо в них всё заточено на энергосбережение и компактность, т.е. в какой-нить КРАЙЗИС с комфортом поиграть не получится. И ещё, "стандартный размер" ноута - 15.6" - больше, и особенно меньше - это значительная переплата...

Сивутя

Супер машину за минимальные деньги недавно я купил подружке.
Фирменная Тошиба в фирменном магазе за 30 тыщ рублей.

15' монитор, i7 проц, 8 гиг оперативы, видюха кажется на 2 гига и 8 винда.

Был удивлён, что за такие деньги такое возможно )))

World of Tanks на максимальной графе - вообще без проблем и тормозов.
У меня дома стационарный (i5-8гиг и мощняцкая видюха) и то слабее кажется эфписит.

Гимназист

Так 30 тр. Мне бы для работы и развлечений в командировках/поездках.

Сивутя

Ну да, я умею отличать цифру 2 от цифры 3 ))
Я просто к тому, что щщастье может быть не так далеко.
Всего в лишней десятке ))

А рассчитывать на хоть какую-то мощщу
за 20 тыщ, мне кается слегка наивно.

p.s. Хотя... вот, например, что-то похожее на комп...
http://www.mvideo.ru/products/30015691.html

Гимназист

Так получается что надо чем-то жертвовать,если экономить.

Alex1i

Сивутя прав вообще-то. Если есть конкретная задача играть в игры, то за 20 будете играть так себе, за 30 будете играть хорошо. Если игры мало важны, то без разницы почти.

Гимназист

Товарищи,Вы конечно правы.Но мне бы уложиться в отведённый бюджет.Игры далеко не основное.

Сивутя

Понятно.
Тогда моя имха (что собственно я и делал, выбирая сам ноутбук), если акцент на мощщи, то надо главную ставку делать на проц и оперативку.

Т.е. заходите на сайты инет-магазов, и ставите галки напротив: монитор 14' а лучше 15' - мне показалось, что самые оптимальные по мощщи ноуты идут именно с этим экраном, проц i7 (ну 7 вряд ли, наверно за 20 скорее только i5 будет), оперативка - 6-8 гиг.

И дальше смотрите, что по этим параметрам укладывается в ваш бюджет.

Потому что на многих моделях сейчас идёт 2 гига видео вместо 1, или 1 террабайтовый жёсткий диск, вместо 500-600 гиг, блю-рэй (нахер не нужный) вместо обычного мультизагрузочного DVD. А это всё безусловно влияет и на конечную цену продукта. А так ли оно принципиально? Тем более для озвученных вами целей.

Дерзайте 😊

p.s. Если дело в Москве - рекомендую всё-таки доехать в фирменный магаз Тошибы и посмотреть модельки. Там много недорогих. А бытует мнение, что Тошибовские ноуты одни из лучших (м. Киевская, ТЦ Европейский, 4 этаж).

Гимназист

Спасибо. Тошиба она по ТТХ и цене вроде удовлетворяет