Струйный принтер для дома.

TEq

Посоветуйте струйник. Цель - печатать страниц 30 текста в месяц, изредка картинки паршивенького качества (не фотки).
Требования - бюджет, ну думаю 5-7 тыр.
Дешевые картриджы и краска (чтобы "ел" неоригинальные комплектующие)

Henri

Любой HP.

Bugi

НР, домой?...Epson + СНПЧ...хотя, я бы домой струйник ни в каком виде не брал

kvantun

Струйник брать только если цветная печать обязательно нужна хотя если печататься будут цветные картинки можно на лазерный цветник Хьюлет посмотреть.

А если все таки струйник то как уже сказали Епсон с СНПЧ только не берите их по отдельности а берите принтер серии L со встроенной СНПЧ.

Goldheart2

Струйник брать только если цветная печать обязательно нужна хотя если печататься будут цветные картинки можно на лазерный цветник Хьюлет посмотреть.

Цветной лазерник достаточно геморен и дорог в обслуживании, лучше Epson с СНПЧ и не обязательно L серии, P50 и T50 вполне подойдут.

kvantun

Какое обслуживание при печати 30 страниц в месяц, зато лазерник можно не трогать три месяца и ничего ему не будет а со струйником особенно с СНПЧ такое плохо заканчивается.

P50 и T50 вполне подойдут
Подойти подойдут вот только нафига нужна шестицветка если печатать текст и паршивые картинки, во вторых эти принтеры водянка и СНПЧ не каждый поставить и настроить может, залитых столов и ковров я достаточно повидал 😊

afrit

Гммм, в бюджет влезет цв. лазерник, а при расходе 30 стр./мес, гостевых картриджей хватит на 4+ лет. С таким расходом, потом можно даже не заморачиваться: заправлять/покупать картриджы, а купить новый принтер.

Goldheart2

Какое обслуживание при печати 30 страниц в месяц, зато лазерник можно не трогать три месяца и ничего ему не будет а со струйником особенно с СНПЧ такое плохо заканчивается.

Так человек же написал, что будет печатать минимум 30 страниц в месяц, значит струйник не засохнет. Более менее сносный цветной лазерник ощутимо выбивается из озвученного выше бюджета. А если таки ТС начнет печатать нормальные объемы то тут с цветным лазерником начнутся проблемы, оригинальные картриджи я даже не рассматриваю, комплект для цветного лазерного принтера стоит ого-го, поэтому придется идти в сторону заправки, а там либо мерится с покупкой чипов, либо искать аппарат пригодный для перепрошивки, плюс к расходке можно будет добавить стоимость барабанов, которых на цветнике на 3 штуки больше чем на монохроме, и менять их там придется чаще, с подборкой тонера тоже придется шаманить, ибо это не относительно всеядный монохром, иначе может очень сильно поехать качество печати.

Подойти подойдут вот только нафига нужна шестицветка если печатать текст и паршивые картинки, во вторых эти принтеры водянка и СНПЧ не каждый поставить и настроить может, залитых столов и ковров я достаточно повидал

Ну лишние цвета карман не жмут, что до СНПЧ, то есть масса готовых решений где продается принтер с уже установленным на него СНПЧ, с гарантией, стоит это на какие-то копейки дороже, чем покупать отдельно и собирать самому.

kvantun

Так кроме ТС никто не знает сколько он печатать будет, так что это все сферические в вакуме советы.

И минимум этот по разному можно печатать, по странице в день или раз в месяц 30 страниц в налоговую. Засушить во втором случае струйник как нефига делать будет по паре дюз выпадать заметит когда поласатить пойдет.И в отпуск человек уехать может на солнце оставив и чернила смешать разные чего только не бывает.

мое мнение дома за глаза лазерника ч/б в 99% хватит, пару фотографий легче в салоне распечатать чем прыгать с проблемами.

Goldheart2

мое мнение дома за глаза лазерника ч/б в 99% хватит, пару фотографий легче в салоне распечатать чем прыгать с проблемами.

Ну в общем да, для дома лазерный монохром - самое дешевое и неприхотливое решение, а фото можно и в студию сходить распечатать...

IDS

Я себе присмотрел за 6 т.р. цветной лазерный.

Serik-Gray

Так к чему пришли-то??
Нет цветных ДомашниХ решений ?
При занятости машинки 10 стр. в месяц и месяц-два простоя:
1. струйник- сохнет.
(если каждый день тест дюз хотя бы не распечатывать, а перед отпуском -шаманить/"консервировать", покурив соотв. сайты(((((

2.Лазер -Не сохнет, но и НеБюджетно?
А За 5 тыров есть достойные аппараты? Не МФУ. С фотопечатью?
В чём Ужас обслуживания? Если бумагу норм. подкладывать -достойно печатается?


Лет 8 назад -тоже засушил Эпсон струйник. Больше с принтерами не связывался( Но тогда и Лазеры -роскошью были.
Надеюсь, что с тех пор прогресс шагнул куда-нить...

dnradaev

Все имхо:
1. Цветной лазерник в бюджете до $1000 - ни разу не годен для печати фоток. Графики цветные, таблички, презентации и т.п. но не фото. Комплект расходников обойдется минимум $400-500.
2. Если край надо печатать много (часто) качественного цвета дома- берем струйник с СНПЧ. Засушенные головы-часто нормально отмокают (а если засушили, то много печати не нужно, или нужно но редко).
3. Берем ч/б лазерник и не паримся. А цвет печатаем на работе или в фотолабе.
Я за 3 вариант :-) за всю жизнь, ни разу не бывало, что надо срочно дома отпечать в цвете. Если много то ждет до завтра -на работе отпечатаю, либо если мало и срочно- иду в ближайший фотолаб.
З.Ы.
1. Печатать фото дома-моветон (учитывая стоимость бумаги, качественного струйника чернил и прочего)
2. Зачем печатать много фото ? Кто их сейчас печатает ? Все на компе-планшете -в облаках. Так в рамочку 1-2 фотки.

TEq

так какой принтер с СНПЧ взять то ? с краской думаю справлюсь. до этого картриджи из шприцев перезаправлял сам, но они долго не живут...

Безмен

на кой, простите, хрен
Вам нужна СНПЧ для 30 страниц в месяц?
совместимый картридж на мой эпсон т27 стоит ок 100 рублей
делов-то - раз в неделю прочистить, если долго не печатал

теоретег

Serik-Gray
При занятости машинки 10 стр. в месяц и месяц-два простоя: 1. струйник- сохнет.
У меня НР, за два-три месяца простоя не сохнет.