silent hunter iii

Сивутя

Ааааа, люди, спасите меня!

Купил в субботу, лицензионную от UbiSoft за что-то около 400 рэ. всё... нет мне теперь сна и покоя! 😀

Игруха - ЖЖЕСТЬ! Я, когда-то в какую-то аналогичную играл (не SH-1 ли), и ждал этого третьего, а тут неожиданно увидел и...

В субботу до 5 утра сидел, сегодня до полчетвёртого (встал на работу в 6)... как работать сегодня буду не знаю 😊

Графика... ну, я не знаю, мне нравится. В надводном положении - и волны и дождь и всё-всё-всё... никаких претензий (разве что разрешение экрана выбирать низя).

Звук как звук. Самое главное прикольный геймплей 😊

Правда, поскольку я любитель максимальной реалистичности, то поставил себе 100% реализм. Играть - нереально практически 😊 Торпедой (особенно при волнении моря) попасть во что-то - практически фантастика (хоть и разобрался как это всё работает).

Всё потому, что если в автоматическом режими расчёт идёт точно и ежесекундно, то в ручную, чтобы выставить параметры стрельбы надо секунд 20-30 не меньше, а учитывая то, что при этом делаешь кучу погрешностей и то, что чтобы поразить наверняка надо ближе подойти... получается фигня 😊 (пока одно выставишь - другое сбивается и т.д.).

Сегодня вот один единственный транспорт (крупный С-3) топил, наверное, часа два (раз 10 переигрывал момент) - зашёл сзади, пустил 5 торпед - попала лишь одна (и то - это с десятой попытки), вырубила ему двигло - он встал. (пушка не стреляла, так как было сильное волнение моря)

Ну я тупо всплыл - встал сбоку от него... перематывал время ожидая зарядки торпед и снова стрелял (ещё торпед 5 спустил, из них только двумя - ПО СТОЯЧЕЙ ЦЕЛИ! попал 😊 ужас! 😊), а он в это время меня расстреливал, но насмерть не смог. 😊

Вот такие пироги.

Да плюс ещё есть всякие фенечки, типа тюнинг подлодки можно делать и всё такое (правда, не понял - купил радар, а в следующей миссии у меня его почему-то не оказалось - то ли он был "смертельно повреждён" в предыдущей миссии, то ли тут какой-то подвох).


В общем, всем любителям ентого морского/подводного дела ОФИГЕННО рекомендую!

Сивутя

Вот ещё мнение (не моё).
http://www.ag.ru/reviews/3158

Там же есть и скриншоты для тех, кто вообще не в теме 😊