Есть 512Мб оперативки, стоит-ли расширять?

pad

Есть 512Мб оперативки, стоит-ли расширять?
Конфиг атлонХР 2200/512Рам/Гыфорс6600 от палит.

На кмпе в остновном играю, но много доваольно работаю с фотошопом, не профессионально, просто колажики делаю, бывает фотошоп подтормаживает.
Иногда видео редактирую.
Хочу, что-бы было работать более комфортно и быстрее.

Стоит-ли расширять оперативку и до какого обьема?

pad

Кто-то (у кого денег немеряно видимо) ставит 2-3 Гб оперативки, что это дает?

umuru

Еще 512 и буйт хорошо.
Пс Я б еще попробовал разогнать атлончик немного.

Ostwind

У меня почти таже конфигурация, только графика фиговая, тоже хотел еще памяти, я думаю лишней не будет, благо стоит недорого.

А что 2200+ хорошо разгоняется?

umuru

Ostwind
У меня почти таже конфигурация, только графика фиговая, тоже хотел еще памяти, я думаю лишней не будет, благо стоит недорого.

А что 2200+ хорошо разгоняется?

В принципе да.Я 2500+(на ядре бартон разогнал без проблем до 3200+)правда 2200+ ядро постарее но тож должен гнатся неплохо(как все младшие модели атлонов).

Ostwind

ну не знаю, я до того как поставлю нормальную графику наверное разгонять не буду, толку нету

pad

Я только видюху разгонял, по 3дмарку прирост есть, а в игрушках нет, так что смысла в разгоне не вижу, да еще с охлаждением заморачиваться, ну егог нафик.
К тому-же от доп вентиляторов шума прибалвляется.

Я сляшал, что если поставить более 768Мб оперативки, виндовс копирует в оперативку свое ядро, это так???

umuru

pad
Я только видюху разгонял, по 3дмарку прирост есть, а в игрушках нет, так что смысла в разгоне не вижу, да еще с охлаждением заморачиваться, ну егог нафик.
К тому-же от доп вентиляторов шума прибалвляется.

Я сляшал, что если поставить более 768Мб оперативки, виндовс копирует в оперативку свое ядро, это так???

В игрущках потому и нет что памяти мало и проц слабоват(3дмарк грузит только видео а любая игруха еще проц и память,еси просто объяснять то возможности видюхи твоей в системе сей не используються на 100% ибо упираеться все в проц и память).
Еси при разгоне напругу на проце не поднимать то охлаждение доп. не потребуеться.Прирост производительности в игрухах буйт.
По последнему вопросу ноу коментс.

StarS

Фотошоп, видеоредакторы - они любят, когда памяти больше гигабайта.

DisPetcher

512 памяти - мало.
мне не хватает.
хочу гиг.
для работы.
с базами.

pad

Из игрушек ни одна не тормозит, кроме морровинд, когда он информацию подгружает.

А вот фотошоп, постоянно что-то с жесткого диска читает что-то.

Слоняра

Я вообще в этом слабо разбираюсь, но сейчас 2400+/1 мег оперативки/256 мег ГФ6600 асус. Вот когда стоял 64 мег Радеон 9000 Про и 512 мег ОЗУ, то переход на гигабайт в 3Дмарке03 привел посту попугаев в количестве где-то 100 штук. С 1200 до 1300 с копейками где-то так. Вообще, на мой взгляд купить все же стоит еще 512 мег.

Палыч1

Ещё 512 надо добавить однозначно. А дальше -- видно будет.

Lavender

у меня 2гб стоит. Раньше гиг стоял. Разница ощутимая. Особенно, если работаешь в жрущих память приложениях (видео/аудиомонтаж и т.п.)

pioner9

Да у меня в "Avid Liquid 7" и 2-х гигов c таймингами 2-2-2-5 не хватает.