Обновление антивируса

Medvidek

Други! Перед новым годом приобрел ноутбук. В нем была предустановлена программа "Нортон Антивирус" Сейчас срок ее действия заканчивается. Пробовал обновить ее, но обновление возможно только через Ирландию и стоит около 40 фунтов. Что посоветуете? Какие либо еще способы обновления или же лучше будет купить другой антивирь? Если новый, то какой порекомендуете? Он мне необходим, так как часто пользуюсь нетом и, например, Нортон, блокировал много гадости и просто спасал- не хочется угробить ноут. И еще, если я куплю новый антивирь, то как поступить со старым- снести его? Понимаю, что для кого-то мои вопросы покажутся чайниковскими, но что делать- лучше быть чайником, чем угрохать ноут.
Заранее благодарю!

------------------
Нафига попу гармонь, когда есть колокола?..

drondrew

Перед процедурой обновления средствами ОС измените дату, так чтобы она была в интервале бесплатного обновления. После обновления можно восстановить текущую дату. С NAV2000 такое проходило.

Куш-тэнгри

Да, в плане обновлений Нортон жадный до невозможности. Если есть официальные предубехдения против взломанных программ (кряков) - лучше купить официальный, который не будет через год требовать продлить лицензию на обновления... Сейчас есть выбор приличных... (не буду здесь разводить этот флейм - отдельная ветка есть).
Стоимость примерно одинакова.

Medvidek

Спасибо! А что порекомендуете? Если можно, киньте ссылку на ветку.

Medvidek

Спасибо

Ostwind

www.free-av.com / www.free-av.de стоит уже три года, исправно ловит все, даже когда хожу на заведомо вирусные саиты, безплатный.

GSR

Похожий фокус с переведенными системными часами я пробовал делать с триальной версией NOD32 (кстати очень рекомендую!). Так вот, после каждого обновления прога снова возвращалась на 30-дневный срок. Потом я нашел ма-а-аленький патчик, который перевел часы проги на 46 000-летний срок. Теперь календарь NOD-а добросовестно отсчитывает дни от этого срока 😊 😊
А старый антивирь сноси нах. Кстати, два антивиря как правило капитально подвешивают систему. Единственная пара, которая не мешает друг другу ИМХО - это NOD и Касперский. Они-то у меня и стоят оба.