Нужна прога смотреть ВЕБ-камеру через локалку.

Mozgun

Посоветуйте чтонить бесплатное и русифицированное.
У меня два компа связанные через многопортовый роутер с Инетом, мне надо прогу чтобы по локалке подключаться к другому компу и смотреть с его ВЕБ-камеры (ЮСБшная там) картинку в помещении. Если еще через роутер с Инета можно будет - то вообще замечательно.

DeniskaDav

На компе с камерой родное ПО есть?
Поставьте на него VNC сервер, пробросьте порт со внешнего инета на этот комп и подключайтесь откуда хотите. Будет тупо удаленное управление компом, камера как бонус 😊

badydoc

дык легко - любая прога по удаленному доступу.
Для локалки это DameWare, встроенный в винду RDP, R-admin и куча других
для просмотра из инета - самое простое TeamViewer

Mozgun

DeniskaDav
На компе с камерой родное ПО есть?
Только дрова и маленькая утилита для проверки работы камеры. Это все что с ней было.

badydoc
дык легко - любая прога по удаленному доступу.
Интересует что-то типа установил, указал IP, кликнул и смотри. Специализированное тсзть..

Архангел

Mozgun
...Интересует что-то типа установил, указал IP, кликнул и смотри...
Вот чтоб прям так то можно использовать любое устройство на Андроид с камерой. Устанавливаешь на него из плей-маркета бесплатную программульку "ip webcam"? а далее все как описано выше - вводишь айпи в любом браузере и смотришь и слушаешь...
Если же интересует чтобы камера была именно компутерная то могу порекомендовать Xeoma но только она платная правда всего 600р... А бесплатная её версия кажись по сети не работает, но зато детектор движения, все дела... И вроде если в соцсетях порекомендуешь кому-нибудь их прогу то они бесплатную лицензию дадут на одну камеру. Поищи на их сайте.

Mozgun

Спасибо, поищу.

Я к этой проблеме подошел с другого конца - заказал домой видеорегистратор на 4 камеры, смонтирую и всё. Там подключение с любых устройств доступно, смартов и тд. а интернет со статичным IP уже есть.