Регистратор в качестве WebCam

Архангел

Доброго дня!
Есть у меня регистратор 1080р в машине. Пишет честно в этом разрешении без всяких интерполяций. Но когда цепляю его к комутеру и в настройках регика указываю использовать как вебкамеру то на компе обнаруживается вебкамера с разрешением 640х480 всего. Может кто знает где крутить и что делать чтобы выбрать другое разрешение? Дров никаких с региком не шло, на сайте производителя тоже нема...

тов.Берия

Ключевое слово -

Архангел
Пишет
То есть вся обработка, кодирование и запись сигнала происходит внутри.

А что за модель регистратора? Как подключается к компу? Эту информацию ТС почему-то скромно умолчал 😊

Архангел

Да всё внутри. Регик DVR-555 подключается через USB. Регик можно цеплять на ящик через HDMI...

тов.Берия

Так USB скорее всего используется для закачки новых прошивок и слива файлов на ПК. Функция как веб-камеры может быть не основной. И без соответствующего драйвера ПК не может раскрыть весь потенциал видеосистемы и файлового кодека.
А тупо ставит значение разрешения и прочих параметров под стандартную веб-камеру с минимальными характеристиками вроде 0.3 МПикселя.
У меня похожая ситуация была со старой видеокамерой - через USB можно было только получать картинку 640х480 и слабого качества, как раз режим веб-камеры. Для слива нормальной качественной картинки использовался порт FireWire.

Архангел

Да здесь USB только для слива. А система определяет регик либо как съемное устройство либо как веб-камеру "стандартное что-то там" с дровами от майкрософта (в зависимости что указать в самом регике). Вот я и подумал, а вдруг можно где-нибудь в винде покрутить или дрова какие стандартные другие выбрать...