Два windows XP pro

Эндрюблейк

Братцы, такая хрень у меня: словил пакет обновлений на виндоус, после чего мне было предложено его активировать, что я старательно игнорировал, пока комп не перестал загружаться - т.к. стояла нелицензионная копия регистрировать было особо нечего. Соответственно в обычном режиме не мог продвинуться дальше определения юзера. Пытался его снести и установить заново - хрен на рыло даже через биос. Пишет, что установлена более поздняя версия. Потом догадался снести пакет обновлений, и установил уже обновленную версию. Самое главное, что виндоус отказался вставать поверх старого и лег уже на другой логический диск. Теперь у меня их два, система работает, но тормозит. Мож кто сталкивался с такой байдой - если я снесу один из них, не будет ли каких траблов. Почему первый в два раза тяжелее второго(ставил вроде тоже самое, хотя, могу ошибаться) - не могли ли некоторые файлы при повторной установке ложиться все-таки на диск С. Я в этом ничего не понимаю, поэтому прошу помощи у знающих людей.

xytaxis

то что тормозит, это сокрее всего из за того что они у тебя используют один и тот же файл подкачки.

то что у тебя первая винда весит больше второй... они все от времени пухнут 😊 ты не переживай 😊 все от вторых виндов - в том разделе в котрый ты ее прилепил.

Автоматический обновление отключай, много людей себе из за них жизнь испортили. и вообще зачем ты мучался с двумя виндами? отформатировал бы диск С и поставил бы снова.

ТЁМА

Мой совет ... не забивай голову, комп уже труп. Скачивай всё что важное и нужное, на второй диск, первый форматируй, и тоже самое со вторым ... так что-бы была одна винда (новая) ...

И сходи на рынок, купи новую XP pro SP2 full ... и лучше бери корпаративную, у ней проблем с кряком меньше.

Удачи.

JohnDoe

делается так- это сё из собстенного опыта: становится второй жесткий диск чуть большего объема или такой же и создаешь две папки под каждый логический диск первого жесткого диска, переносишь всё с первого в эти папки, потом отключаешь второй жесткий диск физически, берешь диск с DOS и из под него через команду fdisk удаляешь все логические диски и всё форматируешь командой format c: /u - unformat и undelete не помогут при попытке восстановить - затем создаешь снова логические диски и снова форматируешь каждый диск командой format c: /u - а потом ставишь винды- только когда будешь ставить спросит в каком виде ставить FAT32 или NTFS- конечно NTFS, программа переделает диск С в систему NTFS, ставишь винды, драйвера и всё что стояло.

StarS

Делается всё просто. Покупается LiveCD, с его помощью все нужные файлы записываются на CD/DVD-R(W)
После берётся установочный Ubuntu/Mandriva/SuSE/RedHat/Debian. При установке на вопрос "Удалить все разделы с диска?" Отвечается "ДА!", дальше "Автоматически разметить диск", установить.
И Windows XP забывается, как страшный сон.

GeorgeM

...и начинается, собсно, кошмар.

StarS

GeorgeM:

...и начинается, собсно, кошмар.
Да нету никаких кошмаров. Легко устаавливается, легко настраивается, работает без ошибок и глюков. Последнее зависание я видел больше года назад. Аккурат перед тем как сказать "надоело!". 😛

Bobrusya

2 CтарС:

Яблоко лучше! 😊

GeorgeM

не знаю. на интелах пока не тестил...

%-)))