Пропали данные с флешки

Cazador

Товарищи, прошу срочной помощи! На моей флешке объемом 8 гиг хралилось немеряно важной для меня информации. Все прекрасно работало и на моем и на других компах, даже на проигрывателе в машине. Но вот вставил кому-то в комп ее и он показал только ссылку на ярлык. Думал косяк компа - вставил на своем тоже самое и еще антивирус запищал. Проверил флешку Касперским - обнаружилось штук пять вирусов, троянов и т.д. Все вылечил или удалил, не помню, что стоит по умолчанию. Но теперь при чтении флешки комп пишет что ЭТА ПАПКА ПУСТА! Притом, когда просто открыть "Мой компьютер" там отображается, что флешка почти заполнена как оно и было и должно быть, но при открытии ее - "Папка пуста".
Документы очень важные для меня!

P.S. что важные документы надо копировать знаю.

Куш-тэнгри

Любой программой по восстановлению информации: GetDataBack, R-studio (желательно портативными версиями, ибо постоянные версии - шароварные и денег просят). Есть бесплатные программки по восстановлению "фоточек" на флешках, но я лично их не пробовал, советовать не буду

Cazador

Я заходил через Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками - пишет, что диск исправен и активен.
???
А если флешку проверить Касперским, то он ее проверяет - видно как мелькают название моих недоступных мне файлов. Значит информация там осталась, а открыть ее не могу.

Вампир77

Включи отображение скрытых файлов.
Например в Вин7 - открыть флешку, нажать Алт,сверху появится строка "файл правки вид сервис справка", выбрать "сервис", потом "параметры папок", вкладка "вид", в окошке "дополнительные параметры" самый нижний пункт - "Показывать скрытые файлы,папки" поставить отметку. Применить, ОК.
Если не поможет - там же снять галку с "Скрывать защищённые системные файлы".

И хранить наиболее важную инфу на ДВД-дисках!!!

Cazador

Вампир77 большое спасибо! Получилось добраться до информации вашим способом. Теперь вернуть флажки обратно? В смысле скрыть системные файлы?
А как быть с флешкой? Ее уже нельзя будет использовать в нормальном режиме?

Вампир77

С флешкой - похоже всё в порядке.
Нужные папки можно выделить, щёлкнуть правой кнопкой, в появившемся меню выбрать свойства, в появившемся окошке в нижней части снять галку с "Скрытый" и ОК, в появившемся окошке - ОК. По идее папка перестанет быть скрытой. НО! пару месяцев назад такой возможности небыло - видимо винда обновилась. Приходилось пользоваться для этой процедуры древней прогой - ТоталКомандер.
Флажки - по желанию. У меня например, всегда показывает скрытые файлы, и если появляется что-то левое-скрытое, то я знаю - на этом компе вирус точно есть!

Kot_koms

Вампир77
Включи отображение скрытых файлов.
Мне буквально недавно две знакомые с печальными глазами принесли флешки, мол пропала инфа. Я вооружился кучей программ типа GetDataBack и было собрался копать.... но вдруг решил проверить размер свободного места на флехах, а оно все там в скрытых лежит. 😊

Cazador
Теперь вернуть флажки обратно? В смысле скрыть системные файлы? А как быть с флешкой? Ее уже нельзя будет использовать в нормальном режиме?
Мне ни через свойства ни через батники и cmd вернуть атрибуты не удалось. Хотя заготовленный батник ранее в подобных случаях помогал. Но Total Commander справился с этим на ура. Так что дерзайте, после с флешкой все нормально будет.

Вампир77

Kot_koms
Мне ни через свойства ни через батники и cmd вернуть атрибуты не удалось. Хотя заготовленный батник ранее в подобных случаях помогал. Но Total Commander справился с этим на ура. Так что дерзайте, после с флешкой все нормально будет.
Вот и я говорю - небыло такой возможности в 7ке, а сегодня я её обнаружил!... Винда типа лицензионная - обновляется периодически.

Вариант: создать(на флешке) новую папку с похожим названием, перенести данные из скрытой папки в новую папку, удалить старую-скрытую-пустую папку - профит!