И ещё раз при вирусы

SEVIDJ

Разговоры о вирусах и защите о них кажется набили оскомину , но бдительность товарищи 😀 это и есть наша лучшая защита. Не далее как сегодня просматривал почту и внимание моё привлекло письмо от какой то Наташи которая благодарила за присланную фотогорафия , предлагала посмотреть свою и крайне рекомендовала програмку лежащую во вложении.
Слёзы умиления чуть не закапали на клавиатуру , какой незатейливый развод. Гы , lol 😊 Открываю я эту програмку с неприметным названием mobile_sx.exe и что же , так и есть самый настоящий троян под именем Trojan-PSW.Win32.LdPinch.air троянчик кстати далеко не свежий (начало 2005 года) Расстроился я глядя на такое отношение совсем нет фантазии у наших пинЭров кулхацкеров. Расстроился и написал в ответ такие строки :

Совсем вы лохи сетевые обленились 😊 даже вирус сами написать не можете , только чужими пользуетесь и приёмы у вас как у гопников честное слово , может книжку какую нибудь хоть почитаете ? Типа "Как стать Хакером" ? Уже читали ? Тогда понятно откуда интелект поблёскивет 😊Возвращаю ваш вирусничёк Trojan-PSW.Win32.LdPinch.air звеняйте , что совсем не пригодился .

Пока ,пока 😊

P.S. Будь бдителен товарищ , враг не дремлет.

P.S.S Прилагаю фото "Наташи" , знай врага в лицо.



Alamar

Уже раза 4 сие письмо приходило 😊
Развод вообще детский. Совсем обленились "хакеры". Хотя может некоторые и заценили "полезный" екзешник %)

Morozzz

Вчера такое же пришло 😊
По-моему, приметивней только письмо типа "Я - злобный ВИРУС! Отправь это письмо всем своим друзьям и знакомым!"

НовиЧОКс

хм... а мне приходят предложения типа я учавствую в конкурсе красоты, проголосуй за меня
Но я то знаю, чем грозит ГОЛО-СОВАНИЕ 😊

Ostwind

У нас тут был веселый развод, приходило письмо с адреса БКА (центральный угро/криминальная полиция) с оглавлением: У вас обнаружены пиратские копии софты, заведено дело, почтовое уведомление в пути, подробности в приложении.

Ну я тоже не совсем дурак зашел на саит БКА,
перед тем как что то открывать, а там на первой же странице предупреждение.

Rulon Oboeff

Скоро в письмах будут писать: "наберите в командной строке format C:"

StarS

А я попробовал запустить... Под WINE'ом не пашет 😞

GeorgeM

так и знал, вайн кривой!

VladiuS

я под cedega запустил - тоже не пашет... фуфло какое то а не вирус 😊

Morozzz

Блин, я его снес нечаянно... Отошлите мне кто-нибудь! 😊

Эндер

Вот ссылка по поводу этого письма с трояном, там даже кто то признается что это он рассылку устроил, если я ничего не путаю....а может и путаю.. http://forum.divxclub.ru/showthread.php?t=69207&page=1&pp=15

umuru

Я с удовольствием присунул бы девочке на фотке.... 😊

Alamar

Гы. Аригинал б\п. 😊

DeHunter

Мда... Самое смешное что ктото да запустит.
Хотя на антивири не советую полагатся при проверке. Лутче такие письма сразу сносите.
Есть просто разнообразные крипторы и пакеры( upx, fsg и др) которые шифруют и пакуют екзешник. После подобных операций файл не будет определятся как вирус. файлы упакованые популярными крипторами конечно оно расшифровывает и определяет что это вирус, но есть ешё приватные крипторы. Да и просто если сначала одним криптором, а потом другим то определятся скорее всего уже не будет. А вобше советую поставить нормальный фаер. Так как антивири если честно фуфел полный. Тока от скрипткидисов и спасает.

StarS

А может кто-нибудь выложить этот mobile_sx.exe? что-то стало любопытно, как его ClamAV определяет.

Walkman

SEVIDJ
...
Расстроился и написал в ответ такие строки :
...

Никогда не нужно писать в ответ на рассылку какие нибудь строки. Даже если предложение подучить английский или удлиннить пенис цепануло до глубины души. 😛
Часто такие веерные бомбардировки рассылаются роботами наугад и ваш имэйл мог быть сгенерирован отом по словарю или еще как.
Когда вы полный гнева отвечаете "лохам" на их письмо и подробно объясняете в чем именно они лохи и как вы не попались на их развод, тот же бездушный робот, который закинул удочку, с удовольствием вырезает клюнувший имэйл и с не меньшим удовольствием помещает его в спам лист, с довольной рожей (если это понятие применимо к скрипту) рапортует своему хозяину - "Еще один попался. На этот адрес можно слать коммерческий спам."


StarS

А ещё некоторые уроды в reply-to подставляют адреса-ловушки spamcops... но это больше провайдеров касается.

------------------
My Public PGP key ID F3D707D6

SEVIDJ

Ту Wallkman да честно говоря я обычно на такую бредятину не отвечаю а тут то ли скучно было , то ли просто нечего делать.А по поводу сбора таким образом "рабочих" мылов я в курсе , особенно раздражает когда в конце спамерского письма пишут : желаете что бы спам к вам больше не приходил ? тогда пришлите нам ответ с текстом "я полное ламо и адрес мой валидный"

Walkman

SEVIDJ
...
желаете что бы спам к вам больше не приходил ? тогда пришлите нам ответ с текстом "я полное ламо и адрес мой валидный"

Жжошь! 😀 😀 😀