ТВ вместо монитора.

Антиглюк

Комраден, какие подводные камни?

medved 73

меня устраивает!да и монитор столько же стоит! 😊

Henri

какие подводные камни?
смотря какой телевизор и с какого расстояния смотреть.

Goldheart2

В целом, качество картинки страдает. Хотя действительно зависит от телевизора, но те которые будут давать хорошую картинку - будут по цене сопоставимы с монитором.

Да всё тот же

Антиглюк
Да ни каких.Отвечаю вам смотря в телевизор. На ноуте экран не нравится отсвечивает.

guron

Антиглюк
какие подводные камни?
Какое разрешение у первого и второго, сколько бит на цвет, возможности калибровки палитры, от задач зависит. CADы лучше смотрятся на 2560х1600 мониках, фильмы не важно на чём, игры мне нравятся на 22" трубке 😊

Касперский

Если работа связана с набором текста, мониторингом интернета, то только монитор. Иначе глаза загубите, да и вообще...за пару дней сами все поймете на собственной шкуре. А если в игрушки или кино, то тв запросто подойдет! У меня на столе рядом стоят монитор "22(работаю) и тв "40(развлекаюсь).

Антиглюк

Касперский
а и вообще...за пару дней сами все поймете на собственной шкуре
Поподробней можно? 😊

Вампир77

Антиглюк
Поподробней можно?
Мониторы "заточены" на чёткое отображение мелких деталей(т.е. у них лучше разрешение) - это критично, если
Касперский
работа связана с набором текста, мониторингом интернета,

Henri

Антиглюк
Поподробней можно? 😊

Всё зависит от конкретной модели. В теории телевизор = монитор + тв-тюнер.На практике всё индивидуально.

OVM

Сейчас, разрешение мониторов 1920*1080, то есть Full HD, наиболее распространено, как и у телевизоров. Но при этом размеры экрана у мониторов 24" "в среднем" 😊 , а у телевизоров обычно больше 32" тоже "в среднем" 😊, понятно, что мелкие детали, текст, будет сильно хуже. Еще, большое влияние имеет тип матрицы, на мой взгляд, брать нужно что-нибудь на IPS матрице или аналогах, но никак не TN. Как мониторы, так и телевизоры. ПМСМ

Вампир77

Заглянул на сайт эльдорадо в раздел с телевизорами... У большинства телевизоров от 22" до 32" разрешение 1366x768 Пикс! При этом у мониторов от 21" до 27" минимальное разрешение - 1920 x 1080. И с 27" разрешение начинает увеличиваться.

Goldheart2

В целом, качество картинки страдает. Хотя действительно зависит от телевизора, но те которые будут давать хорошую картинку - будут по цене сопоставимы с монитором.

Я по цене имел ввиду - сопоставимы с аналогичной диагональю. А вообще вопрос обширный. Но, как правило на телеках значительно больше задержка ввода, хуже качество матрицы(крупнее зерно, работа ШИМ заметнее, покрытие хуже и.т.д.) и как монитор они плохо приспособлены.