ПО свойства ЗУ Android

MP654K

Может попадAлась кому-то программа показывающая свойства зарядного устройства? Интересует с целью теста разных ЗУ. В первую очередь интересует отображение силы тока. Бывает ли вообще такая программа? В маркете один мусор.

Desert Eagle

Прошу прощения, а на блоке питания не пишут выходные характеристики?

MP654K

Прошу прощения, а на блоке питания не пишут выходные характеристики?
Разумеется пишут.

Desert Eagle

MP654K
Разумеется пишут.

А чем не устраивают эти данные?
Ловили на неточности?

MP654K

А чем не устраивают эти данные?
Есть много разных зарядных. Интересует их тест, а не данные производителя.

OVM

Думаю, ничего такого не найдете. В смартфонах или планшетах на Андроиде стоят литий ионные батареи, с контроллером на самой батарее. При этом допускаемый ток через контроллер, зависит от емкости батареи. При этом лимит может быть и со стороны самого зарядника, в зависимости от мощности. Программа стоящая на смарте не сможет получить данные о заряднике.
Поэтому нужно собирать тестовый стенд для зарядников, если стоит задача определять реальные характеристики. Как то так. Сугубо ПМСМ.

MP654K

Думаю, ничего такого не найдете. В смартфонах или планшетах на Андроиде стоят литий ионные батареи, с контроллером на самой батарее. При этом допускаемый ток через контроллер, зависит от емкости батареи. При этом лимит может быть и со стороны самого зарядника, в зависимости от мощности. Программа стоящая на смарте не сможет получить данные о заряднике.Поэтому нужно собирать тестовый стенд для зарядников, если стоит задача определять реальные характеристики. Как то так. Сугубо ПМСМ.
Я опасался, что получу именно такой ответ. Т.к. о существовании контролера знаю. Но надеюсь, что ПО читающее инфо с контролера все-же существует.

OVM

Ну допустим, ПО получило данные с контроллера, какие реально? Напряжение и ток и их изменения в процессе зарядки. Ну и? Контроллер ограничивает ток через себя и батарею, в зависимости от ее емкости. А если у вас зарядник существенно мощнее? Как определить его максимальный ток? ПМСМ

Henri

Может попадолась кому-то программа показывающая свойства зарядного устройства?
Если не считать грамматических ошибок, в этой фразе содержатся как минимум два нелогичных и противоречивых вопроса.

Если вкратце, тестовый стенд, как правило, идет со своим ПО. Если вас не устраивает это ПО, то другое ПО нужно подбирать к конкретному стенду. Или писать программу на заказ.

Desert Eagle

Вашу идею понял.
Хорошо, а что вам мешает вспотрошить тестовый образец питальника и просто потыкать силовые контакты щупами тестера на холостом ходу и в режиме потребления мобилом? Если вдруг у Вашего мобильника есть доступ к выводам аккума - современные дроидфоны как правило идут с условно несъемными ли-пол аккумамы, а постарше - с сменными ли-ион и ли-пол - нежно подсоедиться к полярным выводам контактной группы акка или соответствующим контактам мобилы, и хоть до смерти его затестить - можно даже извратиться, и вскрыв акк присутуть щупом мультиметра в выход из контроллера-вход в банку, чтобы понять поведение контроллера на разных токах!

ober

можно сделать стенд на ардуине...делов-то

MP654K

не?
Похоже. Буду пробовать. Спасибо 😊

MP654K

не?
Скачал бесплатную версию - ничего не показывает, настроек нет. Возможно, несовместима с моим девайсом. Вечером, если не забуду, на самсунге попробую.

MP654K

Хотел установить эту прогу на P1000, но с него в маркете ее нету. Буду искать аналогичные проги.
.
Пы.Сы. маркировки на ЗУ точно не соответствуют действительности. По крайней мере на дешевых ЗУ.

MP654K

Cкачал эту прогу:
https://play.google.com/store/...cecurrent&hl=ru
При подключении ЗУ пишет "неизвестное зарядное устройство", при подключении к юсб пишет 500мАч, при спящем режиме ноутбука 100мАч. Экспериментирую дальше.

MP654K

Перепробовал кучу зарядных, и даже достал родное зарядное и родной кабель. Прога ни с одним зарядным ничего не показала. Показывает только ЮСБ. Пришел к выводу, что она отображает фиксированную инфу и ничего на самом деле не меряет.

Desert Eagle

Но меряла же сто и полампера на ноуте? Есть подозрение, что блоки питания - зарядные устройства - выдают ампер (или около того), а такой ток прога не может замерить... Хотя, бредово как-то звучит...
Хотя... интересно, какого года выпуска эта прога?

Ver6itel

Простите, а чем вам мультиметр не угодил?

MP654K

Простите, а чем вам мультиметр не угодил?
На данный момент есть в наличии только дешевый китайский, а его показания не соответствуют действительности.