Вопрос по Motorole

яра

День добрый может кто поможет,программа с родного диска к телефону моторола не может определить телефон при попытках его обнаружить и такая бяка на двух телефонах у разных владельцев,т.е.не получается соеденить комп и телефон для обмена информацией,подсоединение строго по рекомендации на диске,помогите советом пожалуйста.

Freemason

Сперва ставится драйвер для модема "моторолла" (с того же компакта), потом собственно софт.
Проблема так же может быть в том, что телефон новый, а программа на компакте старая и поддерживает не все существующие модели.
Попробуйте скачать последнюю крякнутую версию Mobile Phone Tools - мне помогло именно это. Весит около 50 мб, ссылки искать на специализированных форумах вроде "Мотофан" и "Моторулезз".

яра

тоFreemason Пожалуйста поподробнее о последней версии,а с порядком установки уже намучался и ваш вариант тоже пробовал с уважением.

Freemason

Последняя, сколько мне известно:
Motorola Mobile Phonetools Deluxe v4.04b.
О подробностях не скажу - давно не обновлял программу. Линки на закачку и разрешение вопросов лучше поискать тут: http://motorolka.ru/modules/xoopsfaq/
например.
А вообще, если лень возится с программами синхронизации - поставьте блютуз-адаптер и работайте с телефоном, как с флешкой...картинки-звонки перекачивать вполне позволяет, в Интернет вылезать тоже. Записные книжки только не синхронизирует.

GeorgeM

не хотелось бы глумиться, но если требуется бэкап записнухи\смс, заливка музона\картинок и чуток настроить - то не парьтесь с MPT.

ищется p2k tools или p2k manager - и вперёд.
один из сайтов где оно обитает www.motorolka.ru ещё www.motosoft.ru и куча других.

p.s. А что за труба то? - мне, как старому мотоводу интересно.

яра

тоGeorgeM Привет, трубаV3 скачал р2к толс,но программа не ищет телефон как ее запустить на поиск,нажатие на соответствующие кнопки ничего не дает она не пытается искать.

Jetski

ОС какая? у меня под XP V3 без проблем установился, хотя я морально был готов к мучениям как с MPX

GeorgeM

втыкаешь шнур, запускаешь прогу. если в at режиме - указываешь ком порт модема, если в p2k режиме - ждёшь пока труба переинится и поставятся дрова из поставки проги. и псё. Вообще то всё в мануале описано.

если v3 из последних, с картой памяти - в теле выставить доступ не к карте памяти а к "модему"

яра

Все делаю так а телефон пишет не найден,самое интерестное что система его определяет без проблем порт сом4,а прога говорит нет там телефона.ОС винды 2000 профи проблем не знаю.

GeorgeM

попробуй терминалом постучать в ком4, он вообще отвечает?

яра

тоGeorgeM Порт рабочий подключаю к нему фотоаппарат все работает,в чем дело не пойму.

GeorgeM

usb порт тут не при чём. эх, жили б мы рядом - за 5 минут решили б проблему.

давай по шагам:

1) цепляешь тело шнурком в usb
2) винда резко находит и подключает новый модем
3) заходишь в свойства этого модема и тыкаешь в кнопку "диагностика" - винда опрашивает его AT коммандами и выдаёт в том окошке ответы (или матюгается, если дрова не встали)
4) если всё нормально - закрываешь свойства.
5) запускаешь p2k tools www.tdt.com.ru/moto/
6) проверяешь, что он стоит в AT режиме (а для записнухи больше и не надо).
7) жмаешь кнопку коннект
8) псё.

яра

тоGeorgeM Спасибо за советы,но сам разобрался хреновый диск кладут в комплекте да и шнур то же г..о,в итоге в мастерской купил диск,а шнур анологичный взял от видеокамеры,все тут же заработало,доволен,а дилеры телефонов жулье и только всем удачи.

GeorgeM

д не за что, если проги по моей ссылке скачал - отпишись, уберу с сервака.