Оригинальный смартфон и его китайская копия

Cazador

Может немного не в том разделе запостил, но более подходящего не нашел.
Нет, я конечно понимаю, что и шоколадка и кусок говна выглядят примерно одинаково, но различны на вкус :-)
Но мне нужно 10-летниму ребенку, который уже ушатал и потерял пару тройку пусть и недорогих телефонов, а теперь мечтает о Самсунге Галакси S3 мини. Критерии его выбора смартфона - "модный" внешний вид, наличие игр, интернет, "плеймаркет" (я как владелец кнопочного телефона не знаю что это). Всеми остальными возможностями смартфона он пока не пользуется. Нет, в принципе я могу и оригинал купить, но мне будет жалко, когда он его разобьет на второй день (как разбил планшет) или потеряет. Так вот оригинал этого телефона стоит 9000 рублей, китайской (тайваньской) копии - 2500-3500 рублей.
Насколько больша разница при моих (сына) задачах?
Спасибо!

el Pistolero

Все задачи копия выполнит, разве что тяжелые игры будут тормозить, а некоторые не запустятся. Остальное все в андроиде имеется в избытке. Ну разве что обычно у копий камера унылая и стекло пленкой покрыть не повредит.

Кречет-М

По идее в этих "копиях" может быть самое разное железо, как глючное и тормозящее, так и не очень, так что надо смотреть на конкретный аппарат.

Опять же с гарантией вопрос - серьезные конторы вряд-ли продают подделки под бренд, а в несерьезных и гарантия несерьезная.

Имху лучше брать какой-нибудь "бюджетный бренд", нежели подделку. Texet какой-нибудь например, типа 4572 за 4000 руб.

P.S.
Вариант вручить подделку под видом оригинала не прокатит - ибо юное поколение достаточно ушлое, чтобы разобраться во всяких там нюансах.

el Pistolero

Да, в любом случае бренд получше будет, но тут надо чтоб "как настоящий". Кстати зря про отличить. Например htc one бродят подделки, которые отличаются только отсутствием ик порта и бутлоадером на иероглифах.

Куш-тэнгри

Думаю, ему нужно просто играть на уроках, чего противоречит Вашему требованию к школе как таковой 😊 А для просто позвонить можно любой, даже и похожий на "оригинал". Но поиграть на неоригинале вряд ли получится.

Автолюбитель

Cazador
Насколько больша разница при моих (сына) задачах?
Спасибо!
Разница между оригиналом и подделкой, как между оригиналом и подделкой. Тормоза и глюки у китайской конструкции есть в достаточных для охреневания количествах. "Плэй маркета" тоже может не быть. Подделку, естественно "выкупят" по играм и тестам производительности и будут долго смеяться. Дитятке придётся взять ключи от сейфа, мамину шубу и...
Не, я понимаю, что дитятко хочет понтов, а к вещам, купленным родителями относится, как к мусору, но может стоит уже сказать "нет" привычке к понтярству? Пусть без проблем отходит пару лет с телефоном марки Зопо, не разобьёт его и получит право на более серьёзный телефон марки Хуавей. А вот если и его не грохнет, то классу к 10 можно задуматься по поводу S mini.

Cazador

Автолюбитель
Не, я понимаю, что дитятко хочет понтов, а к вещам, купленным родителями относится, как к мусору, но может стоит уже сказать "нет" привычке к понтярству?

Кстати нет. Я имею в виду, что понтов не хочет. Думаю его бы устроил и качественный кЕтаец на котором можно играть и есть "Плей маркет".
Насчет отношения к вещам как к мусору вы скорее правы.

ober

ZTE и Explay делают телефоны для школоты))

badydoc

ober
ZTE
плюсую за ZTE - крутил два аппарата этой компании. Сделаны весьма качественно, игрушки тянут и стоят недорого.

GenFail

У "Копий" дисплей с низким разрешением (зерно видно), процессор ещё до сих пор ставят одноядерный MT6575 (именно на реплики почему-то ставят древние чипы), глючный андроид. Play Market либо не установлен, либо устройство не сертифицировано для его использования.
Корпус и у оригинального S3 не очень, а у китая ужасен.

Из китайских смартфонов лучше брать Lenovo/ZTE/Huawei.

Cazador

GenFail
Из китайских смартфонов лучше брать Lenovo/ZTE/Huawei.

А Xiaomi? Если из Китая через инет купить?

ober

хоспаде

ober

можно еще Highscreen глянуть

Автолюбитель

Cazador

А Xiaomi? Если из Китая через инет купить?

Хз. А что он сильно дешевле из китая, чем "местные" на аналогичном железе?

Cazador

Автолюбитель
Хз. А что он сильно дешевле из китая, чем "местные" на аналогичном железе?

Дело не в дешевизне, а в том, что в случае покупки китайского телефона здесь, ты получаешь "китайский телефон дешевенького бренда", а при покупке китайского телефона в Китае, производителя, не представленного в России, ты получаешь "настоящий заводской телефон солидного китайского производителя" и выглядишь оригинально на фоне владельцев айфонов, окружающих тебя со всех сторон :-)
С другой стороны хотелось бы смартфон из качественных материалов, прилично выглядящий и с экзотическим китайским названием, что в совокупности нечасто встречается.

Goldheart2

А Xiaomi? Если из Китая через инет купить?

У них фирменная прошивка - Miui, очень даже. Ее часто на сторонние смарты ставят в качестве альтернативы стоку. Только есть вероятность, что смарт и его прошивка будет чисто китайской, то есть без английской и русской локали. Еще можно посмотреть в сторону Oppo.

Esprit

ober
можно еще Highscreen глянуть

ненене, только не это. Это просто ...... даже не знаю как назвать... Делает само по себе что хочет и не хочет. В общем, однозначно нет.

fedor

GenFail
У "Копий" дисплей с низким разрешением (зерно видно), процессор ещё до сих пор ставят одноядерный MT6575 (именно на реплики почему-то ставят древние чипы), глючный андроид. Play Market либо не установлен, либо устройство не сертифицировано для его использования.Корпус и у оригинального S3 не очень, а у китая ужасен.
http://www.aliexpress.com/item.../558038436.html

Всё там работает и всё соответствует заявленому (если конечно куплен не у цыган на Павелецком вокзале), и качество на высоте, не подкопаешься. Все тесты Антуту соответствуют, лично подтверждаю. У меня товарищ смарты этого бренда уже год у нас в городке продаёт (с небольшой накруткой), так вот за год ни одного возврата. А сам я с JiaYu-G2 хожу вот уже полгода, так не нарадуюсь.

Alex_Zombie

Я на днях смартфоном megafon login 2 обзавёлся. Чуть менее 3 тысяч рублей, но есть один момент: заточен под симку мегафоновскую. Некоторые удачно переходят на работу с симками других операторов. Мой перешёл. 😊

sedoy zloy

Автолюбитель
телефоном марки Зопо,

Дададад... ЖЗопа ясенпень мало кошерна в сравнении с Хуйвеем. И октаядерник стОит копейки.

http://zopo.ru/smartphones-zop...32gb-black.html

Наум

марки Хуавей
Lenovo тоже хорошие смартфоны

sedoy zloy

Наум
Lenovo тоже хорошие смартфоны

Чем?

sedoy zloy

Если только Линова - К900...

Наум

sedoy zloy

Чем?

Ценой (относительно самсов), у меня S890 работает без проблем уже почти год.

sedoy zloy

Наум
Ценой

Практиццки все китаёзы ценой относительно самсов, HTC и прочего брендированного...

Даже "нашимарки". Типа Хайскринов, Тексетов, ДНСов и Престижио(китайский Пионер).

Найдите бренд с таким же железом и такой же ценой. Не нашли? Нету патамушта.

Наум

все китаёзы
Вообщето Lenovo занимает пятое место в мире по смартфонам и первое по ноутбукам. Это не "подвальная" контора. 😊

sedoy zloy

Вау. Ура. И хуле? Я знаю что Линова IBM в своё время купила.
И повнимательней. К900 премиум смарт. А хомяцки в основном лоу и бюджетный сектор покупаэ.

Я дочке и жене Престижки купил. 4500 и 5044. Это Pioneer P80W и S90W. И тот и другой чуть больше 7(семи) тыр. Свои денги стОют.
Никакого предубеждения против кетайской техники не имею. Ибо сам по кетайской клаве тыцкаю и кетайской мышью вожу...

fedor

sedoy zloy
Никакого предубеждения против кетайской техники не имею.
Их брендовые вещи вообще довольно хорошего качества, в отличии от "цыганского" нонейма с вокзалов. Буквально вчера ко мне на Павелецком цыганка подходила с предложением купить Гэлакси С4 с резистивным экраном всего за 4 к.руб. 😛 И в этом ей, естественно было отказано в не совсем грубой форме.

sedoy zloy

Ага. Но иногда "в не совсем грубой форме"(с) не прокатывает. Поэтому сразу нахер посылаю. Особенно, после предложения погадать.

IDS

Если только Линова - К900...

Аккум автомобильный в подарок с ним надо выдавать. Выбирал между К900, Sony Z1 и Motorola Moto X. Взял в итоге Z1 и мотор в качестве LTE точки доступа для компа.

bulawog

Я с китайским смартом бегаю, 5 дюймов, двухсимочник. Swees называется. Не Бог весть что, но своих денег стоит.

fedor

bulawog
Я с китайским смартом бегаю, 5 дюймов, двухсимочник. Swees называется. Не Бог весть что, но своих денег стоит.
И я тоже.
На "всякий пожарный" лежит провереный 4-х дюймовый двухядерный JiaYu-G2, а сейчас хожу с 5.7-дюймовым четырёхядерным Star N9000. Оба двухсимочники. Экраны у обоих IPS.
И раскрученые бренды, при наличии этих весьма качественных "китайцев", в хрен не впёрлись, за их конские цены.