Nokia 3230 + 2 Sim

Udav_kaa

Всем добрый день... собсно Сабж..
Как будет работать 2 симки (через адаптер) под операционкой Симбиан Series 60? Тело нужно будет перегружать? или это можно решить программно-аппаратно??
Инфы по этому вопросу мизер. Мож кто чего посоветует?

И ещё вопрос, есть ли прога, типа ГПС но, между станциями оператора, и что-б туда прилепить карту местности можна было?
Ну и ессно всё это на Нокию 3230..

Thug

Кажется у Нокий был спец. код для переключения симок... Где-то видел даже его... Вспомнить бы, где...

Udav_kaa

В моей есть менюха, выбор оператора....
Мож кто юзал?

FuzzyBear

Можно взять две симки, порезать их и засунуть их в специальный переходник. Но это не наш метод.
Ищите инфу о мультисимках (до 10 карт на одном сим-эмуляторе). Правда, нужно будет еще программатор купить или собрать (но это дешево) и софт (тоже не проблема). Даже продают комплекты. Можно отдать сделать "дяде", но для безопасности лучше самому или поискать по знакомым, может, у кого есть.
Переключается мультисим или включением-выключением и вводом соответствующего пина (работает всегда), или через меню (надо пробовать на конкретной модели телефона. Резать ничего не надо. Но Мегафоновские карты не клонируются. Это минус.
В общем, в Яндекс или Гугл и поиск по темам "мультисим" и "сим-эмулятор".

cap2

http://www.megasim.ru/

Udav_kaa

кхм... та я на Украине.. Купить мультисим не могу.. Это разве что на радиорынке поискать..

FuzzyBear

По-моему, мультисим можно купить практически везде в СНГ. Вещь-то востребованная... Тем более болванки карт - это не что-то совершенно специфическое, а просто карта с программируемым контрллером, она много где используется. Так что из специфического - сим-ридер, да софт.

Udav_kaa

Всё.. купил тупой адаптер на 2 Симкарты.. ничего обрезать не нада. 😊 В мобиле появляется лопменю, с выбором Сим1 или Сим2. Всё работает. Я доволен 😊

Watchdog

Поздравляю с апгрейдом мобилы. А как теперь с временем работы? Когда я поставил себе адаптер с меню, тел начал разряжаться за день, вместо трех суток. Перепробовал несколько экземпляров, довел продавца до истерики при моем появлении. Спасся заменой на обычный, с переключением через вкл/выкл. Уже год работает без проблем. Правда у меня Сименс, может это особенности телефона. А сейчас предстоит ставить адаптер на запасной Нок 3410.

Udav_kaa

Хм, незаметил существенной разницы по времени работы...