Не работает кнопка "вкл" на клаве

Михаил HORNET

Не работает кнопка "вкл" на клаве
У меня на компах клава-98 с кнопкой "Пауэр" - то бишь "вкл."
Нормально работало год. ВиндоузХР проф. два компьютера. клавы разные, сами компы тоже - атлон и пентиум. Потом в один прекрасный момент перестала работать кнопка вкл на клаве у одного компа. Причем сначала был период - то работаю, то не работаю, а потом просто перестала работать.

потом то же самое произошло со вторым компьютером, с тем же периодом работаю-не работаю.

Фишка в том, что кнопки на клавах физически РАБОТАЮТ - если клаву воткнуть в совершенно другой комп, то она его запускает!

Как эту напасть побороть?
Пока приходится включать компы со штатной кнопке на блоке.

Куш-тэнгри

А это так страшно?
В целом, включение от клавы (мыши, модема) означает, что часть программ работает, то есть работает процессор, память и тд, соответственно, греется и жрет электричество. Для себя я этого не использую (мало ли - кот любит на клаве полежать), но настраивается это обычно в BIOS компьютера (материнской платы). Логично предположить, что если работало и работает периодически - значит дело где-то в самом железе (контакты, конденсаторы и тому подобное), скорее всего блок питания...
Первым делом - разобрать, пропылесосить, почистить резинкой разные контакты внутрях и собрать обратно.
Если не поможет - скачать свежий BIOS с сайта производителя материнской платы и обновить (перепрошить) - там же на сайте обычно проги для этого тоже прикладываются (если они не были установлены при покупке компа).

VladiuS

а разбирать клаву и вытряхивать от туда крошки,пыль и прочее пробовал?

Впрочем,это вполне может быть проблема системы... если винда долго стоит - засираетя и тупить начинает...