А я се купил Элдер Скролз 4. Обливион.

Сивутя

сёдня сидел в ней до трёх ночи.

Прикольно. Правда у меня на разрешении большем, чем 800х600 она тормозит сильно (охренеть!) но и на этом разрешении графика вполне даже ничего.

А так... тот же Морровинд (насколько я его помню) - куча всяческого оружия, куча всяческой магии, предметов для подбирания/хавания/читания и т.п.

Что бесит - это стражники. Какой-нить замок вскроешь, Чё-нить стыришь - в 90% случаях сразу появляется как изпод земли какой-нить чёрт в доспехах и начинает раскручивать на тюрьму или на золото. 😞

Вроде в Морровинде не такие они жосские были - там я довольно долго ходил и всех убивал и грабил. А тут ещё и фиг убьёшь кого (играю боевым магом).

Вот. 😊

SlavaL

Здесь скромнее надо быть. Заповеди библейские не нарушать ( к "Не убий" не относится). Деньги здесь практически никчему, путного ничего купить не возможно, только в боях надыбать.

Ps Темку по Обливиону не нашёл, куда-то делась. Там много по настройкам было. От себя посоветую траву убрать. Первое время прикольно, а потом мешать начинает. И тормозит сильно.

Сивутя

не, деньги это хорошо, тока их мало.

ищу чит-коды 😊

SlavaL

Можешь даже и не искать. Поверь, деньги не главное :-) Реально некуда тратить. У меня сейчас 65 000. И что? Всё из приличного обмундированя и оружия добыто в боях. Лошадка халявная из монастыря.

Сивутя

Ну как же, там жы у продавца посохов такие посохи есть... тыщ по 10-15 стоят.

а лошадок я обычно пи*жу на конюшнях 😀


И можно в конце концов отключить как-то эту дебильную стражу??? Постоянно появляются из неоткуда (просто самый бредовый момент игры) и пытаются затащить в тюрягу.

Вчера играл - опух от них отбиваться (магом)- завалил весь город их трупами, награда за мою бошку дошла до что-то около 20.000.

Или можно как-то сбить с себя это преследование? (ну, там, грехи искупить или чё как?).

SlavaL

Мдя, у вас, магов, свой путь.
Молиццо попробуй, может поможет.

Сивутя

не помогает 😀

Да никакой он (путь) не свой. Просто меня так и тянет куда-нибудь не туда проникнуть, всё спи**ить, кого-нибудь убить 😊

зато знаишь как хорошо... несколько ударов огненным шаром (или не помню как оно там называется, "Вспышка" что ли) и гвардейцы падают нах трупами... а на мечах с ними заипёшься рубицца.

Mast

2 Сивутя
Ты ботинки сними (особенно если они тяжелые) И крадучись (присев) ходи, иначе они слышат как топаешь и прибегают. Еще надо двери вскрывать присев и следить за символом глаза(появляеться если присядешь): если горит - кто-то на тебя в этот момент смотрит. Дверь надо вскрывать только если глаз не горит - иначе запалят сразу или потом в дом гурьбой нагрянут. А вообще стражу отключить нельзя, она для баланса нужна, опять же реализьм!!! 😊 Удачи!

Сивутя

спасибо за совет, но поздно 😊

я щаз за мага играю опять, в итоге... цена за мою бошку уже дошла, если склероз не изменяет (неделю не было в Москве) до 80.000 тамошних рублей.

В двух-трёх городах поубивал уже всех кого можно убить 😊 стража за мной носится - тока появись. Но я их всех нах забиваю магией (играю на самом лёгком уровне сложности) 😊

Сивутя

p.s. С самого начала (уже будучи "грамотным") приобрётл себе понтовые шмотки... помните хрена из братства каких-то там убивцев, который в чёрных балахонах приходит вас вербовать после того, как кого-нибудь убьёте? Вот я его убил нах и его шмотки присвоил... шмотки дают ПЛЮС к штукам пяти-шести параметров! терь бродит понимаешь по округе мегаМАГ в чёрных балахонах и всех гасит... мощно... мрачно... душееевно 😀

Mast

Зловеще. Но вот квест этот был очень красивый. Я про Темное братство. Я когда проходил аж слезы на глазах наворачивались. Особенно когода мне приказали всех своих собратьев по мечу вырезать... и я вырезал... Очень контрастить особенно по сравнению с главным квестом, где все так благородно и преисполненно отваги.
А вообще я стараюсь не нарушать. Т.е. сразу штраф заплатить, а то не поторговать ни в город не войти.
Тебе, в такой ситуации могу посоветовать, попробовать найти гильдию воров, вступит в нее и проведать где у них схрон, там у них и торговцы будут, что краденые товары (с символом красной руки) купят и должен быть человек, как в Морровинде, который за пол цены отмажет от властей. Так что будет нужно только 40.000 золотом. Правда найти эту гильдию намного сложнее чем в Морровинде, скрываются они сволочи. Удачи!

Сивутя

да не, я свободно в город вхожу, мочу всю стражу, часть народу, а потом расхаживаю спокойно и торгую с оставшимися в живых 😀

а 40.000 золота ж я всё равно не наберу...

Mast

Брутально. А ты играл в Постал 2? 😊 Тактика похожа.

pad

SlavaL
Здесь скромнее надо быть. Заповеди библейские не нарушать ( к "Не убий" не относится). Деньги здесь практически никчему, путного ничего купить не возможно, только в боях надыбать.

Ps Темку по Обливиону не нашёл, куда-то делась. Там много по настройкам было. От себя посоветую траву убрать. Первое время прикольно, а потом мешать начинает. И тормозит сильно.

Блин нашел кольчужку с эффектом хамелеон и начались торомоза, причем не везде, а только если в лесу нападают волки или скампы.

Странно как-то, тем боле памяти с 512 Мб до 1.5 Гб добил.

Mast

2 pad
если все слоты под оперативку забиты (обычно их 4), то как правило память начинает притормаживать. И в некотрых случаях может работать даже медленнее, чем с меньшим объемом, но с одним свободным слотом.

Alex_F

Скринсейвы то дайте

pad

Да тормоза появились сразу как кольчугу эту одел, еще когда 512 пямяти было.

Кстати с расширением пямяти и отключением виртуальной игра, особенно сохранения, стали за секунду загружатся.

Mast

Значит дело не в памяти. Что-то другое косячит. Может видюха тяжело тянет спец.эффекты подобного рода. Может еще чтонить... Может греется вообще просто.

das

http://forum.igromania.ru/showpost.php?s=67b1dffc759d0c9c29738e725c1a99dd&p=504327&postcount=50

КАК ПОИГРАТЬ БЕЗ ТОРМОЗОВ
поставил себе ини со 2-го способа, действительно полегшало заметно, правда пришлось выключить в опциях что-то(щас не помню пункт), а то странный глюк - блики в воздухе повсюду кишат.

бартон2500+ 1024 радеон9800 играю, нормально.

pad

Выключил траву, все остальное на максимум.
Все летает.
Атлон 2200/1.5Гб озу/ГыФорс6600 от палит

ОптоГлаз

Эххх, Морровинд мировая игруха. Я помню плагинов к ней на 4 гига накачал, новые рассы, предметы, локации. Потом все удалил 😀 т.к. после 213 уровня нету достойных соерников.

pad

Да-ааа морровинд, в чем-то даже лучше Обливиона.
Я правда так и не прошел его полностью.

ОптоГлаз

А его и нельзя пройти польностью, основную миссию выполняем и все, поздравления от Богини,вечный респект от всех граждан и все, бегаем дальше.

Кстати видел плагин для игры в него по сети, кривой но работающий. (не скажу точно для какой сборки TES)

Денис1

Поставил Морровинд - вспомнить былое. После Обливиона играть не смог из за топорной графики и непривычно высокого фреймрэйта. Хотя нужно отдать должное: реализация воды в Морровинде нравится намного больше чем в Обливионе.

pad

Блин заразился гемофилией венценосных, сохранился до превращения в вампира (одна ночь осталась).
Сижу думаю, то-ли лечится, то-ли вампиром стать?????

Кстати герой у меня бретонец-маг, но почему-то мечём зачастую легче дратся, чем магией.
Стал гранд-чемпионом арены, практически без магии (хорошо кстати успел квест орка, который был чемпионом до меня, перед тем как его убить), может потому, что легкие доспехи ношу???

das

Q: Как вылечиться от вампиризма?
A: Идёте в любую церковь и спрашиваете священника о лекарстве. Он пошлет в Arcane University в Imperial City к Raminus Polus. Он отправит вас к Janus Hassildor в Skingard. В приёмной замка подходите к Hal Liurz. Она сходит за Janus Hassildor. Он расскажеет свою историю. Опуская подробности - ему нужно лекарство от вампиризма. Соглашаетесь помочь. Говорит, что только одна ведьма может сделать лекарство. Делает отметку на карте с примерным месторасположением ведьмы - Drakelowe. Она попросит 5 пустых grand soul gem. Камни можно найти в гильдиях магов, магазинах, левеловых контейнерах, etc. С камнями - снова к ней. Она говорит, что нужно для лекарства: 1. garlic (чеснок) - 6 шт. 2. nightshade (ночная тень)- 5 шт. 3. bloodgrass (кровавая трава) - 2 шт. 4. кровь аргонианца 5. прах сильного вампа. Показывает место, где найти сильного вампира - Redwater Slough. Вперёд и с песней. Компонент ?1 - в магазине. ?2 севернее Скингарда в лесах есть много синих цветочков, ?3 в обливионах много, по ?4 сделаете так: данным вам ведьмой даггером полоснете разок по первому же попавшемуся аргонцу. Возвращайтесь к ведьме. Через сутки 2 флакона лекарства у вас. Теперь снова в Скингард к Hal Liurz. Она поведет вас в реанимацию к жене Janus. Отдаете флакон. Жена умирает едва проснувшись. Janus расстроен. Идёте снова в приёмную замка. Ждёте сутки. Снова зовёте Janus. Ждете, когда он придет и даст вам 5000. Пьёте своё лекарство.

das

так что выгодное это дело

das

Q: Пошёл спать, приснилось, что укусил вампир с моим же лицом. Проснулся уже осуновшемся и морщинистым. Что это?
A: А это ваш герой стал вампиром. В прошлых играх TES первый сон был про девушку, плачущую кровавыми слезами... Теперь вы сильнее, быстрее, чем обычные люди и у вас есть несколько уникальных заклинаний. Чем дольше вы проводите время без крови, тем больше сил (и слабостей) получаете. На последней стадии вампиризма люди перестанут с вами говорить. Чтобы этого избежать, нужно пить кровь. Очень просто - подходим к кровати спящего NPC и жмём "Действие".

http://forums.ag.ru/?board=ti_es&action=display&s=0&num=1146380858&start=25

das

Ещё к вопросу о оптимизации и ускорения
Вот вырезки:

1 http://mort.seagull.ru/coolbits.reg
2 Цитата: (Mort @ 24.03.06 - 01:54)
В настройках драйверов на вкладке "Дополнительные настройки Direct3D" вместо макс.кол. кадров для предварительного рендеринга 3 поставить 0 (драйвера конечно рекомендуются 84.25) Говорят что до 10-15 FPS добавляет. Лично у меня и так не тормозило, но это изменение убрало раздражающую "подводную" плавность движений на природе.