Не идет игра почему-то

GSR

Купил Казаки-2, установил, но не запускается почему-то. В магазине, где диск брал (лицензионный между прочим), сказали - надо было читать, что на диске написано. А написано там мелким таким шрифтом, что с W ХР SP-2 могут быть проблемы. В общем деньги не вернули. Можно ли что-нибудь сделать или забить придется?

Alex_F

поставить другую ось

GSR

Какую?

badydoc

win XP SP1 например 😊
Может дело в слабом железе? Что он пишет, когда инсталяция идет? Или вообще сетап не запусакется?

GSR

Инсталлируется нормально, железо брал 1,5 года назад самое навороченное, проблем с ним пока не было. Прога вроде стоит нормально, ярлык на десктопе есть, только запускаться не хочет. У меня и более сложные игрушки есть, один Блицкриг со всеми приложениями чего стоит, никогда ничего не глючило. Видимо фишка в самих Казаках. Да, другие-то Казаки нормально работают. Только Казаки-2 что-то не идут.

badydoc

ну другим казакам уже сколько лет? Так что не показатель.
Я бы посоветовал на сайт/форум разработчиков залезть и прочитать что там по этому поводу говорят. Или попробовать диск у знакомых проверить.

GSR

Насчет проверить у других - это мысль. Надо попробовать...На сайте 1С я был, даже переписывался. Правда, ничего дельного в ответ не услышал. Ну, вы, типа, скачивайте заплатки к Винде, авось заработает когда-нибудь. Попробовать Висту что ли? Второй осью? Бета 2, говорят уже стабильно работает.

badydoc

накуя эта виста?! тем более бетта. Да они когда нормальный релиз выпустят еще года 3-ри будут заплатки к нему выпускать, а тут всего лишь бетта.
В общем варианты такие - тащим игруху к знакомым (желательно с таким же железом что и у вас, особенно важна видюха если игра с 3Д). Если у него идет, ищем различия 😊
Про форумы - проищите форумы просто по играм, не обязательно 1С (там они явно недадут свой продукт обсирать).

Салих

Кстати, диск тебя ОБЯЗАННЫ поменять 😊
Комитет по защите прав потребителей рулит

GSR

Да нахрен надо заморачиваться из-за стольника. Меня техническая сторона больше волнует. Не люблю когда я чего-то не понимаю.

Салих

У меня 2 Казаки глючили на XP SP1 - поставил 2ой - все ок.

seysen

эта игра ОЧЕНЬ требовательна к железу как ни странно. какая у Вас конфигурация?