Пришло время убить Adobe Flash?

Касперский

Журналист издания The Next Web Оуэн Уильямс (Owen Williams) раскритиковал технологию Flash от компании Adobe, отметив её уязвимости и призвав пользователей удалить Flash-плееры со своих компьютеров навсегда. Спустя несколько дней его примеру последовали сразу в двух крупных компаниях: Facebook и Mozilla.

источник(с)https://tjournal.ru/p/uninstall-flash-forever

Goldheart2

Само сочетание "журналист раскритиковал" звучит как-то смешно. Да и доводы у него весомыми не назовешь. А так похоже на спланированную акцию.

Дядюшка Ух

и призвав пользователей удалить Flash-плееры со своих компьютеров навсегда.
Зачем удалять, если до сих пор технология многими сайтами используется? Назло маме уши отморозить и лишиться возможности информацию получать? Пусть Adobe прекращает выпускать, а сайтовладельцы все под html5 переписывают. Прецеденты, кстати, есть. Помню, у меня на самсунговском планшете очередное обновление как раз и прибило Flash с уведомлением "пользуйтесь альтернативными программами".

Goldheart2

Зачем удалять, если до сих пор технология многими сайтами используется?

Очевидно же, потому что это кому-то нужно. Вообще попытки скинуть флеш и адобу с пьедестала уже давно делаются, только пока ничего не получается. И в общем понятно почему, HTML5 - пока не разу не замена Flash.

http://habrahabr.ru/company/eset/blog/261979/

Уж пофиксили давно, да и тогда не везде этот трюк работал.

Serg_62

Goldheart2

Уж пофиксили давно, да и тогда не везде этот трюк работал.

Ну да, о том и комменты на Хабре. А журналистам всё неймётся.