2 андроидных устройства. Вопроссы.

Ahasverus

Приветствую Всех.

Вот появилси у меня 2 андроид...

1. Нужно на каждое устройство по аккаунту гугла для восстановления?

2. Чтобы купить программу - нужно на каждом аккаунте иметь виртуальную карту для покупок програм? Или можно в 2 аккаунта прописать одну карту?
(Попробовал второму аккаунту прописать платёжную карту первого аккаунта - не даёть...)

3. Если программа купленна под одним аккаунтом, и потом под этим аккаунтом зайти на второе устройство - то программа будет работать в лиционзионном варианте на нём?

КМ

У меня один аккаунт для нескольких устройств. Карту не привязывал, т.к. имея права суперпользователя можно не покупать платный софт. Бесплатный софт разный.

Nafigvajag

Использую один аккаунт на телефон, другой телефон (выездной, утопить не жалко), планшет, тв приставку. Однажды купленное приложение доступно на всех устройствах, само-собой, если устройство поддерживается. Вот одну и ту-же карту привязывать к разным аккам не доводилось.

Ahasverus

Всё прояснилось...

Если на второе(новое) устройство зайти под старым аккаунтом, то предварительно(купленные) программы будут активированны. Остаётся их только поставить из магазина приложений.

NAC

Кстати, такая фича и с iOS работает. Так, на всякий случай.

ag111

Можно ли в андроидах сделать образ диска и восстановить через ПК при необходимости?

el Pistolero

Ставится кастомное рекавери, с его помощью делается бэкап, лежит в памяти телефона, при нужде с помощью опять же рекавери восстанавливается. Можно скинуть на комп конечно файл и при нужде залить обратно.

ag111

Спасибо, но чтобы сохранить систему, надо ее существенно изменить 😊 В идеале сохранить бы систему, подключив к компьютеру как флешку, и восстановить так же. Не доверяю я пока этому андроиду, загадочный он какой-то. 😊

el Pistolero

Спасибо, но чтобы сохранить систему, надо ее существенно изменить В идеале сохранить бы систему, подключив к компьютеру как флешку, и восстановить так же. Не доверяю я пока этому андроиду, загадочный он какой-то.
Понял вашу мысль 😊 тогда через ADB. Инструкцию вот тут можно посмотреть http://androidp1.ru/sposobyi-v...vosstanovlenie/

Еще советую на форуме 4pda, найти тему по устройству, там только, что черта в ступе не будет.

Ahasverus

Я рекомендую Titanium Backup. Бекапит на доп карту и DropBox.

Пользовался Helium - по USB это обалденный тормоз 2Гб около часа, тогда как бекап на МикроСД Титаниумом занимает около 5мин.

NAC

Плюсую к титаниуму - надо только внимательно читать инструкцию, чтобы сохранить все.
Но и ADB отличный вариант.
Хотя я бы делал фуллбекап через CWM-таки 😊

ag111, а что за аппарат-то? А то может там все проще с ним 😊

Ahasverus

По поводу взаимопроникновения програм с одного устройства на другое...

У меня планшеты Pipo M9 Pro A-4.2.2 и Chuwi VX3 А-4.4.2 После регистрации под одним аккаунтом в Гугле - на Pipo изменилась экран заставка и проинсталировалось приложение, устанавливающее фоны...

Вот мысль - если у меня когда-нибудь появится телефон с Андроидом 5 - вдруг какая-то хрень мигрирует от теда на старые версии Андроида...

ag111

NAC
Плюсую к титаниуму - надо только внимательно читать инструкцию, чтобы сохранить все.
Но и ADB отличный вариант.
Хотя я бы делал фуллбекап через CWM-таки 😊

ag111, а что за аппарат-то? А то может там все проще с ним 😊

Lenovo A3500-H

Manowar

Ahasverus
Чтобы купить программу
4пда закрыли чтоль? )