Элитная клавиатура Stealth обойдется дороже компьютера

Boland

Прочёл в Сети:

Если вы как раз подыскиваете себе новую клавиатуру, а также готовы выложить за нее кругленькую сумму, элитная клавиатура Stealth, модель 2000-DT-TB - как раз то, что нужно. Ее корпус сделан из нержавеющей стали, она имеет 114 клавиш и встроенный оптический трэкболл с тремя вынесенным клавишами - правого и левого клика, а также одной прогораммируемой клавишей. Трэкболл к тому же является съемным, что сделано для удобства его чистки. Похоже, это и все, что может похвастаться эта клавиатура. А вот стоит ли она 1200 баксов, решать вам, хотя ответ, по-моему, очевиден 😊

John JACK

Уебище. Ну зачем на нормальной клавиатуре идиотский уполовиненный энтер и стрелки, въехавшие в буквы? Это ж не ноутбук...
Не возьму даже с доплатой! 😉

Chronikulus

вполне возможно что это вариант для работы в какой либо промышленности или прочих экстремальных условиях
не спешите оценивать такие вещи вполне возможно что для вас нету применения таким клавиатурам а кому то она ох как необходима
к тому же по мимо всего прочего не забудьте посмотреть есть ли у неё сертификат - сертификация промышленного оборудования зачастую принимает на себя до 90% цены оборудования
сам видел мультиметр сертифицированный для работ на ядерноопасных обьектах ценой 1500$ в то время как такой же можно купить за 1500-2000руб на савёле

alex-dos

Таки да. Я бы то же сказал, что это промышленное оборудование для работы в каких-нибудь сверхчистых помещениях или наоборот в агрессивной/взрывоопасной среде...

Арвен

А по-моему это просто для тех, кто любит стильную и дорогую, а главное навороченную, технику! 😛

Chronikulus

Арвен
А по-моему это просто для тех, кто любит стильную и дорогую, а главное навороченную, технику! 😛

чего то я как ни вглядывался никаких особых наворотов не увидел - как раз таки наоборот только то без чего никак не обойтись

Арвен

Chronikulus

чего то я как ни вглядывался никаких особых наворотов не увидел - как раз таки наоборот только то без чего никак не обойтись

ИМХО, эта клавиатура сама сплошной наворот! 😊 К тому жн к ней надо привыкать, так как расположение клавиш нестандартное..
Обходились же до сих пор? 😛

badydoc

напоминает мне клавы для серверных стоек, но цена конечно слишком высока.

xytaxis

ну такое нах..

Chronikulus

Арвен

ИМХО, эта клавиатура сама сплошной наворот! 😊 К тому жн к ней надо привыкать, так как расположение клавиш нестандартное..
Обходились же до сих пор? 😛

скорее всего дело обстоит так:
вы смотрите на эту клавиатуру с эстетической точки зрения, а я с практической, т.к. встречался уже с подобными вещами на промышленных обьектах и представляю где их и как применяют. Это как правило помещения с ограниченым доступом (как правильно заметил alex-dos)
и как раз такие клавиатуры там незаменимы )в отличие от обычных "бытовых" 😛 к которым привыкли все) и к ним применяют особые требования и соответственно цена может разительно отличаться от привычной

Арвен

Chronikulus

скорее всего дело обстоит так:
вы смотрите на эту клавиатуру с эстетической точки зрения, а я с практической, т.к. встречался уже с подобными вещами на промышленных обьектах и представляю где их и как применяют. Это как правило помещения с ограниченым доступом (как правильно заметил alex-dos)
и как раз такие клавиатуры там незаменимы )в отличие от обычных "бытовых" 😛 к которым привыкли все) и к ним применяют особые требования и соответственно цена может разительно отличаться от привычной

Ну.. Если бы не было никакой надобности в таких "промышленных" клавиатурах, их бы и не придумывали, а тем более, не делали! А в наше время чего только не придумывают.. И нужное, и ненужное.. И полезное, и навороченное.. 😊

Boland

Вспомнилось: видел как-то (жаль, только на фото) специальный ноутбук для военных. Вот это машина! Наверное, пуленепробиваемая и непотопляемая...

ОптоГлаз

Наверное неубиваемая клава, как в свое время была Cherry.

alex-dos

Я просто обратил внимание, что сами клавиши сделаны единым блоком - резинка или пластик гибкий (первое вероятней) и судя по всему - она герметичная... Я тож в реале видел такие вещи...

Архангел

И вот за этот кирпич стока денег? Ну его нафиг!!!

Milano

У нее сверху два ряда клавиш F? А вторая сверху в левом ряду безымянная? Круто 😊

John JACK

Если это специальная клавиатура, то она все равно стоит дешевле компьютера, для которого предназначена 😛
Потому КГ 😊

Chronikulus

John JACK
Если это специальная клавиатура, то она все равно стоит дешевле компьютера, для которого предназначена 😛
Потому КГ 😊

вы наверное мало встречали в своей жизни промышленную вычислительную технику и потому не очень хорошо понимаете сколько она может стоить
Поверьте мне стоимость комплекта аппаратуры будет отличаться в десятки раз и не в пользу данной клавиатуры.

John JACK

Ы.

Mihoshi

Я нав выствавке видел, это промышленная кейборда, ей цена не суть важно, у нее другое назначение.