КПКшничеГ? СмартфончеГ?

Zig

Нужно устройство исходя из следующих критериев
1. чтение файлов формата .txt и .doc ( причем доковские файлы со вставленными картинками)
2. Длительное время работы от одной зарядки батареи. Режим пользования примерно такой: в день разговоров не более 10 мин, чтения часа 2-3, может быть 4, либо вместо чтения примерно столько же прослушивания МР3, пользования интернетом не более получаса, работы с иными функциями полчаса.
3. Надежность работы (глюкоустойчивость, возможность самостоятельного устранения неполадок - типа самостоятельной перепрошивки как например в телефонах SE)
4. встроенный телефонный модуль
5.Наличие хотя бы каких то дополнительных программ в вободном доступе ( т.е. не как сейчас к SE P990 и М600 - ничего нет, что есть за деньги и притом не за 300 руб,когда что то новое появится и появится ли вообще неизвестно). Программы практически только карты интересуют, Мокква, область и т.д.
6. МР3 плеер. качество совершенно неважно, уши у меня не музыкальные.
7.встроенная камера позволяющая получать приемлемые снимки для просмотра на экране компьютера. и снимать текст. Получается что это все таки 2 МП и никак не меньше.(функция в принципе опциональна, практически не нужна, но если будет то не помешает). Но повторюсь эта функция самая необязательная.

Пока исходя из всего вышеперечисленного присматриваюсь к Сонерикам Р990 и М600, но и они по отзывам не сахар, с программами к ним аут и есть вероятность что под их операционку и вообще дальше ничего не будет, вроде как все сосредоточились на версии Симбиан в варианте Нокии.
Кстати вот незнаю в М600 хотя бы самые последние прошивки картинки в вордовских файлах поддерживают или нет? Если нет. то однозначно - нах.
Да и время работы хотелось бы побольше.

Советы ( особенно подробные) ожидаю с нетерпением.

Проц

Скорее наверно надо сматреть в сторону коммуникаторов, так как далеко не все смарты любят ворд(особенно с картинками). Не так давно в руки брал коммуникатор Qtek 9100 , с вордом, аутлуком и др офисными приложениями дружит, WiFi есть(для инета в кафе), все остальные функции более менее стандартные, советую присматреться к устройствам такого класса. Но сумма уже будет на уровне 600-800$. А со смарфоном, ИМХО, больше гиморроя будет. А кпк далеко не все поддерживают сим карты(то есть сотовую связь)

Zig

про все что вы сказали я в курсе. Qtec конечно вариант, но слабовата батарея и камера не очень. А вот Асус 535 наверно надо посмотреть повнимательнее. Так по обзорам правильная машинка.

Хотелось мне давно Сонериков или П990 или М600 но что то как то они не ах, версия Симбиана эта новая вполне в их варианте может оказаться тупиком. И ворд понимают плохо во всяком случае встроенный редактор а за другой надо денег платить, но все равно пока смотрю в их сторону.