gprs

DKA

Сравнил сколько жрет трафика жопорез, если открывать браузер на компе и заходить с телефона. Получается почти в 7 (!!!) раз больше, чем если открыть тот же сайт непосредственно с телефонного браузера. В компе - инет эксплоер, в телефоне - опера мини. Причем, когда с компа открываю, картинки и антимация отключены, а в телефоне включены. Конечно, они маленькие и экран проматывается вниз долго, но информация отображается вся, ничего не пропадает.
Кто-нибудь знает, в чем причина? Может я настроил что-то не так? Телефон у меня - сименс S65, оператор МТС.
Там еще в компе типа счетчика, тоже странно - страница загрузилась, внизу написано Done, ничего не меняется, а счетчик бодро крутит килобайты.

abwehr

Лучше ВСЕГДА ставить Firewall. И блокировать там доступ в инет всем программам, которым он нафиг не нужен. Если у вас установлено соединение, вполне возможно, что какой-нибудь Media Player просто не спрашивая качает обновление или еще что. Я когда поставил файрволл - охренел, сколько было запросов на выход в инет от программ, которые к нему вообще отношения не имеют. Практически все программы, которые запущены в момент наличия подключения ненавязчиво, но лезут в инет.
Еще рекомендую Оперу с гпрс, у меня осел трафика жрет гораздо больше, чем опера.
Ну и ставить программу для сжатия трафика, сжатие трафика в несколько раз не помешает.
Удачи!

DKA

Вообще в настройках винды стоит запрашивать разрешение на обновления.. А что за прога сжимает трафик?

abwehr

Поверьте, многие программы лезут в инет не спрашивая. Проверял сам. Соединение установлено, нет файрвола, винамп играет музыку. Трафик бежит. Не колоссально, но бежит. И так многие программы. Фактически это не сильно увеличивает трафик, но значительно замедляет тот же браузер. Лучше поставить файрвол в режим "блокировать все, кроме:" и разрешить брайзер, почтовик, асю, качалку (по вкусу). Будет гораздо лучше, проверено. Гпрсом пользуюсь очень давно.

А программы для сжатия... Например, tcompressor.ru. Это не реклама, это то, чем я пользуюсь.

DKA

Спасибо за подсказку! Скачал МсAfee и вашу, будем посмотреть.

DKA

Спасибо за подсказку! Скачал McAfee и вашу прогу, будем посмотреть.

abwehr

Экспериментируйте на здоровье!

Dron+

"опера мини" гонит трафик через прокси , который находится где то в Норвегии, посему она и сжимает трафу офигительно. Для компа тож такие проги есть)))

Freemason

Мини Опера - браузер "заточенный" под телефон...он весь трафик прогоняет через свой, норвежский "оперный" сервер, где тот сжимается и оптимизируется.
Обычный же браузер на дектопе, ноутбуке или КПК "ест" традиционную веб страницу, которая весит много больше.

DKA

Попробовал, да, файровол помогает, но не сильно. Все равно какие-то проги, без которых инет не фурычит, кушают помаленьку. А tcompressor видимо только в платном исполнении интересен, я так и не дождался что он чего-то сожмет. Значит либо надо искать что-то бесплатное дальше, либо пользовать только телефон, иначе денег не напасешься. А нормального выделенки-анлима в нашем городке нет 😞((