синхронизация контактов нокии и коммуникатора...

cap2

Други! помогите советом. была у меня нокиа 6230i, приобрел коммуникатор на базе вин мобайл 5.0. пытаюсь синхронизировать контакты, соответственно через аутлук... имена переносятся все, а вот телефоны, которые в нокии были "основными" не переносятся совсем, те если на человека было забито три номера, то переносятся два, кроме основного, а если один, то переносится только имя, телефонов нет вообще.... как быть? перебивать 520 контактов совсем не хочется... 😞

заранее спасибо!

Mondor

Попробуйте экспорт во что-то вроде CSV файла, и затем импорт на конечном устройстве, т.е. не синхронизируя напрямую.

cap2

угумс, пробовал... получается еще хуже, не соответствие полей дикое..... собственно до аутлука уже доходят данные не полностью, хотя нокиа писи сюит пишет что все телефоны добавлены....

Nafigvajag

Это не ответ конечно... Но Нокия со своими стандартами вечно все простые дела усложняет... Сам такую проблему решал экспортом записнушки в таб делимитед тэкст и обратно.

Mondor

Насчет несоответствия полей - может быть решено в Excel'e при помощи макроса. Т.е. начинаете записывать макрос, ремонтируете одну строку, после чего прогоняете макрос по всем строкам.

Ну или просто руками отредактировать CSV файл в Экселе - там это проще чем в текстовом редакторе. Гемморой, но это Нокия.

Она, знаете ли, соединяет людей (tm), но порой столь причудливо...

cap2

спасибо за помощь, но пришлось переносить в полуавтоматическом режиме.... 😊через "голубой зуб", по одному....