Безлимитный WiFi в Москве будет стоить 500 руб. в месяц

Boland

Компания 'Голден Телеком' 1 февраля запустит в Москве в коммерческую эксплуатацию свою сеть WiFi. Безлимитный доступ в интернет на скорости 54 Мбит/c обойдется столичным юзерам в 500 руб. в месяц.


'Голден Телеком' объявил сегодня о том, что с 1 февраля 2007 года запускает в коммерческую эксплуатацию сеть широкополосного беспроводного доступа WiFi в Москве.

Беспроводной интернет обойдется москвичам недорого. Так, безлимитный месячный тариф составит 500 руб/месяц, включая НДС. Скорость соединения при этом составит 54 Мбит/c.

Тестировать свою сеть WiFi в 'рабочем' режиме 'Голден Телеком' начал в конце 2006 года. За это время на специально открытом сайте зарегистрировалось более 50 тыс. пользователей. Эта цифра приблизительно в три раза больше, чем квартальный прирост юзеров у 'традиционного' провайдера, отмечается в сообщении компании.

Только в январе 2007 года было зарегистрировано около 20 тыс. активных пользователей Golden WiFi, при этом ежедневно в сеть выходили 6 тыс. из них.

Чтобы подключиться к сети WiFi, москвичам нужно зарегистрироваться на сайте www.goldenwifi.ru. Пополнить баланс можно будет с помощью карточек моментальной оплаты, а также электронными системами приема платежей.

'Мы ударными темпами развернули в Москве сеть Golden WiFi. По нашим данным, рынок с нетерпением ждет запуска в коммерческую эксплуатацию нашей сети. Мы рассчитываем завоевать значительную долю рынка, подключив к концу 2010 года порядка 300 - 400 тыс. абонентов', - заявил главный управляющий 'Голден Телеком' Жан-Пьер Вандромм.

Это смелое заявление вполне может быть реализовано, полагают эксперты. 'Даже ограничившись Москвой, за четыре года 'Голден Телеком' способен привлечь такое число пользователей, - считает аналитик ИК 'Проспект' Олег Сальманов. - Воспрепятствовать этому могут разве что сравнительно небольшое число ноутбуков у москвичей или технические проблемы.


http://msk.dp.ru/news/hitech/2007/01/24/113600/print/

finder00

покрытие у них чахлое, да и скорость далека от заявленных...

Boland

А я уже было начал завидовать столичным коллегам... 😊

Manstopper

Какое именно чахлое покрытие и какая именно скорость? Все ж таки 500 рублей в месяц - это не так уж дорого 😊

Freemason

вообще рублей за 600-800 в Москве можно иметь безлимитку на скорости в 512 кбит/сек.
У "Стрима" или у "Акадо".
А покрытие у "Голден Вай Фай" так себе, у меня например уверенный прием только ежели вылезти с КПК на балкон. При том что точка доступа висит на моем и на соседнем доме.

finder00

ну у меня дома чейчас за 799 рублей анлим на 3-х мегабитах 😊

kolchin

У меня дом в их "зеленой" зоне, т.е.,
как бы покрыт. Имеем, однако,
индейский дом фигвам.

Manstopper

У меня безлимитный тариф от Акадо, мне просто стало любопытно насчет wireless-инета 😊