Не могу зайти на форум с работы

Red_Cat_2

У меня на работе заблокированы многие сайты, в том числе и наш форум. Заблокированы центральной администрации, а директор филиалы принципиально не против, тем более, что иногда приходится просто сидеть в офисе.
Cегодня мне подскзали, что можно войти через anonymouse.com
Попробовала, сайт открылся, но залогиниться так и удалось. Почему? Или и не должно получиться?
Кто разбирается в этом, поскажите, пожалуйста.

ОптоГлаз

Если политики безопасности позволяют сменить настройки соединения в браузере (Сервис/Свойства обозревателя/Подкючения/Настройка LAN), то можно попасть на ганзы через любой из прокси серверов в сети, забив его в настройки соединения (списки можно найти в инете по запросу "списки прокси серверов").

nbx

Надо чтобы анонимайзер пропускал джаваскрипты и чтобы куки были разрешены.
http://guns.allzip.org/topic/62/101338.html http://guns.allzip.org/topic/15/101922.html
С уважением, Никита.

Red_Cat_2

А системщики не обнаружат это?

nbx

При желании всё возможно, разумеется.

Red_Cat_2

Большое спасибо.
Прочитала все ссылки и пришла к выводу, что все-таки придется купить ноутбук и приходить с ним на работу 😊

spekulyant

Если GUNS.RU мешает работе - смело меняйте ....работу!
Значит Начальник - не НАШ ?!
Ну, а если женщина-начальник, то тогда я и не придумал..
КПК легче носить будет.. 😊

Red_Cat_2

Ну, на работе я и так на особом положении... слишком привелигерованном! А правила игры устанавливает, увы, не директор филиала. Похоже, НАШЕГО начальника в моей сфере пока не имеется - или он тщательно маскируется. 😊

seysen

Я конечно в этом не особо силен, но я видел такую ситуацию. Вводится адрес в адресной строке и сайт не открывается. А если набрать адрес в поиске на mail.ru (если доступ к нему не закрыт) и кликнуть по ссылке то все открывается. Попробуйте. Может получится.
С уважением, Сергей

Red_Cat_2

Через мэейлру вообще на форум не зайти.

ОптоГлаз

Red_Cat_2
Большое спасибо.
Прочитала все ссылки и пришла к выводу, что все-таки придется купить ноутбук и приходить с ним на работу 😊

Проще всего договориться с системными администраторами, они как правило люди вменяемые. Утечка в пару десятков мегабайт погоды не сделает. 😊

Red_Cat_2

попробую 😊

Сидр

еще смотря как заблокированы. Я начальство обманываю путем ввода в адресной строке IP-адреса напрямую))) Прекрасно пропускает 😊

Red_Cat_2

Простите ограниченно дееспособного пользователя за вопрос, а какой IP-адрес надо вводить? Где его взять? 😊

nbx

$ host talks.guns.ru
talks.guns.ru has address 217.14.203.226

Но только это сработать может если пользователям отдают через сквид (прокси) какой-нибудь и если он не патчен на предмет резолвинга и сверения с запрещёнными acl-ями. В других случаях - вряд ли прокатит.

Red_Cat_2

Не... моя ограниченная дееспособность не позволяет воспринять столько букв сразу! 😀
Мягко выражаясь, я и слов-то таких не знаю. 😞

ОптоГлаз

Проще говоря за место guns.ru нужно забить 217.14.203.226. Скорее всего не заработает.

Red_Cat_2

Понятно. Спасибо. Попробовать все равно надо. А вдруг?

spekulyant

для проверки ввёл как сказано - открылся форум!
Учение-СВЕТ!