Hi speed USВ

dedok

Заморочился одной темой,почти на всех компах с ХР серв.пак2 при подключении УСБ появляется сообщение,что это уст-во может работать быстрее и при клике на него сообщает,что не установлен высокоскоростной усб контроллер.Морочил "матёрых" спецов,все ходят кругом да около.Искал в Гогле,может не там искал.Подскажите откуда ноги растут.Комп у меня Омнибук 6100.
С уважением,Сергей

dedok

В диспетчере устройств указан Intel 8201CA/CAM USB универсальный хост контроллер-2482,апдейт с Виндосовского сайта делаю постоянно

OVM

Просто в вашем ноутбуке стоит адаптер со старым USB контроллером, только и всего, лечится заменой ноутбука, а в принципе ничему это не мешает, забейте.

dedok

Спасибо,я тоже так думал,что это некое"физическое устройство",но спецы сбили с толку окончательно,советами обновить драйвер,спорить с ними нестал 😞

Bugi

В BIOS частенько имеется опция про режим работы USB...

elbrussian

УСБ устройство - 2.0 а контроллер скорее всего 1.1 При подключении устанавливается 1.1 и система сообщает о несоответствии.

Результат - более низкая скорость обмена данными. Цифр не помню, но разница существенная. В разы. В пиковых случаях (как было у меня с флешкой Transcend USB 2 и контроллера чипсета VIA КТ133 USB1.1 может быть потеря или порча данных.