Импорт почты в TheBAT

AlexKu

При попытке импорта почтовых сообщений из Outlook Express в оную Мышку засосалось абсолютно всё (много каталогов разной наполненности), кроме каталога "Входящие". Порекомендуйте, что сделать надо для решения проблемы, пожалуйста!

ОптоГлаз

Попробовать сделать операцию еще раз, поиграв настройками при экспорте.

AlexKu

Пробовал. Такое впечатление, что именно каталог "Входящие" оный Ват засасывать не хочет. Наверное, какие-то внутренние тормоза?

ОптоГлаз

Возможно, ему не зватает доступа/прав для работы с этим каталогом, других причин пока я не вижу.

Арвен

Я тоже пыталась импортировать в The Bat файлы из Outlook Express.. У меня та же картина.. Они импортировались, но не прочитались.. 😞 Как я не пыталась сделать, чтоб нормально получилось - ничего не вышло!!! Даже специалиста пригласила, все равно не получилось! Так что остается только смириться!! 😊

badydoc

а если попробовать заархивировать все папки в экспресее, а восстановить в Бате? (теоретизирую, так как экспресом не пользуюсь и под рукой его нет)

AlexKu

Возможно, ему не зватает доступа/прав для работы с этим каталогом, других причин пока я не вижу.

Этого не может быть. У меня административные права, Аутлук во время работы Бата закрыт. Более причин блокирования доступа к папке не вижу. Ведь Бат сам себя блокировать не будет? Если, конечно, у него не стоит где-нибудь некая галка "не обновлять каталог "входящие" или что-нибудь похожее.

Я тоже пыталась импортировать в The Bat файлы из Outlook Express.. У меня та же картина.. Они импортировались, но не прочитались.. Как я не пыталась сделать, чтоб нормально получилось - ничего не вышло!!!

...в Бате - "Инструменты"-"Импортирование писем"-"Мастер импортирования" - а далее по смыслу мастера.

Арвен

Это уже не критично, так как уже пол-года прошло.. 😊
А возможно ли блокировать в Бате входящие письма, по адресам (вонючий спам), как в Оутлуке??? Не могу найти такую опцию!

AlexKu

Я сделал по-другому: есть такая функция в Яндексе "антиспам". Я завёл там ящик и настроил получение почты с прежних адресов сначала туда, средствами Яндекса. Фильтруется спам и вирусы. И лишь затем я чистую почту забираю на комп.

Арвен

Ну.. У меня стоит плагин в Бате. Специальный от вирусов. Его проверяет AVZ, а также новейший Касперыч ловит все вирусы.. Меня донимает кол-во писем, приходящих в мои ящики.. 😞

AlexKu

Совершенно убеждён, что это здача не самого компа, а сервера-провайдера. В этом случае:
1) экономим свой траффик
2) на пополнение чёрного списка работают ВСЕ клиенты данной услуги сервера
3) дармовый антивирус, постоянно обновляемый солидной компанией

AlexKu

Проблему решил. В Аутлуке была создана папка, куда вручную перенесена вся почта из "Входящих". Импорт этой доп.папки в Бат трудностей не составил. А там уж - обратный процесс.