ADSL защитить

Архангел

Всем привет.

Дело такое: есть компьютер, на нем есть интернет по ADSL модему, других компов нет - он один. За компом сидят разные люди но интернет нужен только одному. В модеме уже прошит логин и пароль, и следовательно долбанув по соединению связь автоматически устанавливается.
Как можно защитить это соединение? Я имею ввиду чтобы этот человек один мог пользоваться интернетом, а другие не могли? Может какую - нибудь проксю поставить? Есть ли возможность чтобы человек где-нибудь авторизовывался и только потом появлялся инет.
Все пользователи заходят в винду под одной учеткой.

GeorgeM

отменить поднятие связи модемом, сделать руками.

Архангел

Хочется программулечку... 😊

GeorgeM

ну тогда себе - админа, остальным юзверям в рулесах прикрыть сеть. и никаких программ ненадо.

Архангел

Я же говорю там винда и все под одним юзверем ходят...

GeorgeM

а кто мешает 2х завести???

Архангел

Да никто не мешает, просто пароль на интернет все знают, а если его менять модем шить нада...

GeorgeM

а причём тут пароль на интернет то???
в винде сделай второго юзверя, запрети ему и-нет, своего юзверя запароль как хошь и псё.

Архангел

Пароль зашит в модем! Следовательно под любым пользователем создай соединение и юзайся скоко хош вот в чем проблема!

GeorgeM

гыы... хотел бы я посмотреть как под "гостем" можно выйти в сеть. или просто создать новое соединение.

Архангел

Ну ладно уговорил, проверю! Я винду не люблю и в нее не лезу. 😊

GeorgeM

ну, как вариант поставь линух и в нём права настрой, принцип тот же
%-)))

Салих

Снимай с собой шнур питания от модема.
Отключи сетевую карту аппаратно.

Mondor

Вот читаю я некоторые темы и диву даюсь какие чудеса в России случаются. У одного модем в сетевую карту втыкается, у другого пароль зашит в модем...

Архангел

Mondor
Вот читаю я некоторые темы и диву даюсь какие чудеса в России случаются. У одного модем в сетевую карту втыкается, у другого пароль зашит в модем...

Ну и что тебе не нравится? ADSL втыкается в сетевую карту! А куда ему еще втыкаться? Ползователь и пароль своей программой записываются во флешь модема для безопасности. Еще бывают такие же видеокамеры наблюдения.

Салих

Mondor

Матчасть учи 😀

Mondor

Вот я и говорю, нет пределов самосовершенствованию 😊

Арх.: я про другой пост говорил, там судя по описанию модем обычный, телефонный.

Модемов уже лет 10 не касался, Терра Инкогнита какая-то получается.