Nokia N95 уже в продаже!

Yep

перемещено в Радиостанции для охоты и различные приборы связи



Стандарт связи: GSM 900/1800/1900/WCDMA 2100
Вес: 120 гр.
Размеры: 99x 53x 21
Время разговора: 6,5 часов
Время ожидания: 228 часов
Антенна: Встроенная
Аккумулятор: Li-Ion, 950 mAh, (BL-5F)
Год выпуска: 2006
Достаточно необычно само устройство слайдера - он двусторонний, то есть, открывается в обе стороны. Сдвигая его в "привычную" сторону, вверх, вы получаете доступ к цифровой клавиатуре. Сдвигая его вниз - доступ к клавишам управления плеером. Кнопки эти вовсе и не кнопки даже, а гибкая панель - у многих дома на микроволновых печах точно такие же по устройству клавиши. По большому счету, не представляю себе пока, чем бы это было так уж хорошо и необходимо. Понятно, что чем больше управления - тем лучше, но, пока реально не удастся походить с аппаратом, ничего особенного про кнопки сказать не могу. Сразу же бросается в глаза то, что они тактильно неощутимы, то есть, не вынимая аппарата из кармана, будет очень нелегко нажимать нужную. Так мне это видится на данный момент, а как оно будет на самом деле - посмотрим.
Nokia N95 - новый мультимедийный компьютер с невероятными характеристиками. Телефон обладает 5-мегапиксельной камерой, встроенным GPS, поддержкой HSDPA, возможностью работы c Wi-Fi, EDGE и WCDMA.
Дисплей диагональю 2,6 дюйма имеет разрешение QVGA (240х320 пикселей) и поддерживает 16М цветов. Также есть стереодинамики, стандартный 3,5-мм аудиоразъём, слот для карт microSD. В дополнение к HSDPA поддерживаются также стандарты WLAN, EDGE и WCDMA, а также UPnP (Universal Plug and Play). http://www.777luxe.ru/catalog/news/detail.php?ID=1769

Yep

Сейчас, когда уже мало кто приобретает сотовый телефон впервые, производители предлагаю все новые функции и возможности, всех их не перечесть. Очередная наживка для потребителей - встроенный GPS-приемник. Функция безусловно полезная и иногда просто незаменимая, но готов ли покупатель платить за нее? Впрочем, по словам производителя на цене устройства GPS не скажется. Но даже если так - по нашим прогнозам Nokia N95 будет стоить "всего" каких-то 700-800 USD, и то после стабилизации цены (вторая половина 2007 года). На выходе, то есть, в начале 2007 года, мы прогнозируем цену флагмана на уровне 1000 - 1100 USD.



перемещено в Радиостанции для охоты и различные приборы связи