Rutracker Proxy

OCTAGON

Все поставили?
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5403116

Отлично работает.

Аристотель

А смысл ставить это приложение? В моем MINT-е Firefox с дополнением Browsec отлично входит на все заблокированные ресурсы. gBittorrent исправно скачивает и раздает файлы. К тому же Browsec заточен под все заблокированные ресурсы, а не только под рутрекер.

Аристотель

Все великолепно работает без установки приложения, висящего в трее. Торрент - клиент нормально раздает файлы.

Аристотель

тест через 2ip.ru

Аристотель

И еще рецептура без установки дополнительного софта:

Простой способ обойти блокировку сайтов Итак. Для начала нам нужно открыть панель управления и найти в ней кнопку "Свойства браузера" Или же это можно сделать в настройках браузера. После чего на вкладке "Подключения" найти и нажать кнопку "Настройка сети" Там активировать пункт "Использовать сценарий автоматической настройки" и вписать туда http://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac Нажать два раза ок и бежать на заблокированные сайты. Через "АнтиЗапрет" проксируются только заблокированные сайты. Все остальные сайты будут работать напрямую. Список заблокированных ресурсов обновляется раз час с репозитория на GitHub. Сервис не логирует действия пользователей, не изменяет трафик и не вставляет рекламу на страницы. Доступен исходный код. В альтернативном браузере использую эту рецептуру.

OCTAGON

Ага.
Только прокся в стартовом сообщении не для доступа к сайту Рутрекер.
А для обхода блокировок его анонсеров.
Как столкнётесь с оной, так и будет повод поставить програмулину.

Аристотель

Уговорили))))) Скачал deb-пакет для своего линукса. Прижмет - поставлю.

OCTAGON

Сначала, как заблокировали Рутрекер, у меня всё было ништяк - доступ к сайту проблем не составляет.
А потом перестало раздавать скаченное.
После установки этой программки и соответствующей перенастройки раздачи заработали.

Аристотель

Что то не то у Вас..... Без дополнительного софта с одним дополнением - раздается. Вот сегодняшние закачки:

OCTAGON

У меня сложилось впечатление, что сие от провайдера зависит.

Ahasverus

Раздаваться и скачиваться торрент клиентом будеть и без доп-софта...

А вот полазить по базе данных rutracker.org - без допсофта ужо никак.

OCTAGON

Ahasverus
Раздаваться и скачиваться торрент клиентом будеть и без доп-софта...
Это когда ещё будет. А пока анонсеры заблокированы.

Аристотель

С 01.11.2017 говорят, законодательно прикроют Tor и VPN. Опять придется "танцы с бубном" устраивать. Может, эта софтина и пригодится.

Аристотель

Народ превентивно озаботился:
Что делать когда браузер Tor запретят на территории РФ

С 1 ноября 2017 г. в силу вступает принятый закон о запрете использования tor и vpn.
Всех провайдеров на территории РФ обязуют заблокировать любые попытки выхода в дипвеб в течение 30 дней (некоторые провайдеры уже произвели блокировки).




Аристотель

Первая часть инструкции.

Аристотель

А вот полазить по базе данных rutracker.org - без допсофта ужо никак.

#11
P.M. Ц

Объясните, пожалуйста, что значит полазить по базе данных? Это означает поиск раздач по всем разделам рутрекера, что ли? Я это делаю без допсофта, с одним дополнением. Или я что-то неправильно понял?

OCTAGON

Кстати, проксИ - https://hidemy.name/ru/proxy-l...e=s&anon=4#list

Аристотель

Глава Минкомсвязи назвал блокировку незаконного контента в интернете неэффективной. Об этом Николай Никифоров заявил, выступая в ходе правительственного часа в Госдуме, передает корреспондент РБК.«Интернет и цифровые технологии развиваются таким образом, что метод блокировок не позволит нам достичь желаемого результата, и на каждую блокировку всегда будет оперативно придумана технология, позволяющая ее обойти», — сказал министр, добавив, что «мы действуем по старинке».

«В случае блокировок наше население очень быстро учит матчасть, устанавливает различные программные продукты, которые, проще говоря, выполняя команду пользователя, получают запрещенную информацию с помощью сервера, расположенного в другой юрисдикции, где наш закон не действует», — добавил глава Минкомсвязи.

Сама система блокировок, которая активно развивается в РФ в последние годы, является «нежизнеспособной», подчеркнул чиновник.

Никофоров убежден, что более правильно было бы «не загонять всех в зашифрованные каналы, а внимательно следить, кто искал ту или иную информацию, осуществлял доступ к тому или иному противоправному контенту».

Ранее, в начале октября, глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что ведомство создало специальный департамент, который изучает и анализирует способы блокировки сайтов и интернет-сервисов, а также пути обхода этих блокировок. Сам закон о запрете анонимайзеров и VPN-технологий и сервисов, позволяющих получить доступ к заблокированным сайтам, был подписан президентом в июле.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59e746b39a79476534cacd36

ХА-ХА-ХА

OCTAGON

Аристотель
Никофоров убежден, что более правильно было бы 'не загонять всех в зашифрованные каналы, а внимательно следить, кто искал ту или иную информацию, осуществлял доступ к тому или иному противоправному контенту'.
Криминализировать поиск информации, это круто.
Ещё можно мысли криминализировать. Ибо нех.

OCTAGON

OCTAGON
Кстати, проксИ - https://hidemy.name/ru/proxy-l...e=s&anon=4#list

С проксями поставленными напрямую проблемы бывают - некоторые раздачи не видит.
Почему - не разбирался.

Аристотель

Криминализировать поиск информации, это круто.
Ещё можно мысли криминализировать. Ибо нех.
Не хочется о политике, но сие давно уже практикуется. Именно мысли, а не конкретные деяния. Все! О политике - больше ни слова!

Аристотель

Топикстартеру. Поделитесь опытом, пожалуйста, по этой рутрекеровской программуле. Заметил, что вяло стали раздаваться файлы, скачанные с рутрекера. Скачал по их рекомендации пакет (работаю в Linux). Установил. Настроил свой клиент (qBittorrent) в соответствии с их рекомендациями. Теперь суть вопроса. Запускаю программулю. На рутрекере имеется скриншот с графическим интерфейсом программы. У меня программа запускается, о чем свидетельствует менеджер процессов (в процессах висит), а графический интерфейс не появляется. Так и должно быть (программуля работает в фоновом режиме) или что - то не так? Скачал последнюю версию программы. Она, кстати, администрацией рутрекера заявлена, как автоматически обновляемая.

OCTAGON

Виноват. Только заметил вопрос.
В трее он. Треугольничек там кликните и откроется список.

RTDS

К слову, уволили мудака Геру Клименко, советника перзидента по интернету, тупого-тупого такого....

Аристотель

К слову, уволили мудака Геру Клименко, советника перзидента по интернету, тупого-тупого такого....
Легче ни разу не стало. Роскомнадзор как "стрелял из пушки по воробьям" так и продолжает. Бюджетные деньги как тратились на х...ню разную, так и тратятся. Провайдеры уже объявляют о неизбежности роста тарифов. Бред.... Чем с трекерами бороться, лучше бы отечественную OS хорошую разработали. Не Росу угробищную (жалкое поделие студентов), а , пусть на линуксовой основе, но хорошую, отечественную. Пусть бы стоила тысячи 4 рублей. Но, если бы была действительно хорошая Ось, совместимая со стандартами делопроизводства и т.д. - купил бы.