tes 4: oblivion

Влад357

Решил открыть тему по этой суперской игре. Мое мнение - самая лучшая РПГ на данный момент. Сам проходил два раза. В первый раз только основной квест и некоторые квесты npc. Но вот во втором прохождении оторвался уже реально. Играл за гильдию воров, бойцов и Темное братство. Магами не игаю в принципе. За бойцов не особо понравилось - задания уж очень прямые. Понравилось играть за гильдию воров. Там сюжет хорошо проработан, да и стиль стелс - рулез. Но больше всего порадовало Темное братство. Сюжет - вообще супер! Задания интересные. Стелс прохождение радует. Броня-костюм суперски смотрится и защищает хорошо. Из оружия предпочитаю кинжалы и в редком случае катаны разные. Герой - имперец. Прокачал, если правильно помню до 23-го уровня. В общем игра очень порадовала. Жду продолжений.

Интересно мнение игравших и играющих. У кого какие впечатления от игры? Какой у вас герой? За какую гильдию больше нравится играть? Какое оружие считаете самым эффективным?

И еще вопросы по продолжениям. Где-то читал о моде Dark Brotherhood Awakening. Кто-нибудь знает что об этом в подробностях? Что из себя представляет, когда выйдет, на русском или нет? Еще вопрос - есть ли версия Oblivion со звуковым, а не титровым переводом?

С уважением, Влад!

Android965

Вот мой персонаж 😀 http://wiotes.ru/gallery/details.php?image_id=355

Влад357

2 Android965:

А я в основном кинжалом или катанами пользовался. Если на расстоянии нужно было быстро все зачистить - файрболом "огненный шторм". Мне больше нравилось с клинком подкрадываться.

Ostwind

а он не сильно на морровинд похож? А то морровинд я когда то поставил, вроде и мир огромный и все прикольно но тупой он абсолютно, надоело на 3й день, хотя РПГ люблю.

Влад357

Нет. Это разные вещи. ИМХО, в Oblivion интереснее играть. Чего только одно "Темное братство" стоит!

Android965

В Обливионе заметно короче основной квест. После TES III уже не особо впечатляет. В Морровинде я ковырялся года полтора, Обливион за 4 месяца освоил. Может, опыт сказался. Хотя TES IV - всего лишь вторая RPG, в которую я вообще играл. 😊
Вот ссылка на моё ИМХО по TES IV (написано непосредственно по окончании основного квеста): http://wiotes.ru/forum/topic1034-60.html
В самом конце страницы.

Влад357

Да я тоже долго над основным квестом в Моровинде парился. Когда прошел, второстепенные уже не интересны были. А в Обливионе основной короче и проще, но зато прохождение за гильдии радует и второстепенные квесты тоже нормальные. Прохождение за гильдию воров самое длинное и сложное, ИМХО. Хотя с магами сравнить не могу - не играл. С темным братством совершенно случайно столкнулся. Сам не знаю кого я случайно грохнул, но очень удивился, когда Люсьен Лашанс пришел ко мне со своим предложением. Я сказал, что я не убийца, а он в это почему-то не поверил... 😊 Зато потом что началось! Какой сюжет! Какое оружие и броня суперские! Короче, Темное братство рулит!

Ostwind

Надо попробовать, хотя времени совсем нету, что касается морровинда меня задолбало бегать по 20 минут пока дойдешь до локации нужной. Кстати я читал описание как пройти основной квест в морровинде за 15 минут 😊

Android965

Меня в ТБ завербовали после того, как, добывая Эбонитовый клинок, надо устроить резню в деревеньке, 😀, предварительно пырнув пару местных жителей. Мне удалось сделать это незаметно.
Что до доспехов...С текущими параметрами моего персонажа скомпилированный из разных частей комплект доспехов даёт общий рейтинг защиты, на 3 единицы превышающий таковой у брони ТБ (85 против 82), однако и тяжелее на 4 пункта. Капюшон Блэйдтурн, кстати, даёт щит 12%.
Чёрный - не мой любимый цвет... 😊
Насчёт Гильдии Воров соглашусь - последнее задание, ИМХО, самое сложное во всей игре. 😊
Меч у меня из плагина Kill Bill Katanas. Довольно аутентичная катана (ИМХО лучше стандартных), чуть тяжелее Золотого меча, и соответственно, чуть мощнее. 😊

Android965

Ostwind
бегать по 20 минут пока дойдешь до локации нужной.
Поиск , ИМХО, только разжигал интерес. В Обливионе-то на компасе азимут индицируется - идёшь по стрелочке и усё. Уже неспортивно как-то. 😊

Ostwind
описание как пройти основной квест в морровинде за 15 минут
У меня где-то видео лежит. 😊

Ostwind

А у меня не разжигал, поначалу герой очень медленно бегал, бежишь бежишь, потом оказыается что совсем в другую сторону, и надо 20 минут назад, тупо как-то, а стрелочки они везде приняты и имху правильно.

ЗЫ: Вспомнил почему-то 7й майт енд меджик, тоже ечень хорошая была РПГ

Влад357

Слышал про какую-то сетевую ролевуху с Темным Братством. Кто-нибудь в курсе?

Сивутя

Ой, я уж забыл когда поиграл и забросил эту игру...

Играл исключительно 100%-ным магом ээээ забыл как его по рассе...

Короче круто гасил всех магией. 😊

Влад357

Как на счет Dark Brotherhood Awakening? Играл кто-нибудь? Что из себя представляет и где скачать?

amon

да супер игрушка понравилась очень, третий моровинд тоже офигенный

Aeroplane

Сообщает комрад Анатолий С-Пб
http://www.nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=16916&start=270

Вышла русская озвучка The Elder Scrolls 4: Oblivion

Размер файла 1,62 Гб.

Более 38 тысяч реплик, более 45 часов речи!

В состав релиза входят:
1. Полная озвучка диалогов Oblivion;
2. Стартовый (INTRO) и Финальный (OUTRO) видеоролики игры с новым звуком;
3. Плагин-патч необходимый для работы озвучки и исправляющий ошибки и опечатки официального перевода игры;
4. Озвучка официальных плагинов VileLair, ThievesDen, Orrery, HorseArmor;
5. Одна дополнительная музыкальная тема для подземелий

http://www.sound.rpgmap.net/download.php

Ура, товарищи!!! 😊